sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Панарина лишили гола, Будро на грани увольнения

Когда Доми в Торонто, который для него тоже стал родным, забросил шайбу, зрители тепло поприветствовали объявление его фамилии. Отец находился и тоже был доволен, хотя поначалу виду не подал.

Шла 15-я минутка третьего периода, когда Джоэл Кенневилл в очередной раз выпустил на лед собранное на решающую двадцатиминутку ударное сочетание Панарин - Тэйвз - Кейн, и оно, в конце концов, сработало - Панарина в две передачи вывели на ударную позицию, и тот не сплоховал. Все бы ничего, но прямо перед броском Фредерик Андерсен, метавшийся в воротах, сбил с места коньком одну из штанг. И шайба опосля просмотра в Торонто была отменена. Так Артемия лишили третьего гола в сезоне. Андерсена упрекнуть не в чем, но намеренно сбить ворота с координацией вратаря, придав всему случайную окраску - дело не хитрое, чем часто пользуются некие его коллеги. С иной стороны, отталкивался он для того, чтоб закрыть правый от себя в угол. Чего же сделать так не смог. И если б ворота остались на месте, не факт, что Панарин бы забил.

ПАНАРИНА ЛИШИЛИ ГОЛА

Что пока нельзя огласить о Тихонове. 3-ий матч попорядку он играет в первой тройке с Тэйвзом и Хоссой, но пока по нулям. На этот раз, правда, были определенные проблески. Он мог отличиться в конце второго периода, но не пробил Андерсена с пятака с передачи Тэйвза, который здорово отдавал на Сведберга, уложив двоих на паузе, но Виктор угодил шайбой в лицо Кевину Биексе, сходу ушедшему в раздевалку.

В истории НХЛ за отрезок в 8 игр со старта меньше забивал только «Питтсбург Пайрэтс» в 1927 году - 4 гола. Так что «Дакс» делят почтенное 2-ое место в этом незавидном перечне с теми же «Пайрэтс» эталона 1928 года и «Нью-Йорк Американс» 1930-го. Практически 90 лет прошло!

Числа

На предматчевую раскатку Макс Доми шел первым, и команда решила над ним подшутить, позволив самому пока результативному новенькому сезона покрасоваться некое время в ACC Centre, арене, где он часто возникал еще совершенно небольшим, когда его именитый папа Тай играл за «Мэйпл Лифс».

Вообщем, и без Данкана «Чикаго» сделал несколько добротных моментов. 1-го лишь Панарина два раза выводили на бросок по центру, не считая отмененного гола, но забить ему не удалось. При всем этом и сам он роскошно пасовал на Рундблада, не попавшего в ворота. На Артемия делают ставку, и это здорово. Доверие Кенневилла к россиянину точно велико, и он его, в целом, оправдывает.

Брюс Будро заявил, что встреча с «Чикаго» была наилучшей для «Анахайма» в сезоне. В том смысле, что его команда системно игралась так, как и обязана. По правде говоря, приблизительно таковой хоккей «Дакс» в прошедшем сезоне и демонстрировали, выиграв конференцию. Разве что страсти было в разы больше. Так много, что команда установила рекорд по количеству волевых побед в третьих периодах и только раз проиграла в основное время в матче, где преимущество одной из команд составило одну шайбу.

«Торонто» - «Аризона» - 3:4 (1:2, 0:1, 2:1). Голы: Доми - 4 (бол., Стоун, Ганзал), 6:31 - 0:1. Маттиас - 1 (Бойз), 13:08 - 1:1. Доун - 2 (бол., Бедкер, Экман-Ларссон), 14:59 - 1:2. Дальбек - 2 (Чипчура, Дауни), 27:38 - 1:3. Чипчура - 2 (Экман-Ларссон, Бедкер), 47:00 - 1:4. Ван Римсдик - 4 (Кадри), 49:05 - 2:4. Рилли - 2 (Фанеф, Кадри), 57:34 - 3:4. Вратари: Реймер (56:25 - 57:34, 57:55 - 58:45, 58:56) - Смит. Штраф: 10 - 6. Броски: 27 (8+5+14) - 24 (8+11+5).

