sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Западные СМИ - о Гран-при Мексики

Но на автодроме имени братьев Родригес Росберг сделал ровно это. Не нередко видишь, как в один день уступают Али, Усейн Болт и Роджер Федерер! Вообщем, Хэмилтон может огласить, что фавориты демонстрируют класс, когда это вправду необходимо, а не когда большие заслуги уже разыграны'.

Пункты с шестого по восьмого посвящены конкурентам: 'Ferrari' ещё не вышла на подходящий уровень, у 'Ред Булл' нет неплохого мотора, а 'Макларен' никак не выйдет из совместного с 'Хондой' кризиса. Пункт девять на самом деле повторяет произнесенное сначала: дескать, при таковой классной технике и таком таланте Хэмилтона чемпионство безизбежно. Фактически, десятый пункт закрепляет пройденный материал: для чемпионства нужны две вещи - наилучший гонщик тут и на данный момент и наилучший кар, заключают испанские капитаны-очевидность.

«Выступление Росберга было превосходным»
Единственный воскресный момент, заставивший немца поволноваться, случился тогда, когда Хэмилтон не сходу поверил в необходимость второго пит-стопа - а Нико-то уже сменил шины и погрузился на 2-ое место. «Было похоже, что Льюис не был доволен мнением 'Мерседеса' насчёт того, что его сегодняшний набор шин уже на пределе», пишет Нейт Сондерс в рубрике «Шок дня» ESPN.

«Как всё может поменяться за семь дней! - Восклицают создатели Sky Sports, ставля Росбергу 9, а Хэмилтону 7. - Опосля 'кепкогейта' в Остине на сей раз перед Росбергом можно снять шапку. Его выступление было превосходным, кроме маленький ошибки опосля рестарта, которая в иной ситуации - к примеру, на Гран-при США - могла бы попортить всю неплохую работу. Эта победа говорит о возможности Нико почувствовать вдохновение перед новейшей попыткой в сезоне-2016″.

'Квят ответил на давление в фирменном стиле'
Напоследок незначительно о приятном. Во-1-х, всё этот же ESPN избрал сходу два обгона дня. 1-ый принадлежит Валттери Боттасу, прошедшему Фелипе Насра в четвёртом повороте, а 2-ой - Карлосу Сайнсу, прошмыгнувшему мимо выезжавшего из боксов Серхио Переса.

'Так что все-таки, у Мохаммеда Али глиняные ноги? - Вопрошает Джонатан Макэвой из Daily Mail. - С сиим гигантом бокса Хэмилтон ассоциировал себя самого перед Гран-при Мексики, объясняя меж делом, почему Нико Росберг не может его достать.

Ну, а наш Даниил Квят получил солидную девятку от Sky Sports!

'Шеф ' Ред Булл» Кристиан Хорнер обрисовал выступление Даниила в Мехико как наилучшее в сезоне, и оно случилось в самый пригодный момент, - пишут английские журналисты. Россиянин был под большим давлением опосля ошибки в Остине, но прошлый фаворит GP3 ответил в фирменном стиле, опередив напарника Даниэля Риккардо и в квалификации, и в гонке.

На первом месте оказался Росс Браун - и как создатель всего глобального проекта 'Мерседеса', и как человек, участвовавший в определении сегодняшнего моторного регламента Формулы-1. Также испанцы отмечают шасси, которое полностью соответствует уровню силовой установки. Самого Хэмилтона журналисты именуют реальным талантом, отдельным пт отмечая его стиль и уверенность в для себя. Заодно чуток пинают Росберга - дескать, это хороший гонщик, но чемпионской магии у Нико нет.

Но пит-стоп состоялся, страсти улеглись, а поэтому Росберг тихо и заслуженно удостоился от такого же ESPN титула «гонщик дня». «Он был твёрд под давлением Хэмилтона в первом повороте и ответил на натиск со стороны чемпиона мира хорошей - и таковой нужной - победой», - пишет Сондерс.

А испанскую AS 2-ой итог Льюиса не смутил, и журналисты решили именовать 10 обстоятельств, благодаря которым Хэмилтон опять стал фаворитом.

На значительно обновлённой трассе в Мехико Нико Росберг смог бросить сзади внезапные порывы ветра, также летающие кепки «Пирелли» - и напомнить, как в 2014-м он сражался с Льюисом Хэмилтоном фактически на равных. Упорство Нико не осталось незамеченным в обзорах СМИ…

«Всё, кто наблюдали за Квятом в юниорских сериях, знают, что он владеет потрясающей скоростью - дело только за тем, чтоб он оказался в положении её показать, - продолжает Sky Sports. Финальная часть сезона GP3 2013 года для машинки в раскраске 'Ред Булл' была повторением того, что творил в Формуле-1 Себастьян Феттель: поул, победа в доминирующей стиле, поул, победа в доминирующем стиле.

Квяту не подфартило в Мехико: он растерял подий, когда опосля выезда сейфти-каром оказался в роли крайний утки для Боттаса, чья скорость на прямых была намного выше. В любом случае, это было не плохое выступление. Беря во внимание, сегодняшнюю ситуацию и то, что это 2-ой сезон Даниила в Ф-1, нет обстоятельств, чтоб он не мог демонстрировать такие выступления в составе 'Ред Булл' на неизменной основе».

Свои печали и у испанской прессы, оплакивающей сезон Фернандо Алонсо в 'Макларене'. 'У Фернандо и Дженсона уже 22 мотора 'Хонда' при 27 набранных очках! - Закипает Marca. - Сейчас Баттон опережает Фернандо на 5 очков, и навряд ли отрыв получится ликвидировать. Это будет только 2-ой раз в карьере, когда Фернандо уступит напарнику (в 2007-м у него с Хэмилтоном было равное число очков, но англичанин одержал больше побед). А ведь это не отражает настоящей картины: за 16 проведённых Фернандо гонок он финишировал наименее чем в половине, причём только раз предпосылкой схода была трагедия - в Австрии, где не удалось избежать контакта с Райкконеном. Лишь тогда предпосылкой схода не был движок'.

Печальные вехи 'Ferrari' и Алонсо
Пока в 'Мерседесе' празднуют локальные и глобальные успехи, в 'Ferrari' зафиксирован провал: 1-ый преждевременный финиш за долгие-долгие годы.

Глиняные ноги Хэмилтона
Невзирая на недавний триумф Хэмилтона, журналисты, даже английские, не применули чуток раскритковать трёхкратного чемпиона мира за слегка вялый и расслабленный уик-энд - всё-таки планку впереди себя он составил чрезвычайно высшую.

'Никто не ждал двойного нокаута 'Ferrari' в этом сезоне, - констатирует La Gazzetta dello Спорт. - Как досадно бы это не звучало, Гран-при Мексики запомнился сходами Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена. Крайний раз две красноватые машинки завершали гонку двойным сходом в Австралии в 2009 году'.

Джибриль Сиссе: человек-праздник // Зачехлить Левандовского. Как Арсенал одолел Баварию