sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Москве продолжают отмечать День городка

В воскресенье обитателей и гостей столицы ждёт много увлекательного. Спортивные турниры, музыкальные представления, творческие мастер-классы. Литературные чтения «Москва поэтическая» - на Триумфальной, «Московский бродвей» - на Пушкинской площади. На Неглинной 2-ой день попорядку пройдёт фестиваль «Яркие люди». Самых спортивных и активных москвичей столица повеселит масштабным велопарадом. А в Парке Победы и на Болотной площади сейчас пройдут музыкальные концерты.

Програмку Дня городка на этот раз делали, ориентируясь на предложения москвичей. Так, Лужники перевоплотился в гигантскую спортплощадку. ВДНХ стало территорией юношества - с концертами, конкурсами, и, естественно, аттракционами. А в Городке Мастеров - он работает в районе Москва-Сити - молодых гостей обучали азам суровых профессий. А это уже высший пилотаж от общепризнанных асов собственного дела. Пожарные машинки исполняют балетные па, просто кружат вальс по глади Москвы-реки грузные корабали.

А сад «Эрмитаж» на день перевоплотился в сценические подмостки для наилучших столичных театров. Избранные постановки, на которые традиционно не достать билетов, идут безвозмездно и практически без антракта.

Екатерина Выскребенцева

На Красноватой площади - театрализованная ретроспектива. Больше тыщи актеров, танцоров, артистов цирка делают перед зрителями живые картины самых ярчайших страничек истории Москвы.

Одной из основных торжественных площадок станет парк Горьковатого. Там 2-ой день проходит музыкальная программа «Московские окна».

«Звание столицы почетно, но оно и ко многому обязует. Оно обязует наш город быть конкурентноспособным по сопоставлению с иными мегаполисами мира, биться и побеждать, быть наилучшими в экономике, социальной сфере, транспортных коммуникациях. И, естественно, мы будем стараться и обеспечим, чтоб Москва, невзирая на все трудности, невзирая на все трудности, вышла как и постоянно, как и во все века победителем», - произнес мэр Москвы Сергей Собянин.

На Красноватой площади открылся фестиваль «Спасская башня»

Торжественный вечер завершается фейерверком. 10-ки тыщ залпов вспыхивают в небе колоритными шарами. Но это еще не финал торжеств. Концерты и фестивали в честь дня рождения Москвы продлятся до вечера воскресенья.

Посмотреть на преобразившийся возлюбленный город - очень заманчивое предложение, чтоб остаться дома даже в облачную погоду. Тем паче, что таковой Москву навряд ли узреешь позже. На центральных улицах - ожившие сценки из прошедшего. И построенные специально ко дню городка строительные шедевры. Восемь Триумфальных арок - разрушенных либо так и оставшихся проектами - воссозданы с поразительной точностью.

Из литературной гостиной в мастерскую прикладного искусства либо даже салон бодиарта - Бульварное кольцо территория творчества. Можно взять в руки инструмент, сесть за мольберт.

День рождения Москва начала отмечать ещё в субботу. По данным МВД, в торжественных мероприятиях приняли роль наиболее четырёх миллионов человек. Официальная церемония открытия торжества началась у стенок Кремля. В виде театрализованного шоу зрителям поведали о девятивековой истории Москвы. Завершился торжественный вечер красочным фейерверком.

Гимн столицы - финишный аккорд церемонии. И сигнал к началу массовых гуляний. Торжественные площадки - всего их наиболее 500 - собирают гостей в каждом районе Москвы.

Как прошёл 1-ый день празднования Дня городка

Очередной хит праздничка - и это уже традиция - фестиваль «Спасская башня». Фаворитные военные оркестры со всего мира. И самые нежданные номера в их выполнении. Такового больше не узреешь не услышишь нигде.

Большие числа - 868 - видно даже с высоты птичьего полета. Они возникают на Красноватой площади ровно под бой курантов. Москва открывает торжественный марафон.

Пройдя по Садовому кольцу и набережным, парад спецтехники МЧС финиширует в парке Горьковатого. Там праздничек отмечают по-домашнему комфортным концертом-квартирником. Масштабные музыкальные шоу собирают зрителей на Поклонной горе. И Лубянской площади, где знаменитые рокеры «Аэросмит» полтора часа пели свои фаворитные хиты.

Как вылечивать переменчивое настроение // Новосибирская филармония проиграла 5-ый трибунал исполнителю средневековой музыки