sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Минздрав РТ проверит жалобу о невыносимых критериях работы на 'скорой' Набережных Челнов

Сейчас в мире наиболее 800 млн старых людей старше 60 лет, из их 26,7 млн проживает в России. Более 20% людей старше 55 лет имеют трудности с душевным здоровьем, почаще всего это депрессия и деменция.

К огорчению, в текущее время почти все докторы не понимают препядствия не замечают психологических расстройств пациентов на фоне остальных болезней. По мнению интернациональных профессионалов, психиатрическая помощь пожилым обязана оказываться в обычных для их критериях жизни, в кругу семьи. Учреждения здравоохранения и социальные университеты также должны быть заинтересованы в сохранении социальной и физической активности людей старшего возраста.

Стоит отметить, что, попадая в группу старшего возраста, нужно также и без помощи других хлопотать о здоровье и принимать конструктивные меры по профилактике патологий различного генеза. Лишь сочетание заботы человека самого о для себя и заботы общества о нем поможет достичь ощутимых результатов, в особенности в области душевного и духовного здоровья.

«Хронические заболевания, понижение уровня социальной и физической активности, утрата близких, одиночество - все это отражается на душевном здоровье людей в преклонном возрасте. Сейчас каждый 5-ый человек старше 60 лет мучается психологическими расстройствами, таковыми как депрессия, деменция и иными болезнями. Ежели принять во внимание старение населения, то, согласно прогнозам Глобальной Организации Здравоохранения, в наиблежайшие десятилетия будет отмечаться значимый рост таковых отклонений посреди лиц пожилого возраста. Ранешняя диагностика и своевременное исцеление соответствующих для старости психологических расстройств поможет избежать тяжких последствий и ограничения дееспособности пациентов», - говорит директор Муниципального научного института судебной и социальной психиатрии им. В. П. Сербского, основной специалист-психиатр Минздрава РФ, заслуженный доктор РФ, д.м.н., доктор Зураб Кекелидзе.

Полную версию материала читайте на веб-сайте МЕД-инфо.

О том, как предотвратить психологические расстройства в старости и как поддержать пациентов, страдающих ими, спецы поведали на круглом столе «Душевное здоровье и пациенты старшего возраста».

Василий Ястребов, председатель Публичного Совета по вопросцам психологического здоровья, доктор мед наук, доктор произнес: «К огорчению, в связи с недостаточной информированностью почти все люди, в том числе и пожилые, ведут стиль жизни, который ухудшает их психическое здоровье. В этих критериях нужна не только лишь помощь психиатров, но увеличение грамотности населения о принципах здорового стиля жизни, методах сохранения физических, душевных и духовных сил, о мерах профилактики, о путях решения возникающих психических и соц заморочек. При помощи просвещения мы стараемся убеждать собственных пациентов вести активный стиль жизни, поддерживать социальные связи, провоцировать умственную активность, отрешиться от вредных привычек».

Легкая атлетика. Россия не будет изгоем // Мельгарехо: божественная голова