sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Действия недельки: Ленинградское дерби и теннисные итоги

Групповой шаг чемпионата, проходящего в Чили, Россия прошла на одном дыхании, набрав семь очков в матчах с Коста-Рикой, КНДР и ЮАР. В 1/8 финала отечественная команда сыграет с Эквадором. Поединок состоится 30 числа.

На турнире будут разыграны медали в командном многоборье (27 октября - дамы, 28 октября - мужчины), личном многоборье (29 октября - дамы, 30 октября - мужчины) и в отдельных видах многоборья (финалы - 31 октября и 1 ноября).

Баскетбол. Евролига.

Теннис. Итоговый турнир WTA.

2-ой шаг у Чана будет во Франции, где его ожидает посреди иных Максим Ковтун. Ханью встретится с принципиальным россиянином на японском шаге.

Мужчины: Александр Петров; дамы: Алена Леонова и Елизавета Туктамышева; пары: Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Вера Базарова - Андрей Депутат; танцы: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Ксения Монько - Кирилл Халявин.

На «Петровском» состоится Ленинградское дерби. «Зенит» воспримет умеренный «Тосно» из маленького одноименного города в области. ЦСКА встретится с екатеринбургским «Уралом», а «Спартак» с «Кубанью». Поединок в Краснодаре видится самым увлекательным матчем на данной стадии.

Фигурное катание. Гран-при Канады.

Чан отходил от этого расстройства год - и делал это подальше от любительского фигурного катания. Но в итоге решил возвратиться, для больщей мотивации подразнив конкурентов фразой о том, что не увидел в мужском катании в свое отсутствие ничего новейшего и ужасного.

В этот уикенд состоятся матчи 14-го тура РФПЛ, который по традиции растянется на четыре дня. Чемпионат близится к экватору, а 1-ое место захватил ЦСКА. Армейцев ожидает не самый непростой конкурент, «Уфа».

Сборная России уже достигнула определенных фурроров. Так, дамы (Ксения Афанасьева, Мария Харенкова, Седа Тутхалян, Виктория Комова, Дарья Спиридонова и Мария Пасека) пробились в финал командного турнира и обеспечили для себя наивысшую квоту на роль в Олимпийских играх-2016.

У россиянин Даниила Квята свои «зарубы». В личном зачете россиянин на два балла обогнал напарника по «Ред Буллу» Даниэля Риккардо и хочет сохранить отрыв вплоть до финиша.

Кубок России по футболу.

Кроме чемпионата страны на недельке будут сыграны матчи 1/8 финала государственного Кубка, куда пробились фактически все клубы РФПЛ. Тренерам придется поломать голову, чтоб как-то ротировать составы на два матча за некоторое количество дней.

В конце концов, «Химки» воспримут сербскую «Црвену Звезду». В группе А все 6 команд имеют в собственном активе по три очка, а поэтому нужно побеждать.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира.

На этих выходных «Формула-1» переедет в Мексику. «Королевские гонки» ворачиваются сюда в первый раз с 1992 года. Крайним победителем шага был англичанин Найджел Мэнселл.

В другом квартете собрались уже взошедшая звезда мирового тенниса испанка Гарбин Мугуруса. В обновленном рейтинге WTA она сразила новейшую высоту и в первый раз в карьере стала третьей ракеткой мира, сместив с данной позиции Шарапову. Не считая Мугурусы в так именуемой Белоснежной группе сыграют финалистка «Ролан Гаррос-2015» Люси Шафаржова, двукратная победительница Уимблдона Петра Квитова и демонстрирующая великолепный теннис на финише сезона Анжелика Кербер.

Чемпионат России по футболу.

Формула-1. Гран-при Мексики.

ЦСКА на групповом шаге обычно заморочек не испытывает. Навряд ли их армейцам создаст германский «Бамберг», тем паче, что подопечные Димитриоса Итудиса сыграют дома.

Согласитесь, есть на что поглядеть, но не хватает одной признанной звезды дамского тенниса, которая способна превзойти всех перечисленных выше. Естественно, речь о Серене Уильямс. Опосля сорвавшегося «Большого шлема» Уильямс настигла череда травм, потому остаток сезона она решила пропустить.

Три российских клуба на недельке проведут очередные матчи Евролиги. «Локомотив-Кубань», стартовавший с 2-ух побед, сыграет на выезде против польской «Зелены Гуры», начавшей, напротив, с 2-ух «баранок».

Сборная России до этого была нечастым гостем на юношеских чемпионатах мира, но в ближайшее время результаты наших юных футболистов существенно улучшились. Государственная команда 1998 года рождения добралась до полуфинала первенства континента и пробилась на мировой форум.

На удовлетворенность российским болельщикам накануне состоялось настоящее возвращение Марии Шараповой, которая в трехчасовом марафоне сломила сопротивление Агнешки Радваньской. Этот фуррор в особенности ценен с той точки зрения, что Мария смогла выдержать сложное испытание опосля долгого отсутствия соревновательной практики. Опосля Уимблдона в дальнем июле Шарапова всего раз вышла на корт на турнире в Ухане, ну и то не смогла завершить встречу.

Юношеский чемпионат мира по футболу.

«Зенит» на классе должен разбираться с «Мордовией». «Спартак» дома сыграет с крепким «Уралом», который по осени близок к зоне еврокубков. В поединке «Динамо» и «Ростова» победителями, что не по привычке, будут ростовчане, которые удачно цепляются за первую пятерку.

Ежели Россия пройдет далее, то в четвертьфинале встретится с победителем пары Мексика - Чили (2 ноября). Полуфиналы состоятся 5-ого и шестого числа, матч за третье место - восьмого, финал - девятого.

Одно из основных противоборств сезона в мужском одиночном катании будет замешано на жажде реванша. На Олимпиаде в Сочи магический японец Юдзуру Ханью обыграл более известного канадца Патрика Чана, который царил в собственном виде фигурного катания в протяжении 3-х предшествующих Играм-2014 лет (три золота чемпионатов мира попорядку тому доказательство).

Все российские участники Гран-при:

Победа принципиальна и исходя из убеждений турнирных перспектив россиянки. Радваньска - пройденный шаг, а впереди матчи со 2-ой ракеткой мира Симоной Халеп и победительницей крайнего Открытого чемпионата США Флавией Пеннеттой.

Наставник российской сборной Миша Галактионов заявил, что команда хочет захватить медали. Ждем!

Программы Ханью, которые он показал на прошлой недельке на турнире в Канаде, уже получили у болельщиков очень прельщающие отзывы. В особенности выделяется его случайная на азиатскую тему, которая приметно различается от той неброской неоклассики, что он катал до этого времени.

«Локомотив», занимающий 2-ое место, на выезде сразится с «Кубанью». Чтоб догнать ЦСКА, железнодорожникам терять очки нельзя.

Сейчас балл в «Формуле» правят остальные люди и остальные британцы. Льюис Хэмилтон досрочно захватил чемпионство, став первым в США. Сейчас он может просто наслаждаться гонкой либо остаться дома.

Чемпионат мира, проходящий в шотландском Глазго, стартовал 23 октября и завершится первого ноября.

В минувшее воскресенье в Сингапуре взял старт Итоговый турнир WTA - заключительный большой форум сезона, собирающий наилучших женщин с ракетками мира в одном месте.

На 2-ой строке расположился Себастьян Феттель из «Феррари», на 3-ем - Нико Росберг. Меж ними борьба идет практически очко в очко.

Роскосмос и Ростех поделят ОАО ГЛОНАСС // Увольнение всех работников Химпрома может привести к экологической либо техногенной катастрофе