sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Ополаскиватели для рта вызывают рак

Кукурузная мука

Становится в ближайшее время все популярнее, ее получают из зернышек амаранта. Обычно, ее употребляют в купе с пшеничной мукой. Выпечка выходит пышноватой и приобретает соответствующий приятный ореховый привкус, к тому же долго не черствеет.

Амарантовую муку можно смело именовать витаминно-белковой добавкой, в ней содержится около 16 г белка на 100 г продукта. Ее можно добавлять в каши, супы, картофельное пюре, тушеные овощи, мясные и рыбные блюда, крупяные гарниры. Она не просит долговременной термической обработки, довольно и 10 минут.

Состав (на 100г.)

Состав (на 100г.)
Белки - 10,3 г
Жиры - 4,9 г
Углеводы - 67,3 г
Клетчатка - 2,1 г
Энергетическая ценность - 330-340 ккал на100 г.

Полезные характеристики овса

Гречневая мука содержит все восемь неподменных аминокислот, посреди их лизин, триптофан и треонин. Не считая того она богата клетчаткой и потому непревзойденно регулирует пищеварение и содействует выведению ядовитых веществ. Обеспеченный состав витаминов и микроэлементов и минимум сахаров делает ее неподменной в рационе питания страдающих диабетом, также она полезна для укрепления сердца и сосудов, для профилактики атеросклероза, при томных физических и умственных отягощениях.

Овес по праву признан одним из самых нужных злаков, и мука из него также владеет обилием неповторимых оздоравливающих параметров. Во-1-х, она содержит растворимую и нерастворимую клетчатку. 1-ая понижает уровень сахара в крови и восстанавливает секрецию желудочного сока, а 2-ая благотворно действует на микрофлору кишечного тракта. Овес также богат метионином и магнием, которые необходимы для обычной работы нервной системы.

Полезные характеристики льна

Полезные характеристики амарантовой муки

Рисовая мука

Мучные изделия первыми попадают в перечень «нон грата», когда речь входит о диетическом питании, в особенности на базе пшеничной муки высшего сорта. Но отрешаться от муки необязательно! Читайте о различных видах муки и их полезности для здоровья.

Белки - 36 г
Жиры - 10 г
Углеводы - 9 г
Клетчатка - 20-25 г
Энергетическая ценность - 270 ккал на 100 г

Льняная мука

Это один из наилучших источников клетчатки, нужной для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Конкретно потому ее советуют включать в рацион всем, кто желает похудеть. Богата она и полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и
омега-6, также витаминами группы В, фолиевой кислотой и природными антиоксидантами. А фитоэстрогены в ее составе посодействуют сохранить юность и не плохое самочувствие как в период беременности, так и во время менопаузы. Лигнаны (группа фитонутриентов), находящиеся в семенах льна, по мнению неких ученых, способны даже подавлять рост и распространение раковых клеток.

Белки - 16 г
Жиры - 7 г
Углеводы - 71 г
Клетчатка - 6 г
Энергетическая ценность - 328 ккал на 100 г

В рисовой муке много крахмала и фактически нет клейковины, а означает, нет и глютена. Конкретно потому она отыскала обширное применение в диетическом питании. Ее можно употреблять нездоровым целиакией и страдающим аллергией на глютен, сердечно-сосудистыми болезнями, острым и приобретенным энтероколитом и иными недугами. Рисовая мука богата калием, магнием, фосфором витаминами группы В и PP.

Состав (на 100г.)

Белки - 7,4 г
Жиры - 0,6 г
Углеводы - 82 г
Клетчатка - наименее 1 г
Энергетическая ценность - 371 ккал на 100 г

Полезные характеристики гречневой муки

Состав (на 100г.)

Гречневая мука

Продовольственная комиссия ООН именовала амарант культурой XXI века. Зерна этого растения содержат рекордное количество белка - 14-16%, а по содержанию железа, калия и меди во много раз превосходят пшеницу.

