sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Минздрав: длительность жизни россиян возросла на два года

Опосля назначения ЗГТ довольно обследоваться раз в год не забывать, что терапия терапией, но принципиально еще верно питаться и быть на физическом уровне активной, чтоб не свести на нет успехи заместительной гормональной терапии.

С иной, как дама становится возрастной, как сейчас молвят, и делает мыслимое и немыслимое, чтоб не стареть, ее же и высмеивает, снисходительно напоминая, что негоже ярко одеваться, краситься, заводить юных любовников, в общем, молодиться. Время-то прошло! Но лишь сама дама может найти, начинает ли она стареть. Важный из признаков для нее - пришествие менопаузы. Почти все дамы убеждены, что конкретно и тогда подбирается старость. То, что ранее раздражало и мешало, вызывало недомогания и неудобства, - все это обеспечивало сияние волосам, сияние коже, обычное настроение и заинтересованность в противоположном поле.

Остальные советуют начинать ЗГТ уже при первых признаках конфигурации менструального цикла, а время от времени и без их, ежели даме уже исполнилось 40 лет, чтоб предотвратить остеопороз, ишемическую заболевание сердца, гипертонию, склероз, остальные «старческие» заболевания.

Потому остается самообразовываться и находить неплохого доктора, чтоб вкупе принять правильное решение в отношении заместительной гормональной терапии.

Ежели дама перенесла инфаркт миокарда, означает, время для ЗГТ упущено. Докторы молвят, что инфаркт в относительно юном возрасте свидетельствует, что давний недостаток эстрогенов у дамы и вызвал развитие атеросклероза.

Противопоказания

Противопоказаниями для гормонозаместительной терапии являются: тромбоэмболия и тромбоз, заболевания печени, эндометриоз, внутренние кровотечения неявного генеза, злокачественные опухоли эндометрия и молочных желез. При всем этом любые негормонозависимые опухоли, включая рак шеи матки либо яичников, противопоказанием к ЗГТ не являются. Напротив, новые исследования подразумевают, что ЗГТ сама по для себя способна предупреждать развитие неких новообразований (а именно, кожных).

Но жить-то еще долго, и охото делать это со вкусом. Не достаточно того, что дамы и так живут подольше парней, так к тому же правительство поставило перед теми и иными цель - не умирать ранее 74 лет. Беря во внимание старение населения Земли, также пробы правительств различных государств повысить пенсионный возраст, нашему и последующим поколениям, вероятнее всего, придется оставаться активными до конца собственных дней.

Также применяется ряд сопутствующих средств, снижающих разные местные симптомы менопаузы, направленные на улучшение кровоснабжения; седативные препараты и транквилизаторы для контроля над настроением и борьбы с депрессиями; витамины для общей поддержки организма и гомеопатические средства.

В России заместительную гормональную терапию используют наименее 1% дам (в Англии 55%). Легенды и ужасы сыграли свою роль. Боятся, в основном, сильно поправиться, покрыться неприемлимыми волосами и получить онкологическое болезнь.

Все-же требования общества противоречивы. С одной стороны, оно желает, чтоб дама постоянно оставалась юный, предлагая ей несметное количество услуг промышленности красы.

И что сейчас?

Анна Шарафанович

Заместительная гормональная терапия может проводиться последующими группами фармацевтических средств:

История заместительной гормональной терапии климактерических расстройств началась в 50-х годах XX века. Но, невзирая на солидный срок внедрения и неограниченное количество исследований, в дилемме ЗГТ остается много спорного и нерешенного. Нет единодушия и посреди представителей различных клинических школ, которые по-разному отвечают на вопросцы о том, когда начинать ЗГТ, как долго продолжать терапию, что считать показаниями к применению, а что противопоказаниями?

Одни спецы считают, что единственным в текущее время официальным и признанным показанием к назначению препаратов ЗГТ является исцеление ранешних климактерических расстройств (выраженных и интенсивных «приливов», также ночной потливости) и профилактика вероятных последствий долгого эстрогенного недостатка (постменопаузального остеопороза).

3) эстрогены, комбинированные с прогестагенами;

1) монотерапия эстрогенами;

4) пореже монотерапия андрогенами либо прогестагенами.

Когда решение принято

Чтоб быть уверенной до конца, есть ли противопоказания к применению ЗГТ, даме нужно пройти маммографию, УЗИ матки и яичников; проверить кровь на свертываемость и уровень глюкозы.

Тем, кому противопоказана ЗГТ, гинекологи рекомендуют пить БАДы с фитоэстрогенами. Растительные гормоноподобные вещества помогают управляться с приливами, бессонницей, раздражительностью. Но, в отличие от настоящих эстрогенов, фитоаналоги никак не влияют на обмен веществ, на усвояемость кальция, на состояние сосудов.

2) эстрогены, комбинированные с андрогенами;

Приблизительно к 50 годам обмен веществ у дам замедляется, выработка гормонов миниатюризируется, обновление клеток затормаживается, появляются заболевания и трудности, связанные с гормональным недостатком, которые в юности фактически не встречаются (мастопатия, рак молочной железы, рак дамских половых органов, опущение половых органов, остеопороз). Также верными спутниками стают нехорошее самочувствие, раздражительность, «приливы», потливость, перепады давления, более частое сердцебиение. Гормональные конфигурации отражаются на состоянии кожи: понижение уровня эстрогенов (дамских половых гормонов) делает кожу сухой, обезвоженной, без подабающего количества коллагена и эластина, морщинистой, набирается вес, от которого уже не избавиться при помощи диет.

Спецы рекомендуют дамам с 35 лет раз в полгода контролировать собственный уровень фолликулостимулирующего гормона. Ежели он начинает подниматься, означает, пора восполнять недостаток эстрогенов. Ежели при помощи ЗГТ поддерживать в норме эстроген и тестостерон, то уровень лептина и инсулина уменьшится, а означает, исчезнет риск ожирения, диабета, атеросклероза и остальных заболеваний.

Сначала - профилактика. Сейчас одним из основных претендентов на роль «спасителя от старения» считается заместительная гормональная терапия (ЗГТ). Она применяется при пришествии климакса для профилактики и исцеления симптомов и болезней, провождающих менопаузу.

Кто, ежели не мы? В Перми открыли соц склад // Куда идет имущество банков опосля их погибели