sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Прокурор Хабаровского края вынес представление губернатору

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка соблюдения КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок продуктов, работ, услуг для обеспечения муниципальных и городских нужд» при обоснованности и законности выбора метода определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Банковские гарантии №№ ЭБГ-0700−2014−2003,ЭБГ-0700−2014−2002 выданы Владивостокским филиалом ЗАО «Солид Банк» 31.10.2014 ООО «Гидростройпроект» для выполнения вышеуказанных муниципальных контрактов.

Согласно ч.4 ст. 96 Закона № 44-ФЗ договор заключается опосля предоставления участником закупки, с которым заключается договор, обеспечения выполнения договора в согласовании с реальным Федеральным законом.

Также по аналогичным нарушениям прокурором Хабаровского края внесено представление губернатору Хабаровского края, которое находится на рассмотрении.

11.09.2015 постановлениями Главенствующего контрольного управления правительства Хабаровского края прошлый начальник КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 60 тыщ рублей, а юридическое лицо на сумму 502 тыщ рублей.

Также банковские гарантии не соответствуют ч. 3 ст. 96 Закона № 44-ФЗ, потому что срок банковских гарантий истекает 31.07.2015, другими словами ранее срока выполнения контрактов.

Хабаровск, 21 сентября.

По просьбе прокурора края должностное и юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа за заключение муниципальных контрактов с нарушением объявленных критерий.

В согласовании с ч. 3 ст. 96 Закона № 44-ФЗ выполнение договора может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответственной требованиям статьи 45 реального Федерального закона, либо внесением денег на указанный заказчиком счет, на котором в согласовании с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Прокурором Хабаровского края внесено представление губернатору Хабаровского края, которое находится на рассмотрении. В процессе проверки установлено, что КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» при заключении муниципальных контрактов с ООО «Гидростройпроект» на выполнение проектных и изыскательских работ гидротехнических сооружений допустила нарушения требований Закона № 44-ФЗ, сказали ИА в краевой прокуратуре.

14.08.2015 прокурором Хабаровского края вынесены четыре постановления о возбуждении дел о административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32 КоАП в отношении бывшего начальника КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и юридического лица КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края».

В процессе проверки установлено, что КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» при заключении муниципальных контрактов от 28.10.2014 и муниципального договора от 29.10.2014 с ООО «Гидростройпроект» на выполнение проектных и изыскательских работ гидротехнических сооружений в п. Новейший мир, с. Нижнетамбовское Комсомольского городского района допустила нарушения требований Закона № 44-ФЗ.

Таковым образом, муниципальные контракты заключены в отсутствие банковской гарантии у ООО «Гидростройпроект».

Продуктовые карточки возвратятся // Динамо - Спартак. Травмированное дерби