sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

День народного единства в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский поздравил южноуральцев с грядущим праздничком. «В современных политических критериях этот праздничек обретает особенное значение. Он снова припоминает, как хрупок бывает мир и как нужно национальное единство, дающее людям силы и смысл жизни, гордость за свою историю и уверенность в дальнейшем, - говорится в сообщении. - Многонациональный уклад Южного Урала и искреннее желание жить в согласии постоянно помогали нам преодолевать трудности, а общественная работа над большими проектами дозволили Челябинской области стать одним из ведущих регионов России. Желаю всем мира, благополучия и фурроров во всех хороших начинаниях на благо нашей области и нашей страны!».

В мероприятиях селезянской КЦС в заглавиях всех программ, которые пройдут в 5 клубах и доме культуры, находится слово «едины», подчеркивающее главную сущность праздничка России - народное единство.

Торжественные мероприятия пройдут также во всех городках Челябинской области.

В Печенкино завтра раскрывается информационная выставка «Живи, Россия, живи красиво», которая будет действовать до 8 ноября. 4 ноября малыши сумеют поучаствовать в познавательной викторине.

Дом культуры и библиотека Новобатуринского сельского поселения проводит мероприятия, посвященные Дню народного единства с октября: выставки, беседы и музыкальные уроки для деток и подростков, а для молодежи - тематическая программа «Мы совместно!».

Торжественные мероприятия пройдут и в Еткульском районе. Так, в белоносовском ДК 4 ноября пройдет конкурсно-игровая программа «Сто друзей». Торжественные программы намечены во всех сельских клубах - сарыкульском, александровском, приозерном, соколовском - и содержат в себе познавательные, тематические, программы и дискотеки.

В честь юного муниципального праздничка в Челябинской области проходят выставки, классные часы, уроки толерантности, концерты и спортивные состязания.

В тот же день на пешеходной части улицы Кирова с 14 до 16 часов также состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. На площадке у фонтана около театра оперы и балета будут представлены костюмированные исторические постановки, раскрывающие действия 1612 и 1613 года, викторины и конкурсы. Зрители увидят таковых исторических персонажей, как князь Пожарский, мещанин Минин, князь Скопин-Шуйский, правитель Шуйский, Лжедмитрий I и 1-ый правитель новейшей династии Миша Романов. В рамках мероприятий пройдут показательные средневековые схватки в формате рыцарских боев. Также гостям представят мастер-класс по кожевенному делу.

Огромное количество зрителей ожидается в еманжелинском доме культуры «Юность»: еманжелинцы приглашены на театрализованную конкурсную програмку «Любовью к Родине дыша».

В Магнитогорске в полдень стартует торжественный концерт в ДК ЖД.

В Златоусте в ДК Булат в 14 часов раскроется выставка-дегустация государственной кухни народов Златоуста и ведущих производителей городка «Стол дружбы». А в 15 часов начнется фестиваль центров государственных культур Златоустовского городского округа, посвящённый Дню народного единства «В кругу друзей». В 19 часов в городском краеведческом музее пройдет вечерняя акция «День музыкально-литературных культур народов Златоуста».

В Коркино в 15 часов в киноклубе имени Горьковатого состоится кинопоказ художественного кинофильма «Александр. Невская битва».

В 13 часов на главной площади Челябинскасостоятся интернациональные соревнования силачей «Кубок дружбы народов». Фаворитные спортсмены области и России продемонстрируют свои умения. Ведущий этого мероприятия - «самый мощный человек России» Эльбрус Нигматуллин - покажет участникам 6 упражнений для повторения. К примеру, силачи будут соревноваться, кто в течение минутки большее количество раз перевернет колесо и подымет бревно. Они также будут буксировать грузовик и перемещать «карусель» с грузом по окружности. В протяжении всего спортивного соревнования на сцене будут выступать финалисты областного конкурса «Марафон талантов».

В первый раз в России всенародный праздничек День народного единства отмечался 4 ноября 2005 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В Копейске на улице Ленина в 11 часов начнется Шествие детских и молодежных публичных организаций. В 12 часов пройдет Торжественный концерт в поселке Горняк. В 13 часов в ДК имени Кирова стартует тематический танцевальный вечер под духовой оркестр «Наша Родина - Россия», а в 15 часов горожане могут принять роль в викторине «Народы России».

Также глава региона акцентировал внимание всех ответственных лиц на обеспечении исчерпающих мер сохранности во время массовых гуляний.

Юбиляру Кокорину ответил Месси-Давыдов. Спартак - Динамо - 3:2 // Диетолог поведала, какие блюда лучше готовить в Старенькый Новейший год