Недолго 7-й номер драфта-2013 Дарнелл Нерс пробыл в АХЛ - за 6 матчей ему удалось уверить «Эдмонтон», что готов к НХЛ. Мощнейший, злой, отлично катающийся защитник на данный момент понадобился бы «Ойлерс», как никогда, беря во внимание аховую ситуацию в обороне, когда такие персонажи, как Эрик Грайба и Марк Фэйн получают массу игрового времени. За Нерсом стоит последить: его считают еще одним наследником Криса Пронгера, отыгравшего в составе «Нефтяников» всего год, но какой - те добрались до финала Кубка Стэнли, а Пронгер до крайнего претендовал на «Конн Смайт трофи».

Оригинально отметил собственный 3-ий гол в НХЛ шведский защитник «Аризоны» Клас Дальбек, вложив «меч в ножны»:

ГОЛ

ШТРАФ

ВЫЗОВ

Что касается Анисимова, то он стабильно и отменно выполняет свои функции: пашет на 2-ух пятаках, помогает обороне, отыскивает передачами Кейна и Панарина. В матче с «Анахаймом» он выручил «Чикаго» от верного гола, когда Кори Перри перехватил неосторожный пас голкипера Кори Кроуфорда, выбив шайбу у сурового снайпера перед пустыми воротами.

Тройка наилучших бомбардиров посреди новичков на данный момент смотрится так: Доми (10 (6+4) очков в 9 матчах), Коннор Макдэвид (9 (5+4) очков в 9 матчах) и Артемий Панарин (8 (2+6) очков в 9 матчах). Теему Селянне и Яромир Ягр пророчили Максу «Колдер трофи», а они в хоккее кое-что, да соображают.

«Айлендерс» - «Калгари» - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0). Голы: Грабовский - 2 (бол., Бэйли, Бойчук), 34:01 - 1:0. Нильсен - 2 (КУЛЕМИН, Окпосо), 45:26 - 2:0. Клаттербак - 3 (Чижикас), 51:33 - 3:0. Нильсен - 3 (Окпосо, КУЛЕМИН), 58:10 - 4:0. Вратари: Галак - Ортио. Штраф: 6 - 16. Броски: 35 (14+10+11) - 29 (8+10+11). Наши: Кулемин (15:22/0/+2) - -

ПРАЗДНОВАНИЕ

ТРАВМА

«Сэйбрс» ложили не Кейна огромные надежды, но пока своенравный нападающий, в соцсетях подражающий Флойду Мэйвезеру, их никак не оправдывает. Заместо того, чтоб забивать голы, летает на вертолете на бейсбол с подругой-моделью. Да к тому же в 3-ий раз за три сезона получает суровую травму. Ко всему вчера 24-летний форвард заявил последующее: «Каждое межсезонье я просил 'Виннипег' меня обменять». Кажется, Тим Мюррей еще пожалеет, что поменял Тайлера Майерса.

Суровый снайпер, кстати, не забил пока ни 1-го гола. Хотя был чрезвычайно близок, угодив в штангу во 2-м периоде. Но это касается и всего «Анахайма», абросившего только 6 шайб за 8 матчей. Некий ужас.

Не плохая новость для «Детройта»: Павел Дацюк наконец-то приступил к тренировкам. Пока бесконтактным, но нужно же с чего-то начинать. Разрыв сухожилия в голеностопе - очень противная травма, требующая реабилитации, так что торопить Павла никто не будет. Хотя не чрезвычайно внушительно начавшим сезон «Ред Уингз» он на данный момент ой как понадобился бы, в особенности беря во внимание утраты Брэда Ричардса и Майка Грина.

«Чикаго» - «Анахайм» - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Гол: Тэйвз - 2 (Кейн, Сибрук), 60:51 - 1:0. Вратари: Кроуфорд - Андерсен. Штраф: 15 - 25. Броски: 24 (6+11+6+1) - 39 (9+9+19+2). Наши: Тихонов (10:04/2/0), Анисимов (18:26/2/0), Панарин (19:18/1/0) - -

БУДРО НА ГРАНИ УВОЛЬНЕНИЯ

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Джек Капуано все никак не мог достигнуть убедительной игры от первых 3-х троек сходу. А 4-ая у «Айлендерс» - Мартин - Сизикас - Клаттербак - одна из наилучших, ежели не наилучшая в НХЛ. И пришел к варианту, опробованному в матче с «Калгари». Андерс Ли перебрался к Грабовскому с Нельсоном, Бэйли передвинулся к Таваресу, которому вернули Строума, а Кулемин составил сочетание с Нильсеном и Окпосо. Нужно огласить, вышло внушительно. По последней мере, на фоне «Калгари».

