sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Эдинбурге в первый раз омолодили старенькый орган

Стартовал весенний призыв-2014. Судя по всему, армия чуток ли не наполовину будет состоять из «хроников».

Статья 60 - грыжи. До 2014г. призывник, страдающий грыжами пищеводного отверстия диафрагмы, либо аксиальными грыжами, имеющий умеренные нарушения функций, получал освобождение от службы и категорию «В». С 2014г. данное болезнь 1-й степени не является основанием для освобождения от призыва. Призывнику дается категория годности «годен с незначимыми ограничениями» Б-4.

Отсрочка от армии по здоровью (см. Расписание заболеваний (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе):

Все в строй!

Невзирая не ужесточение правил, призывники как желали уклониться от выполнения священного долга, так и желают. В вебе можно отыскать множество веб-сайтов, которые дают призывникам помощь в изыскании обстоятельств для того чтоб «откосить от армии». При этом обстоятельств совсем легальных: юристы говорят, что большая часть молоды людей имеют права на отсрочки либо полное признание их не годными к службе. Нехорошее здоровье - беспроигрышный вариант (но ежели отыскать подходящую заболевание не удается, то можно отыскать и остальные методы). В зависимости от трудности варианта, стоимость помощи может составить от 20 тыс. до 100 тыс.рублей. При этом суровые организации предупрежают: покупка готового военного билета - дело опасное, лучше получить легальное освобождение по состоянию здоровья. Судя по тому, сколь болезненны сегодняшние юные люди, большая часть из их может рассчитывать на «белый билет» - при достаточной ловкости юристов и глубочайшем и заинтересованном внимании докторов.

Статья 23. Системные атрофии, поражающие в большей степени центральную нервную систему и др. До 2014 данная статья имела лишь категории годности В либо Д. С 2014 г. призывник с схожими болезнями быть может призван на срочную службу с категорией годности Б-4.

Статья 43 - гипертоническая заболевание. До 2014г. ранее для получения категории В и освобождения от призыва было нужно среднесуточное давление от 150/95рт.ст. С 2014 г. числа снизились до140/90рт.ст.

Статья 68 - плоскостопие и деформация стопы.

Страдающие бронхиальной астмой ранее могли довольно просто получить «белый билет», но сейчас число состояний, которые являлись предпосылкой негодности к службе, существенно сократилось. Опосля доп исследований астматики пополнят ряды юных воинов. Плоскостопие 2 степени, служившее неплохой «отмазой», с 2014 года такой являться не будет. Николай Хохлов отмечает одно «послабление» в новеньком расписании заболеваний: ранее, чтоб освободиться от службы в армии, необходимо было иметь артериальную гипертонию 150/95 мм.рт.ст, а сейчас будет «достаточно» 140/95 мм.рт.ст.

Врачи бьют тревогу: только один из 5 российских первоклассников может считаться здоровым. По словам главенствующего педиатра РФ, директора Научного центра здоровья малышей РАМН Александра Баранова, заболеваемость российских подростков возросла практически на 90% в течение крайних 5 лет. Здоровье малыша зависит от множества причин, но основным его «губителем» является школа. По данным Российской академии мед наук, за время обучения в школе число здоровых деток существенно понижается. «Свыше 30% малышей имеют отличия в физическом развитии, - отмечает государь Баранов. - За крайние 15 лет эта цифра повсевременно возрастает, и это очень тревожная тенденция. Дети стали наименее сильными, только половина 17-летних мальчишек и девченок способны выполнить возрастные нормативы физической подготовки». По окончании школы здоровых малышей остается ничтожно не достаточно - 2,5%, а приобретенными болезнями мучаются 70 % выпускников. По данным Научного центра здоровья малышей РАМН, посреди приобретенных заболеваний современных подростков 1-ое место стали занимать заболевания органов пищеварения. Их толика возросла в два раза и достигла 20%. В 4,5 раза (17%) возросла толика приобретенных заболеваний нервной системы, третье место занимают заболевания опорно-двигательного аппарата, шестое место, что ранее не наблюдалось никогда, стала занимать гинекологическая патология у девочек-старшеклассниц.

С 2014г. призывник с данным диагнозом подлежит категории «годен с незначимыми ограничениями» Б-3. Непризывным будет являться лишь плоскостопие 3-4 степени.

