sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Генрих Мхитарян: Не знал, что 'Краснодар' таковая массивная команда

- Да. На данный момент, можно огласить, выходит все. Спасибо Тухелю и партнерам по команде, что посодействовали мне показать свои фаворитные свойства. Думаю, играет роль еще то, что уже на старте сезона сходу начал забивать. Так и пошло.

Ефим ШАИНСКИЙ
из Майнца.

«Боруссия» (Дортмунд): Бюрки - Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Пак Джу Хо - Гюндоган, Вайгль - Мхитарян, Кагава (Кастро, 84), Ройс (Бендер, 79) - Обамеянг (Рамос, 89).

- С вашим мастерством вы должны играться на основных турнирах…

- Дуглас Коста сегодня в таковой форме, что неясно, сумеют ли вытеснить его из базы Роббен либо Рибери, когда возвратятся в строй опосля травм.

- В свое время вы игрались в донецком «Шахтере» с Дугласом Костой. Ждали, что он произведет таковой фурор в «Баварии»? Болельщики и журналисты от него в восторге. Бразилец сделал 10 голевых передач - больше всех в бундеслиге…

- Для вас наверное чрезвычайно грустно, что Армении не будет на Euro-2016…

- Отдаю на поле все силы. И выходит так, что ребята помогают мне забивать, а я - им. В конечном итоге помогаем друг дружке побеждать.

- Дай бог. Буду чрезвычайно рад, ежели добьюсь фуррора со сборной.

- Приметно, что при Томасе Тухеле вы выглядите на поле более уверенно, чем при Юргене Клоппе. У вас, наверняка, такие же чувства?

- Не знаю. Паспорт не у меня. Спросите лучше управление команды. Я готовлюсь к игре.

- Так что из группы выйдут «Боруссия» и «Краснодар»?

- Да. Почти все зависит на данный момент от него. Но тяжело будет всем, ведь конкурентнсть в «Баварии» чрезвычайно крупная.

- Сейчас надежды соединены с ЧМ-2018 в России?

- У нас мечта - сыграть на чемпионате Европы либо мира. Но что поделаешь… Огласить, что на данный момент сильно расстроен, не могу, ведь в этом цикле набрали всего два очка. А вот два года либо четыре года назад, когда у нас имелись способности пробиться на наикрупнейшие турниры, было вправду грустно.

- Не знаю. Поглядим.

- Читали, какие высочайшие оценки не раз давал для вас в германской печати Тухель?

- Время от времени да. С одной стороны, чрезвычайно отлично, что тренер хвалит, с иной - мне еще нужно много работать. Основное - показать ему, что он во мне не ошибся.

- Ждали, что «Краснодар» в матче Лиги Европы окажет такое упорное сопротивление «Боруссии»?

- Знаю, эта команда в крайние годы указывает чрезвычайно неплохой футбол. И все-же таковой игры от нее в Дортмунде не ждали. Оказалось, что «Краснодар» - чрезвычайно массивная команда. Думаю, ежели будет продолжать в том же духе, добьется огромных фурроров.

Тренер «Боруссии» Томас Тухель прибыл на старенькое место работы (возглавлял «Майнц» с 2009 по 2014 год), но ностальгии не ощутил - его команда опосля 4 попорядку матчей без побед взяла три очка. Желто-черные одолели полностью заслуженно. Реализуй Ройс пенальти, вопросец о победителе был бы, на самом деле, снят уже сначала второго тайма. Меж иным, ранее Ройс в составе дортмундцев в матчах бундеслиги с пенальти забивал постоянно. Вприбавок он лишил Обамеянга возможного рекорда. Габонец забивал в 10 попорядку матчах бундеслиги, повторив достижение сегодняшнего спортивного директора «Вольфсбурга» Клауса Аллофса. Но в Майнце Обамеянг последовал правилу, гласящему: тот, кто пенальти заработал, его не бьет. В итоге форвард «Боруссии» заместо рекорда удовлетворился 2-мя голевыми передачами: Ройс и Мхитарян забивали опосля его пасов.

Мхитарян сыграл за «Боруссию» во всех 16 официальных матчах сезона и по системе «гол+пас» набрал 18 очков (10+8). И в Майнце он был чрезвычайно неплох: не только лишь забил сам, да и выдал потрясающий пас Обамеянгу, заработавшему пенальти. Армянский легионер играл изобретательно, ни на один миг не останавливался, часто отрабатывал в обороне.

Майнц - Боруссия Д - 0:2 (Ройс, 18. Мхитарян, 82). 34 000. Нереализованный пенальти: Ройс («Боруссия» Д), 47 (вратарь).

- В Германии футбольные матчи - праздничек. А в Ереване народу на футболе собралось не много по понятным причинам - нам уже, как говорится, нечего было ловить. Проиграли практически все матчи, и люди разочарованы. Но я им желаю огласить: мы создадим все, чтоб вернуть их на стадион.

- Последующий матч у «Боруссии» в Лиге Европы в гостях у «Габалы». В германских СМИ писали, что у вас могут появиться задачи с азербайджанской визой. Вы ее получили?

- Смотря на картину стадиона в Майнце, ловил себя на мысли: здесь большой праздничек. В особенности на фоне матча в Ереване с Албанией, на котором собралось меньше 5 тыщ зрителей…

- Чувствуете, что в этом сезоне становитесь фаворитом «Боруссии»?

- Он указывает чокнутый футбол! Даже не ждал! Хотя знал, что он мощный футболист. Естественно, я рад за него, ведь он тоже играл в «Шахтере», вырос при Луческу.

- Дай бог, чтоб отлично подготовились к важным матчам, - до начала отборочного цикла еще год. Думаю, для фуррора необходимо к тому же незначительно фортуны.

В Калининграде половина пассажирских автобусов выходит на маршруты с поломками // Избавится ли Мозякин от груза 400-го гола?