sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Профессия провизора может исчезнуть в наиблежайшие 20 лет

Как отметили создатели, у малышей в возрасте от 6 до 59 месяцев эпидемиологические исследования подразумевают увеличение риска транзиторной лихорадки с температурой более 38°C в день прививки либо на последующий день при внедрении трехвалентной инактивированной противогриппозной вакцины (trivalent inactivated influenza vaccine - TIV).

В итоге оказалось, что:

Риск был выше при одновременном внедрении 13-валентной конъюгированной пневмококковой вакцины (13-valent pneumococcal conjugate vaccine - PCV13), но частота случаев лихорадки при всем этом не оценивалась.

Согласно результатам, приобретенным медиком Мелиссой Стоквел и ее сотрудниками из Колумбийского института, при сочетании вакцин против гриппа и пневмококковой инфекции риск лихорадки в день вакцинации либо на последующий день увеличивается в три раза.

Исходя из приобретенных результатов, Стоквелл с сотрудниками отмечают связь завышенного риска лихорадки с введением 2-ух вакцин сразу и указывают на возможность использования текстовых сообщений для проспективной оценки сохранности вакцины.

- В ночь опосля прививки и на последующую частота лихорадки у деток, получивших сразу две вакцины, составила 37,6%.
- Частота лихорадки у получивших лишь TIV либо лишь была, соответственно, 7,7% и 9,5% (корректированные коэффициент риска (ККР) по сопоставлению с введением 2-ух вакцин сразу - 2,69 и 2,67).
- Лишний риск лихорадки опосля введения 2-ух вакцин сразу составил 20 и 23 на 100 вакцинаций по сопоставлению с раздельными вакцинациями.
- Частота лихорадки со второго до 7 дня была приблизительно схожей во всех группах.
- Частота ответов на текстовые сообщения, доставка которых была доказана в 1-ые две ночи, составила 95,1% и 90,9%.

Создатели предупреждают, что исследование не было рандомизировано и проводилось в протяжении всего 1-го сезона; так как вакцины от гриппа изменяются раз в год, результаты могут варьировать из года в год.

Не считая того, как сказали создатели в JAMA Pediatrics, текстовые сообщения с мобильных телефонов могут употребляться для улучшения мониторинга ненужных событий, в особенности не требующих мед вмешательства.

На роль в исследовании было записанно 530 деток, 39,2% (208 человек) которых получили лишь трехвалентную противогриппозную вакцину (TIV), 20,8% (110) - лишь пневмококковую (PCV13) и 40% (212) - обе вакцины.

Исследователи высылали родителям либо опекунам СМС с просьбой сказать о повышении температуры у деток в ночь опосля проведения вакцинации и в протяжении следующих 7 ночей.

Не считая того, в исследовании воспринимали роль в основном латиноамериканцы, обитатели городка, так что результаты могут быть не применимы к остальным популяциям.

Для определения частоты лихорадки - и проверки идеи использования текстовых сообщений для сбора данных - Стоквелл с сотрудниками в течение сезона гриппа 2011-2012 годов провели проспективное обсервационное когортное исследование в 3-х нью-йоркских клиниках.

Некие данные были получены из картонных карт и по телефону, создатели не проводили рандомизированного исследования результативности текстовых сообщений по сопоставлению с иными методами сбора данных.

Почему Райкконен проигрывает Феттелю? // Денис Костин: Поразила требовательность Знарка