Состояние здоровья российских призывников усугубляется год от года. Виной тому школьные перегрузки, нехорошая экологическая обстановка, стрессы и сидящий стиль жизни. Военные решили вопросец призыва со свойственной им прямотой: сузили перечень болезней, которые или давали отсрочку от армии, или дозволяли от нее «откосить». Но это не мешает призывникам уклоняться от службы в армии по состоянию здоровья.

Статья 13. Остальные заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. До 2014г призывник с недостатком массы тела вследствие дефицитности питания при сниженной работоспособности не призывался в армию, ему предоставляли или отсрочку, или освобождение от службы. С 2014 г: призывник с диагнозом «недостаточность питания» подлежит призыву опосля отсрочки 6 месяцев.

В согласовании с ФЗ оВОиВС, отсрочка от армии предоставляется гражданам, общепризнанным по результатам мед комиссии временно не годными (категория годности «Г» - временно не годен) - отсрочка предоставляется на срок до 1-го года (почаще на 6 месяцев). Освобождение от призыва на военную службу (также, освобождение от выполнения воинской обязанности) предоставляется гражданам, общепризнанным по результатам мед освидетельствования ограниченно годными (категория годности «В»), также не годными (категория годности «Д») к военной службе по состоянию здоровья; Б- годен к службе с незначимыми ограничениями.

Состояние здоровья призывников вызывает тревогу не только лишь у докторов, да и у военных. По словам бывшего заместителя начальника Генштаба Василия Смирнова, который в течение 11 лет управлял призывом в армию, 35% призывников признаются негодными к военной службе. Ситуацию могут проиллюстрировать данные военного комиссариата Оренбургской области, размещенные в прошедшем году: призывной ресурс уменьшился на 38%, а толика людей, годных к военной службе по состоянию здоровья, также уменьшилась с 67,4% в 2008 г. до 63,1% в 2012 г. Основными причинами освобождения от военной службы являются заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани - 32,7%, психологические расстройства и расстройства поведения - 13,1%, заболевания эндокринной системы, расстройства питания и обмена веществ - 11,1%, органов пищеварения - 7,3% и нервной системы - 5,9 Отмечено уменьшение толики призывников, имеющих гармоничное физическое развитие до 52%. Подобные тенденции понижения годных к службе отмечаются в Чувашской Республике (с 70,1% до 64,6%), Самарской области (с 68,8% до 65,2%), Саратовской области (с 69,4% до 61,7%), Ульяновской области (с 71,1% до 64,9%). На этом фоне выделятся Северный Кавказ, где наиболее 90% юных людей могут служить в армии по состоянию здоровья (кстати, начальник Главенствующего организационно-мобилизационного Управления Генштаба Василий Тонкошкуров заявил, что в этот весенний призыв никаких квот для призывников с Северного Кавказа, в отличие от прошедших лет, не будет).

До 2014г. призывник с плоскостопием 2-й степени, имеющий деформирующий артроз 2-й степени на суставах среднего отдела стопы, относился к категории В и освобождался от службы в армии.

До 2014г призывник с эпилепсией не призывался. С 2014г: при однократном приступе, случившимся наиболее 5 годов назад либо без клинических проявлений эпилепсии, призывник призывается на срочную службу с категорией годности Б-4.

Армия калек

Ольга Редичкина

Не умопомрачительно, что военные готовы «забрить» и нездоровых, только бы казармы не пустовали. По словам юриста компании «Служба помощи призывникам» Николая Хохлова, новое приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе (расписание заболеваний) существенно уменьшает количество болезней, по которым ранее давалась отсрочка либо призывник признавался не годным к несению службы. К примеру, страдающие эпилепсией в хоть какой форме признавались негодными к несению службы. На данный момент же, ежели приступов не было в течение 5 лет (либо не наблюдалось других клинических проявлений заболевания), то будь готов служить спецом охраны и обороны боевых ракетных комплексов, в частях связи, радиотехнических частях, также в других частях вооруженных сил РФ, остальных войсках, воинских формированиях и органов (категория Б4). Это при том, что по российскому законодательству человек с эпилепсией в анамнезе (не принципиально, что он может излечиться) навсегда лишается права водить кар! А в Израиле, стране со всеобщей воинской обязанностью, эпилептики могут служить лишь в тыловых частях.

Статья 21. Эпилепсия и эпилептические приступы.

Статья 52 - астма. С 2014г. сократилось число ограничений, по которым юного человека можно признать негодным к призыву. Призывник будет ориентирован на доп исследования.

Равнение на Кавказ

Найден новейший метод борьбы с глиобластомой // Рустам Минниханов: Способности предпринимательства нужно сформировывать со школы