sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Самые действенные напитки для крепкого сна

Это вирусы 6, 11, 42, 43, 44 типов. Только в чрезвычайно редких вариантах эти вирусы вызывают злокачественный процесс. Традиционно же они стают предпосылкой остроконечных кондилом (это более нередкое проявление папилломавирусной инфекции человека, инфецирование, обычно, происходит половым методом, потому считается ЗППП), эндоуретральных кондилом (в основном встречаются у парней и при выраженном процессе и отсутствии исцеления приводят к приобретенному уретриту), кондилом шеи матки, бородавчатой эпидермодисплазии (почаще развивается в юношеском возрасте), ларингеального папилломатоза (инфецирование происходит традиционно при родах, главные симптомы у малышей и малышей до 5 лет - это осиплость голоса и затруднение глотания).

Не считая того, уже разработаны и доступны для внедрения вакцины от ВПЧ.

Онкогенные папилломавирусы высочайшего онкогенного риска

Не считая онкологии и тяжеленной дисплазии, начинать исцеление папилломавирусной инфекции необходимо с консервативного исцеления (иммуномодулирующие и др. препараты - схему исцеления должен подобрать лечащий доктор). Удаление новообразований - кондилом, бородавок и т.д. - может происходить хирургическим методом, при помощи хим коагуляции (отлично при единичных маленьких папилломах, могут оставаться рубцы на коже), криодеструкции (возможна при маленьком участке поражения и отсутствии дисплазии), электрокоагуляции (этот способ считается чрезвычайно болезненным, опосля него заживление происходит долго), хирургического лазера и радиохирургии (высочайшая эффективность), скальпеля (считается самым надежным способом при удалении тяжеленной дисплазии). Но какой бы вид исцеления не был избран, необходимо знать, что удаление кондилом и папиллом не гарантирует полного исцеления. Новообразования могут опять показаться, потому что вирус остается в окружающих клеточках.

В отсутствие вируса папилломы человека у дам болезнь раком шеи матки не встречается. Это болезнь развивается медлительно (инфецирование вирусом - почаще всего 16 и 18 типов - может произойти за десятилетия до обнаружения заболевания). Выявляется рак при помощи кольпоскопического, цитологического и гистологического исследования. Чтоб избежать развития заболевания и сохранить женское здоровье, исцеление вирус папилломы человека у дам обязано быть своевременным, а обследование у гинеколога постоянным (раз в полгода, год).

Профилактика ВПЧ

Вирус папилломы человека у дам может передаваться как контактно в бытовых критериях, так и половым методом. Потому необходимо соблюдать правила личной и интимной гигиены. Потому что вирус некое время может сохраняться в отшелушивающихся клеточках кожи, чтоб он не передался контактно-бытовым методом не стоит оставлять без внимания микроповреждения кожи, через которые вирус может просочиться. Самым надежным, но не 100% средством защиты от передачи вируса половым методом считается презерватив. Но полной гарантии он не дает, потому вирусологи советуют в качестве профилактики применять эпиген-спрей.

Заразиться вирусом папилломы человека можно еще в молодые годы, а последствия при всем этом могут проявиться в 50-70 лет. Чрезвычайно почти все зависит от иммунитета человека и подверженности факторам риска. При низком иммунитете вирус, естественно, активируется скорее. Содействуют деятельности вируса и нервный стресс, и гормональные нарушения, инфицирование иными вирусами и микробами (к примеру хламидиями). Вывод один - свое, женское, здоровье нужно беречь. Даже ежели вирус найден, отчаиваться не надо. Принципиально сделать все меры для того, чтоб он не развернул свою деятельность.

Это 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 типы вируса папилломы человека. Чрезвычайно нередко под влиянием разных причин вызывают озлокачествление вызванного ими процесса. Эти вирусы провоцируют возникновение и развитие бовеноидного папуллеза (традиционно развивается у парней, имеющих множество половых партнеров), легкой, умеренной и выраженной неоплазии шеи матки, рак шеи матки.

Рак шеи матки

Вирус папилломы человека (ВПЧ) всераспространен чрезвычайно обширно. По различным статистическим данным, этот вирус встречается у 70-90% людей. Другое дело, что понятно наиболее 100 видов ВПЧ, и некие из их безобидны, а остальные вызывают бородавки и онкологические заболевания.

Заразиться вирусом папилломы дама может еще в молодые годы, а последствия при всем этом могут проявиться в 50-70 лет. Чрезвычайно почти все зависит от иммунитета.

Потому ежели вирус найден, отчаиваться не надо. Принципиально сделать все меры для того, чтоб он не развернул свою деятельность.

Исцеление ВПЧ

Неонкогенными числятся вирусы папилломы человека 1, 2, 3, 5 типов. Они могут вызвать подошвенные бородавки (сами собой не проходят, требуется местное исцеление ВПЧ, традиционно выскабливание), плоские бородавки кистей и лица (почаще возникают в юношеском возрасте, традиционно проходят без исцеления), вульгарные бородавки (инфецирование этими бородавками происходит контактно-бытовым методом в детском и подростковом возрасте, место локализации - кисти и пальцы рук).

Онкогенные вирусы папилломы человека низкого онкогенного риска

Неонкогенные вирусы папилломы человека

Билл Гейтс отмечает 60-летний юбилей // Путешествия полезны для сердца