sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Финал тяжеловесов украсил Кубок России

Травмой завершился и финал в среднем весе, где встретились представители Северного Кавказа владелец Кубка мира по боевому самбо Нуцалхан Умаханов и Рамазан Гамзатов. Имеющий преимущество в росте Умаханов старался работать с дистанции и ударами ногами сдерживать пришествие конкурента, но не растерялся и в клинче, проведя красивый тейкдаун. Гамзатов также ответил броском и сверху работал еще активнее собственного конкурента и без спешки набирал очки, а в конце раунда даже прошёл в маунт. Гамзатов выбрался из этого положения и нанёс удар с правой, после этого остаток раунда провел в клинче. Больше правой он бить уже не мог, а на крайних секундах даже пропустил удар. Перелом руки, приобретенный ещё накануне не дозволил Умаханову выйти на 2-ой раунд, и победа досталась конкуренту.

Основное - здоровья

Фавориты Кубка России получили уникальные трофеи, оформленные в виде всемирноизвестного волгоградского монумента «Родина-мать» и сейчас оспорят суперкубок с чемпионами страны. Особый приз за волю к победе получил колоритный тяжеловес из Югры, напоминающий Роя Нельсона, Рашид Сиражудинов. Фёдор Емельяненко остался доволен и финальными и подготовительными поединками и поблагодарил бойцов за самоотдачу.

В тяжёлом весе сошлись одноклубники из ЦСКА Жора Сакаев и имеющий в активе проф бой с Дмитрием Сосновским Мухамат Вахаев из Сурового. Его опыт и сыграл решающую роль в поединке. Конкуренты сходу обменялись тяжёлыми ударами, а потом отправь в борьбу. Сакаев очевидно старался перевести бой в партер, но очень опускал руки и пропускал навстречу. Но конкретно Сакаев первым потряс оппонента в жёстком размене, после этого попробовал пользоваться его потрясением и провести удушающий. Но в борьбе Вахаев восстановился и в концовке раунда опять пошёл в жёсткий обмен. Попытка гильотины Сакаева не удалась, он растерял позицию, а Вахаев вошёл в маунт и в концовке неописуемого по динамике боя добил измученного конкурента.

Поединки в самых тяжёлых весовых категориях вышли колоритными, но скоротечными. Крымчанин Надыр Булкадаров стал достойным преемником собственного земляка и прошлогоднего носителя Кубка в этом весе Валентина Молдавского. Конкурент у него был наиболее, чем серьёзный - воспитанник знаменитого наставника Николая Елесина - москвич Магомед Гаджиюсупов. Ценой выхода в финал для Гаджиюсупова стала крупная гематома. Надыру очевидно пошёл на пользу переход на категорию ниже. Он отлично двигался и в подходящий момент сокращал дистанцию. Гаджиюсупов ответил тейкдауном, но рефери скоро поднял его за пассивность. В концовке удачная серия Булкадарова потрясла визави, а крымчанин сиим пользовался по максимуму, исполнив скручивание пятки за считанные секунды до гонга.

Блиц-криг тяжеловесов

Лёгкие начинают и восхищают

Подготовительные поединки на Кубке России в Волгограде преподнесли много сюрпризов и в финале мы узрели много новейших имён. Представитель вновь сделанного армейского клуба, сержант запаса Армен Гулян ранее побеждал только на первенстве округа, а его конкурент, боец из Нальчика Азамат Керефов не так давно дебютировал на проф ринге. Опосля маленький разветки лоу-киками конкуренты обменялись тейкдаунами, но при всем этом в партере Гулян действовал более уверенно и пробовал атаковать. В то же время Керефов воспользовался длиной собственных рук и пару раз потряс конкурента в стойке. Развязка наступила нежданно сначала второго раунда. Гулян из клинча резко захватил ногу конкурента и одномоментно провёл скручивание пятки.

В полулёгком весе бронзовому призёру чемпионата Москвы Наби Ашурлаеву противостоял дагестанец Гамзат Саидбегов. Ашурлаев сходу начал переводить бой в партер и скоро получил боковой контроль и попробовал исполнить рычаг локтя. Саидбегов смог убрать руку, но не сумел защитить голову, в которую дагестанский оппонент одномоментно разрядил всю обойму и вынудил рефери приостановить поединок. Так на данный момент богата на таланты в ММА столица, что даже не 1-ый номер выигрывает Кубок России.

Младший брат бойца UFC Гасана Умалатова - Магомед в первый раз вышел в финал настолько большого турнира, где противостоял 19-летнему вице-чемпиону Дагестана Рамазану Курамагомедову. Умалатов-младший напоминал брата и ростом, и комплекцией и даже контратакующим стилем. Юный дагестанец никак не растерялся и хладнокровно перетерпел попытку треуголника в партере. Потом Умалатов прошёл за спину, пробовал забрать руку, но проиграл позицию в концовке раунда. Курамагомедов совсем освоился в ринге во 2-м раунде и опосля пары плотных лоу-киков перевёл бой в партер. Умалатов опять попробовал изловить оппонента на треугольник либо рычаг плеча, но Курамагомедов, выбравшись даже улучшил позицию и ударами в концовке совсем оформил свою победу судейским решением.

Один из самых титулованных бойцов турнира Камиль Магомедов из клуба «Крепость» уже не новичок и на проф ринге, где одержал семь побед. В любителях он был фаворитом Европы, два раза призёром чемпионата страны, но так не стал пока фаворитом. Для его конкурента и однофамильца Абакара Магомедова из Челябинска это был 1-ый большой финал и он беспокоился ощутимо заметнее. Камиль очевидно смотрелся опытнее конкурента, умело контролировал его в клинче, менял стойки и работал ногами по этажам. Иногда перегибал и попадал ниже «ватерлинии». Во 2-м раунде его преимущество стало наиболее приметным, но москвич решил перевести бой в партер. 1-ая попытка болевого, но ногу не прошла, а при повторном рычаге колена Абукар Магомедов получил травму не сумел продолжить бой.

Дан официальный старт кампании по выборам мэра Бердска // Ученые укрепляют защиту от био орудия