sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Минздрав наделили доп возможностями для борьбы с курением

• Отвар зверобоя, который нередко используют для исцеления заболеваний гортани, сводит на нет действие лекарств.

- ОРВИ, гриппе, краснухе, ветряной оспе, паротите (свинке), гепатитах А, В, С - эти заболевания имеют вирусную природу и нечувствительны к лекарствам;

• Некие лекарства понижают действие контрацептивных препаратов, потому перед приемом всех фармацевтических средств непременно читай аннотацию и консультируйся с доктором.

В-3-х, мельчайшие организмы, резистентные к определенным лекарствам, небезопасны не только лишь для их носителя, да и для остальных людей. Выходит, что с каждым деньком армия устойчивых к лекарствам бактерий дополняется. Ситуация утежеляется тем, что чрезвычайно нередко лекарства используются неоправданно и без советы доктора. Все это вдохновляет ученых создавать новейшие, наиболее действенные препараты.

• Хоть какой антибиотик нужно запивать водой!

- кашле -причин, вызывающих кашель множество (вирусные инфекции, аллергия, астма, завышенная чувствительность бронхов к раздражителям наружной среды и др.), потому лекарства целесообразны, ежели кашель вызван микробами (чтоб это узнать, сдается развернутый анализ крови).

• Эффективность лекарств понижается при одновременном приеме с ними алкоголя, антацидных препаратов (снижающих кислотность желудка, к примеру, альмагель) и препаратов, содержащих соли железа.

Лекарства не являются панацеей от всех заболеваний, потому полностью бесполезно (и даже вредоносно!) использовать их при:

Во-1-х, избирательность деяния. Другими словами антибиотик действует лишь на определенные виды чужеродных для человека микроорганизмов, не влияя на жизнеспособность его «родных» клеток.

Фактически в каждой домашней аптечке найдется упаковка лекарств. Но далековато не любой из нас имеет верное представление о этих продуктах.

При кандидозе (молочнице) и инфекционных заболеваниях, вызываемых червями, лекарства не назначают (они не способны совладать с возбудителями этих болезней - грибами и простейшими микроорганизмами). И уж тем паче не нужно применять лекарства для исцеления дисбактериоза кишечного тракта, так как они негативно действуют на нормальную микрофлору и подавляют иммунитет.

Во-2-х, активность лекарств не является неизменной, а с течением времени понижается - в какой-то момент у микроорганизмов формируется устойчивость (резистентность) к определенным продуктам. Конкретно потому с течением времени почти все из лекарств, ранее удачно боровшиеся с болезнетворными микробами, стают наименее действенными.

• Одновременное употребление лекарств пенициллиновой (либо цефалоспориновой) группы с сульфаниламидами (к примеру, сульфадиметоксином) не только лишь понижает эффективность исцеления, да и наращивает риск побочных явлений. Подобная ситуация с антибиотиками тетрациклиновой группы и продуктами цинка.

Когда лекарства бесполезны

• Цитрусовые в огромных количествах способны усиливать действие лекарств, потому не нужно запивать антибиотик апельсиновым, лимонным либо грейпфрутовым соком.

Принципиально!

Лекарства - самая бессчетная группа фармацевтических средств на базе специфичных хим веществ. Они владеют способностью подавлять жизнедеятельность болезнетворных микробов и микроорганизмов, потом приводя к их смерти. Препараты различаются по хим структуре и механизму деяния, но их объединяет ряд неповторимых параметров.

- завышенной температуре - лекарства не являются жаропонижающими и антивосполительными продуктами, но ежели увеличение температуры вызвано инфекционным болезнью, доктор может посоветовать их внедрение;

Он перенес инфаркт и даже доктору не посетовал. Почему погиб Сергей Филиппенков // Во 2-ой день празднования 868-летия Москвы горожан ожидают мюзиклы и литературные чтения