sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Альметьевский район РТ отпраздновал 85-летие

Потом он прочитал поздравительную телеграмму, адресованную всем альметьевцам, от Председателя Муниципального Совета РТ Фарита Мухаметшина.

Поздравительные слова с Деньком народного единства и 85-летием района прозвучали от главы Альметьевского городского района Айрата Хайруллина. «Сегодня Альметьевский городской район является одной из 3-х экономических зон, имеющих принципиальное значение в развитии Республики Татарстан. Наш район лидирует в республике по размеру промышленного производства, занимает 2-ое место по вкладу в валовой региональный продукт. Ни для кого не тайна, база альметьевской экономики - нефтяная индустрия. Можно смело говорить, что у нас с нефтяниками общие корешки, общественная судьба, общественная история. ПАО 'Татнефть' оказывает гигантскую поддержку нашему району, вкладывая значимые средства в стройку и ремонт соц объектов, поддерживая сельхозпроизводителей техникой и рабочей силой. Основным достоянием нашей земли постоянно были, есть и будут ее люди - энергичные, образованные, профессиональные, искренне любящие свою землю. У района есть замечательное будущее - молодежь. Она умна, талантлива, и ей предстоит продолжать нашу славную историю. Нам есть, чем гордиться, кого славить, держать в голове и почетать. И я уверен, что общими усилиями, при общем согласии и осознании мы добьемся самых больших результатов», - выделил Айрат Хайруллин в собственном выступлении и пожелал всем жителям района здоровья, счастья, мирного неба над головой.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сейчас огромным и броским праздничком Альметьевский район РТ отпраздновал 85-летие. В мероприятии принял роль заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и остальные гости, также ветераны, заслуженные работники всех отраслей деятельности, внесшие большой вклад в развитие района.

Василь Шайхразиев пожелал жителям Альметьевского района новейших свершений, здоровья и благополучия. «Нет колебаний, что у района чрезвычайно большой потенциал, и почти все из числа тех задач, которые сейчас стоят перед его управлением, перед всеми его жителями, будут решены. Уверен, что к новеньким юбилеям район подойдет с новенькими плодами, у вас есть для этого все», - заявил заместитель Премьер-министра РТ.

Потом Василь Шайхразиев и Айрат Хайруллин вручили муниципальные заслуги, докладывает пресс-служба главы АМР.

Василь Шайхразиев, в свою очередь, поздравил обитателей района от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Он отметил, что республика помнит и почетает узнаваемых уроженцев Альметьевского района, посреди которых фронтовики - герои Русского Союза, муниципальные деятели, ученые, поэты, профессиональные спортсмены, которые внесли собственный вклад в развитие нефтяного региона.

Перед началом мероприятия на центральной площади городка состоялось театрализованное открытие выставки продукции народных промыслов. Были представлены тематические выставки, посвященные 85-летию района, о истории, наследии и буднях каждого сельского поселения. Вышел броский экспозиционный рассказ.

Лампочка Иличича, 0:0 в дерби Италии. Главные действия Серии А // Открыт ген лени и малоподвижности и лечущее средство от него