sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

4 ноября в Иркутске для взрослых и деток: Куда пойти в День народного единства

День народного единства.

Спектакль для малышей «Каштанка» представляет Театр молодого зрителя имени Вампилова. Постановка по произведению Антона Чехова начнется в 12.00. Его длительность 70 минут. ТЮЗ находится по адресу Ленина, 23, стоимость билетов - 150 рублей.

Кино и планетарий.

Выставки.

День народного единства отпразднует Иркутск 4 ноября. На сквере Кирова пройдут массовые гуляния, в том числе обычный народный хоровод. Не считая того, в городке работает несколько увлекательных выставок, на которые можно пойти, в том числе, с детками, длятся гастроли дельфинария. Обзор событий выходного дня подготовило ИА IrkutskMedia.

В среду весь день, с 10 до 18-ти, также работает Художественный музей имени Сукачева и его филиалы на Карла Маркса, 23 (Галерея сибирского искусства) и Декабрьских событий, 112 (Усадьба Сукачева). Стоимость помещения - 10−100 рублей. На данный момент в Художественном музее на Ленина, 5 работает две выставки - выставка графики «Зримый образ» и выставка русского искусства «Время наших отцов». В Усадьбе Сукачева 4 ноября раскрывается выставка авторских светильников из керамики «В поисках света». В Галерее сибирского искусства проходит выставка графики иркутского профессионалы Александра Шипицына и его учеников, также народного художника России, члена-корреспондента РАХ Александра Муравьева, на которой представлены работы карандашом и пастелью.

Интернациональный фестиваль кинофильмов о правах человека «Сталкер» длится в кинозале «Художественный». В среду 4 ноября будет показан кинофильм «Стыд» режиссера Юсупа Разыкова. Начало в 19.00 по адресу Карла Маркса, 24. Опосля кинопоказа состоится встреча с режиссером. Вход на киноленты фестиваля бесплатный. Фестиваль имеет возрастное ограничение 16+.

Выставка декоративных голубей, попугаев и певчих птиц проходит в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея. На выставке представлено около 70 птиц 30 разных пород. Посреди их можно узреть попугаев жако, неразлучников, розелл, певчих птиц, также декоративных и почтовых голубей. Выставка работает с 10.00 по адресу Карла Маркса, 11. Стоимость билетов от 70 до 200 рублей.

Концерты и спектакли.

4 ноября День открытых дверей и бесплатного посещения пройдет в отделе истории Краеведческого музея, размещенного по адресу Карла Маркса, 2, и на ледоколе «Ангара». Музейные площадки открыты с 10.00 до 18.00.

Празднования Дня народного единства начнется в сквере Кирова в 12.00. На площадке выступят творческие коллективы государственных центров Иркутской области, пройдут интерактивные площадки, которые для взрослых и малышей проведут студент и волонтеры. Митинг-концерт начнет с приветственного слова первых лиц городка и области. В это время в сквере Кирова будет организован народный хоровод.

Фестиваль камерной и органной музыки начнется 4 ноября в Органном зале. Он стартует с концерта «Орган плюс». В програмке - произведения Иоганна Себастьяна Баха, Жоржа Бизе, Модеста Мусоргского, Александра Глазунова, Эдуарда Элгара, Валерия Кикты. Исполнители - лауреат Евро и Интернационального конкурсов Яна Юденкова (орган), лауреаты интернациональных конкурсов Мария Тощева (сопрано), Наталья Реченкая (флейта), Гомбо Ганбаатар (гобой), Руслан Валеев (кларнет), Содо Тувдендорж (валторна). Начало в 17.00 по адресу Сухэ-Батора, 1, стоимость билетов - 300−400 рублей.

6 историй о любви и принятии себя покажет «Дом кино» (ул. Мухиной, 2а) 4 ноября в рамках программы «Кинематис шортс. Счастливая семерка». Проект объединяет работы различных жанров - от комедии до драмы. Киноленты демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало в 19.30. Программа имеет ограничение по возрасту 16+. Стоимость билетов - 200 рублей.

Новейший полнокупольный кинофильм «Земля - Вселенная» начал показывать Иркутский планетарий. 4 ноября сеанс состоится в 13.30, кинофильм имеет ограничение по возрасту 6+. Стоимость билетов 400 рублей. Иркутский планетарий размещен по адресу Седова, 30 в 130-м квартале.

Стали известны имена победительниц новосибирского конкурса женщина-предприниматель // Дамы дружат не ужаснее парней