sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Анна Булыгина будет выступать за сборную Кореи

Олимпиада в Ванкувере стала пиком карьеры биатлонистки из Салехарда. В спринте она совершенно немножко недотянула до медали, не справившись с чувствами не наилучшей работой лыж. Проигранные полторы секунды стали для Анны реальным ударом. Поначалу она провалила масс-старт, а потом как следствие была исключена из состава золотой эстафеты. Все следующие годы Анна боролась с травмами и пробовала пару раз реанимировать карьеру. Сегодняшний рестарт опосля рождения ребёнка крайний. Возвратившись в дело в весеннюю пору, она так не смогла восстановить стрельбу и на чемпионате России в Чайковском осталась за пределами тридцатки наилучших. Этот итог совсем уверил Фролину, что в 31 год в России ей уже не дождаться шанса. А здесь впору подоспели корейцы с русскоговорящим Илиевым.

Зелёный коридор
«Илиев издавна присматривал кого-либо в женскую сборную, - ведает долголетний личный тренер Булыгиной Леонид Гурьев. - У нас был разговор с Аней, и я не возражал против её перехода. Для неё сборная Кореи это вправду крайний шанс, а я чувствую себя незначительно в долгу перед ней, что тогда в Ванкувере не сумел отстоять её эстафетное место. Тот вариант сломал её психологически, потому на данный момент ей от начала и до конца нервотрёпку отбора уже не пройти. Корейцы же готовы отдать Ане карт-бланш и лицезреют её первым номером уже в дальнейшем сезоне. Ежели к декабрю успеют оформить паспорт, она сумеет выступать на Кубке мира, где ей будут гарантированы фаворитные условия в первой группе. Разве я могу желать отвратительного собственной воспитаннице?»

Управление СБР чинить препятствий Фролиной и Стародубцу не планирует, ну и никакими юридическими рычагами для этого не владеет. Их крайние выступления за нашу страну датированы 2013 годом, а соответственно двухлетний карантин с того времени минул. Вообщем, громкая фамилия Фролиной-Булыгиной ещё какое-то время будет нервировать и наших болельщиков, и чиновников, и профессионалов. Но сколько уже таковых ласточек улетело от нас и ничего не достигнуло? А ведь в сегодняшнем состоянии Анна не тянет ни на роль Кузьминой, ни даже на роль Скардино.

Прошло чуток более одного года, и корейская делегация опять приехала в Тюмень, лишь славянских лиц в ней стало еще больше. Конкретно на этом сборе к команде присоединилась самая титулованная корейская спортсменка Анна Фролина, которая под фамилией Булыгина стала в данной стране чемпионкой мира. Уже наиболее полугода тренится с командой москвич Александр Стародубец, решивший ради такового шанса возобновить уже законченную было карьеру. Ещё два россиянина, в том числе супруг Дарьи Виролайнен - Роман, трудятся сервисёрами, благо условия в команде отменные и заморочек с финансированием нет.

В Тюмень за подкреплением
О том, что корейцы всерьёз взялись за биатлон и стремятся к домашней Олимпиаде сделать доброкачественную команду, я вызнал чуток более одного года назад. Тогда на летний чемпионат мира в Тюмени приехала солидная дальневосточная делегация во главе с основным тренером из Болгарии Венцеславом Илиевым. «За такую зарплату, как у Венце, хоть какой бы поехал», - перешёптывались его коллеги-соотечественники. За Илиевым неотступно следовали местные спецы, которые фиксировали практически каждый шаг собственного шефа. Придёт время и реализовывать передовые биатлонные методики придётся уже им самим.

В 1999 году, когда ещё не было Дмитрия Губерниева и биатлон был тихим местечковым видом спорта без шума и пыли, из Тюмени в Австрию к новенькому супругу переехала Анна Волкова. За сборную новейшей родины она в одиночку выступала 6 лет, честно и стабильно занимая места в 3-ем и четвёртом 10-ках на Кубках и чемпионатах мира. Во многом благодаря ей уже через пару лет у Австрии возникла своя настоящая и очень боевитая сборная. Конкретно таковой сценарий мне видится и для Фролиной. Готов ли я ответить за то, что она не украдёт у нас медали в Пхёнчхане? Непременно, в неприятном случае я обещаю постричься наголо и отведать корейские национальные блюда кя-дя и кя-хе.

«Вариант с Корей появился случаем, - поведал Стародубец корреспонденту 'Чемпионата'. - Люди из Москомспорта предложили приехать на сбор и пройти просмотр. Я полтора года поддерживал форму, выступая на любительских соревнованиях, но, естественно, готовность была неважная. Тем более с тренерами мы отыскали общий язык. Венцеслав Илиев непревзойденно говорит по-русски и работе парней уделяет больше внимания. 1-ое время мне было тяжело конкурировать с местными спортсменами, но на данный момент я набрал кондиции и уже им не уступаю. Надеюсь, что к началу сезона отважится вопросец с корейским гражданством и я буду выступать поначалу в Кубке IBU, а потом и в Кубке мира. Естественно, я мечтаю выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане. Корейцы уделяют много внимания развитию биатлона, и условия в данной нам команде лучше, чем в большинстве российских регионов».

Ради олимпийской мечты снял винтовку с гвоздя
Может быть, удачный пример Виктора Ана вдохновил корейцев на ответные меры, и они решили усилить россиянами свои непрофильные виды спорта в надежде, что это принесёт плоды в родных стенках. Говорить о настоящей селекции не приходится, но на россиян они вышли сами. Никто в России не надеялся отыскать прибежище не в обычных Украине и Белоруссии, а у далёких берегов Тихого океана. Москвич Александр Стародубец был подающим надежды юниором, на Спартакиаде выполнил норматив профессионалы спорта, но, столкнувшись с финансовыми неуввязками в столичной федерации, полтора года назад повесил винтовку на гвоздь.

Спасательный круг для Фролиной
Говорить о перспективах Стародубца на данный момент рано. Даже при самом подходящем раскладе навряд ли он сумеет конкурировать с фаворитами мирового биатлона, а вот судьба тюменца Алексея Альмукова, который ездит от Австралии на все наикрупнейшие соревнования и время от времени борется за попадание в 60 наилучших, на данный момент основной ориентир для Стародубца. Еще больший резонанс вызвал переход Анны Фролиной, у которой с Виктором Аном еще больше общего, чем частичка имени.

Вакцины против гриппа и пневмококка совместно переносятся ужаснее, чем по отдельности // Семь столичных объектов культурного наследия выставят на аукцион