sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Два золота для России

Сейчас Россия владеет олимпийскими боксёрскими лицензиями в 7 из 10 весовых категорий, причём в четырёх из их (до 64 кг, 69 кг, 75 кг и 91 кг) управлению сборной придётся делать нелёгкий выбор из 2-ух кандидатур. Но добыть путёвки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в весовых категориях до 60 кг, до 81 кг и выше 91 кг россиянам ещё представится возможность, так как в первой половине последующего года будут проведены квалификационные турниры, в каких можно будет это сделать.

Чемпионат мира в Катаре стал крайним из больших интернациональных турниров насыщенного на боксёрские соревнования 2015 года. Не считая него российские боксёры достойно выступили на чемпионате Европы в Болгарии и на первых Европейских играх в Азербайджане, также представляли нашу страну в рамках не так давно образованных АИБА так именуемых проектов WSB и APB.

И крайним из россиян на ринг чемпионата мира в Дохе поднялся Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг. Он поддержал победный почин Дунайцева, также став золотым медалистом первенства планетки. Его конкурентом был представитель известной династии боксёров Кубы Эрисланди Савон. На прошедшем чемпионате мира, проходившем в 2013 году в Алма-Ате, Тищенко также добрался до финала, но в решающем поединке уступил титулованному итальянцу Клементе Руссо. И вот сейчас Евгений получил сатисфакцию за то обидное поражение двухлетней давности.

Превосходивший конкурента в росте россиянин отлично перекрывался высочайшим блоком и, улучая моменты, наносил резкие удары. Кубинец же в основном пробовал действовать вторым номером на контратаках. Но традиционно стремительный и высокоскоростной Савон боксировал уж очень лениво и вальяжно. И боковые судьи предпочитали позитивно оценивать пусть не такие нередкие, но сверенные и результативные выпады российского боксёра. В итоге они все опосля трёх отведённых регламентом раундов единогласно дали победу Евгению Тищенко - 30−27, 29−28, 29−28.

2-ой представитель России в решающих боях чемпионата - боксировавший в весе до 64 кг Виталий Дунайцев - оказался удачнее собственного товарища по сборной. Ему противостоял опытнейший и жёсткий узбекистанец Фазлиддин Гаибназаров. Поединок прошёл в очень напряжённой борьбе, конкурент российского боксёра повсевременно кидался в атаку, стараясь наносить массивные подчеркнутые удары. Но Дунайцев умело действовал от обороны, подлавливая оппонента контратакующими ударами.

Таковым образом, российская сборная, которая была представлена на этом чемпионате мира лишь в 7 из 10 весовых категорий, увозит из Дохи четыре завоёванные медали - два золота (Дунайцев и Тищенко), одно серебро (Егоров) и одну бронзу (Павел Силягин в весе до 81 кг). Наставника государственной команды России Александра Лебзяка, который был признан АИБА наилучшим тренером в мире по итогам 2015 года, таковой итог его подопечных должен полностью удовлетворить. Отечественная сборная досрочно заняла 2-ое общекомандное место на этом турнире опосля непотопляемых кубинцев.

Не отличавшийся гибкими тактическими действиями Гаибназаров часто проваливался опосля собственных наскоков, промахиваясь и попадая в клинч. Россиянин же проводил свои удары как раз в открывавшиеся бреши противника. По итогам трёх динамичных раундов представления судей разделились. Какой-то из них оказался всецело на стороне узбекистанца, увидев его победу во всех трёх раундах - 30−27, в то время как на 2-ух остальных судейских карточках с схожим счётом 29−28 фаворитом оказался Дунайцев. Таковым образом, разделившимся решением судей победителем боя и владельцем золотой медали стал российский боксёр.

К тому же вышеупомянутые золотые и серебряный российские медалисты турнира обзавелись именными олимпийскими лицензиями. Напомним, что до чемпионата мира правом отправиться на Олимпиаду 2016 года владели уже восемь российских боксёров, которые воспринимали роль в турнирах WSB и APB: Миша Алоян (52 кг), Владимир Никитин (56 кг), Армен Закарян (64 кг), Раджаб Бутаев и Андрей Замковой (оба 69 кг), Пётр Хамуков и Артём Чеботарёв (оба 75 кг), также Алексей Егоров (91 кг).

В одном из эпизодов Аргилагос оказался на настиле ринга и ему был отсчитан нокдаун. Но даже этого не хватило россиянину, чтоб одержать победу хотя бы на одной из трёх судейских карточек. Служители Фемиды в этом раунде единодушно дали преимущество Егорову, но только с наименьшим счётом, не учтя нокдаун. В итоге во время объявления фаворита рефери поднял руку Аргилагосу - 29−28, 29−28, 29−28. Таковым образом, Василий Егоров уступил спорным решением судей и наслаждался серебряной медалью, хотя полностью мог рассчитывать на большее.

Накануне в столице Катара Дохе прошла 1-ая часть финальных поединков 18-го чемпионата мира по любительскому боксу. И так вышло, что в сей день на ринг поднялись все три вышедших в финалы российских боксёра. В самом небольшом весе до 49 кг Василий Егоров противостоял молодому кубинцу Йоанису Аргилагосу. Россиянин чрезвычайно активно провёл финальную схватку, но и 1-ый, и 2-ой раунды боковые судьи записали в актив кубинского боксёра. Егоров, осознав, что необходимо идти ва-банк, ринулся в атаку с самого начала заключительного третьего отрезка боя и провёл всю эту трёхминутку в обезумевшем темпе.

Климкин возглавит украинскую делегацию на 70-й сессии Генассамблеи ООН // Медвежья охота Мозгова