sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В мэрии обнародовали концепцию реконструкции парка 'Орленок' (ФОТО)

- зона аттракционов;.

Зона катка будет заливаться водой, когда на улице установится отрицательная температура. В мэрии объясняют, что в морозные дни пешеходные дорожки и тропинки меж деревьев, фонарей и лавочек зальют обыденным льдом. Тут же будет работать прокат коньков и теплые кафе, где можно будет испить чаю и согреться.

- Бульвары и пешеходные аллейки предусмотрены по направлению массового потока пешеходного движения. Разработаны новейшие пешеходные маршруты, что сделает лучше целостность парка, - объясняют в пресс-службе мэрии, - Вдоль неких дорожек будут устроены колоннады с теневыми навесами для тихого и размеренного отдыха. Покрытие главных аллей - тротуарная плитка, второстепенные дорожки и тропинки будут выполнятся из древесного настила, отсыпки щепы декоративной щебня и гравия. Предусматривается реконструкция входных групп. В мемориальной и гостевой зонах входные группы будут выполнены в поддержание основной, центральной группе. В зоне аттракционов входные группы будут выполнены в наиболее современном стиле.

- гостевая либо зона парадного входа;.

мэрия городка Воронеж

Зрелищная зона будет организована вокруг имеющегося фонтана. Тут же покажутся бесчашные фонтаны, которые будут употребляться для проведения шоу поющих фонтанов.

Основной композиционной доминантой зоны аттракционов станет колесо обозрения. Детские аттракционы разместятся в западной части данной зоны. Не считая того, тут покажутся сувенирные лавки.

- мемориальная часть парка;.

Основной задачей при модернизации местности парка будет являться создание экологически незапятанной зоны городка Воронеж, которая станет возлюбленным местом отдыха деток и взрослых.

Мемориальная часть будет включать в себя некрополь и мемориальную стенку. В данной нам зоне опосля реконструкции покажутся детский лабиринт из живой изгороди и большущая шахматная доска с фигурами, клумбы, цветники, лавки и урны.

- зрелищная зона (центральная);.

В гостевой зоне будет обустроена территория для прогулок и отдыха на озелененных участках. Тут также разобьют клумбы, поставят лавки. Не считая того, в северной части данной зоны будет выстроено кафе.

Напомним, в парке «Орленок», в весеннюю пору прошедшего года на сто процентов убрали все аттракционы. Изготовлено это было из-за того, что они не соответствовали современным требованиям сохранности. После чего в городской администрации объявили о поиске инвестора для реконструкции парка. В текущее время «Орленок» находится в запустении. В конце августа в парке снесли заброшенное кафе, которое в ближайшее время стало практически «приютом» для бездомных.

Сроки, когда будет начаты и завершены работы в парке, в мэрии в текущее время не докладывают. Разумеется, это станет понятно опосля того, как город определится с инвестором, который возьмет на себя часть издержек по реконструкции «Орленка».

Как докладывают в городской администрации, предполагается, что парк будет разбит на 5 зон:

- зона организации катка в зимний период.

- Администрацией городского округа город Воронеж в рамках муниципально-частного партнерства планируется начать проведение комплексных работ по благоустройству парка, предусматривающих функциональное зонирование, отвечающее потребностям населения всех возрастов. Культурно-досуговую направленность планируется сохранить, увеличив площадь зеленоватых насаждений, - объясняют в мэрии, - Основной задачей при модернизации местности парка будет являться создание экологически незапятанной зоны городка Воронеж, которая станет возлюбленным местом отдыха малышей и взрослых.

Меж Севастополем и Турцией наладят паромное сообщение // Помните, как плясал Джуда перед нокаутом от Кости Цзю?