Александр Бурмистров из «Виннипега» оштрафован на 4166 баксов за удар локтем защитника «Миннесоты» Джареда Сперджена. Не страшно, но потом будет учитываться, ежели вдруг станет объектом вероятной дисквалификации. Та реакция, которая не имеет цены:

ПЕРЕДАЧА

Хотелось бы, естественно, созидать Николая с Таваресом, как в прошедшем матче, но за годы игры в сдерживающих тройках он подрастерял атакующие способности. Хотя время от времени все они же дают о для себя знать. И даже когда не дают - тренеры постоянно им довольны.

РОЗЫГРЫШ

«Чикаго» стал первой командой в истории, выигравшей 2 попорядку матча в овертайме со счетом 1:0. Считать, очевидно, необходимо с 1983 года, когда в НХЛ ввели доп пятиминутки. Лучше б, естественно, забивали в основное и побольше.

В прошедшем году в первых 8 матчах «Утки» забросили 29 шайб. В этом - 5 раз проиграли всухую. Почувствуйте разницу. Мастерство растеряли? Да нет, оно в среднем даже выросло. Куда ж все подевалось?

Датский нападающий «Аризоны» Миккель Бедкер не стал кидать с отрицательного угла, что в НХЛ встречается сплошь и рядом, а выдал узкую передачу на Шейна Доуна, который забил 114-й гол в большинстве за «Койотов», в составе которых провел всю карьеру, и отныне разделяет по этому показателю 2-ое место в истории клуба - с Китом Ткачуком.

ДВА ПАСА КУЛЕМИНА

Данкан Кит пропустил всего три матча и будет отдыхать еще кое-где полтора месяца, но уже на данный момент понятно, как велика была его роль. Два попорядку матча без забитых в основное время голов молвят сами за себя. А взять на себя функции организатора атак и диспетчера, лежавшие на Ките, некоторому. В этом мог бы посодействовать Вилле Покка, но он пока сыроват, потому остается в фарм-клубе.

Любая из троек имеет хороший атакующий потенциал, а звено Нильсена к тому же мощный оборонительный. Кулемин с Нильсеном как раз играют гигантскую роль в меньшинстве, а в этом компоненте «островитяне» - фаворитные в лиге прямо на данный момент. Вот и во встрече с «Флэймз» они были идеальны, а в равных составах их не раз накладывали на первую тройку «огоньков» - Годро - Монахан - Гудлер. Не достаточно того, удалось и забить, и ежели 1-ая шайба была шальной, Нильсен сам, поди, не ждал, что забьет, то во 2-м случае Кулемин дал лучшую и своевременную передачу на Окпосо.

Что не так с коллективом? Вопросец очень увлекательный, но ответа на него нет, и навряд ли покажется. Но, как-то раз в адресок Будро высказался Теему Селянне, прояснив некие вещи. Грубо говоря, у Брюса не фаворитные дела с игроками. Может быть, он просто не умеет их строить. И за три с половиной сезона вполне растерял контакт. Хотя тренер он, непременно, неплохой. Но навряд ли его это выручит. Впереди матч в «Далласе», и там его судьба, вероятнее всего, прояснится. Ежели что - ассистент Пол Маклейн компетентен чуток наиболее чем на сто процентов.

Эвандер Кейн повредил медиальную боковую связку (похоже, обошлось надрывом) и выбыл на срок от 4 до 6 недель. Очень противное было столкновение. Могло быть и ужаснее. Ну, а «Баффало» лишился еще 1-го из собственных фаворитов - основной вратарь Робин Ленер возвратится в строй приблизительно через два месяцев.

- Моя стратегия игры в овертайме? Подождать, пока Кроуфорд сделает пару крутых сэйвов, чтоб болельщики были в как можно большем напряжении, - Джонатан Тэйвз, также узнаваемый как Captain Clutch, 2-ой матч попорядку забивает в овертайме. В блестящем стиле.

На Euro-2016 Слуцкий в космос не полетит // Контроль за сферой ЖХК в Норильске усилят при помощи Публичного совета