Исследования проявили, что постоянное употребление товаров, содержащих кукурузную муку, помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, восстановить давление, а кремний в ее составе помогает сохранить упругость кровеносных сосудов. В состав кукурузы входят жирные ненасыщенные кислоты - линолевая, линоленовая, арахидоновая, конкретно они помогают регулировать уровень холестерина в крови.

Амарантовая мука

Какую же муку употреблять, чтоб и фигуру сохранить, и на вкус она была приятной и пользу приносила? Выбор чрезвычайно широкий!

Состав (на 100г.)

Белки - 13 г
Жиры - 6,8 г
Углеводы - 64,9 г
Клетчатка - 4,5 г
Энергетическая ценность - 369 ккал на 100 г

Непревзойденно подступает для выпечки. Из нее получаются изумительные воздушные бисквиты, блины, пироги, хлеб. Естественно, кукурузная мука имеет соответствующий привкус. По питательным и полезным свойствам она превосходит традиционную пшеничную и даже помогает восстановить уровень холестерина в крови. Идеальнее всего дать предпочтение муке из жестких видов кукурузы, она бывает грубого и маленького помола, для выпечки больше подойдет 2-ая, а вот, к примеру для приготовления поленты, напротив, большого.

Овсяная мука

Белки - 10 г
Жиры - 1,3 г
Углеводы - 66,3 г
Клетчатка - 3 г
Энергетическая ценность - 300 ккал на 100 г.

Была чрезвычайно популярна на Руси. Из нее готовили галушки, оладьи, лепешки, блины, вареники, гречневые шарики и даже пельмени. Более популярна она и в азиатской кухне, сначала благодаря своим вкусовым качествам. В отличие от пшеничной, выпечка из гречневой муки выходит наиболее рассыпчатой и плотной, ее также нередко употребляют совместно с пшеничной, чтоб тесто выходило наиболее пышноватым.

Полезные характеристики кукурузы

Но людям, страдающим острым и приобретенным панкреатитом, холециститом, желчнокаменной и мочекаменной заболеванием, следует проконсультироваться с доктором, до того как включать этот продукт в рацион.

Состав (на 100г.)

Владеет довольно специфичным привкусом. Ежели применять ее совместно с пшеничной, выпечка выходит вкуснее. Эту очень полезную муку можно добавлять не только лишь в выпечку, да и в крем-супы, фарш, соусы, запеканки и каши. Она также непревзойденно подступает для панировки.

Относится к полезным диетическим продуктам. Ее изредка употребляют для выпечки без прибавления пшеничной муки, но даже данный факт на умаляет полезности товаров с высочайшим содержанием овсяной муки. Все дело в том, что овес содержит много клетчатки и легкоусвояемых белков. Блюда с таковой мукой полезны всем, за редким исключением. Ежели есть аллергия конкретно на овес, эту муку употреблять не стоит.

Амарантовая мука - хороший источник неподменных аминокислот, витаминов Е, А, С, D и группы В. Довольно добавлять раз в день (в качестве витаминной добавки) 2-4 ст. ложки при приготовлении котлет, супов и остальных горячих блюд. Этот продукт признан фаворитом посреди всех пищевых растительных товаров по содержанию сквалена. Этот элемент владеет сильнейшим иммуностимулирующим, противоопухолевым и ранозаживляющим эффектом. А лизин, который также в большом количестве содержится в семенах амаранта, владеет выраженным антивирусным свойством.

Это любопытно: Крупы, о которых мы не знали

Чрезвычайно популярна в азиатской кухне, ее употребляют при изготовлении сладостей, кондитерских изделий, для панировки, делают из нее макароны, лапшу, рисовую бумагу для роллов и иных блюд. Хлеб с рисовой мукой выходит чрезвычайно хрустящим и просто крошится.

Полезные характеристики риса

Формула-1: Самое великое и красивое надувательство. Слово главенствующего редактора // В Казани прокуратура завершила проверку организации питания малышей в детских садах