sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Сделаны капсулы со специями, которые вылечивают рак

Это только некие категории, которые я упомянул. Но не стоит забывать, что чрезвычайно много и образцовых пациентов, с которыми приятно работать. Надеюсь, вы отнесетесь к моей писанине с толикой юмора.

Не один раз сталкивался в практике с схожими личностями. Приходится вытерпеть, ведь ТЫЖЕВРАЧ. А так охото иногда поставить подобного грамотея либо умницу на место… Наверняка, такие пациенты были постоянно, но на данный момент они размножаются уж больно активно. Видимо, есть несколько обстоятельств их возникновения:

Данным индивидумам полностью индифферентно, что твое мед образование продолжалось, к примеру, 11 лет, и ты сам до этого времени в данной дилемме не разбираешься до конца, хотя изучаешь её часто при помощи проф литературы и научных статей. Нет! Я всё знаю о собственной заболевания. Вылечивайте меня вот так, а не так! В отношении схожих пациентов отлично работает расписка, которую берут при госпитализации. Согласно ей, пациент обязуется делать предписания и назначения лечащего доктора, соблюдать режим и прочее. В неприятном случае будет расстрелян прилюдно пару раз и выписан.

- Что же до этого времени ожидали?

Доктор Сампиев
Гематологический научный центр Минздрава России.
Заслуженный эксперт Клуба www.iVrach.com
Страничка в ЖЖ mecnaz.livejournal.com

Из практики:

Диалог с пациенткой.

Из практики:

Сижу вот на дежурстве, все дневники написал, обход провел, перевязки сделал, а заняться пока нечем (Хвала Всевышнему).

Из практики:

Объясняю, что же это все-таки за «железячечка» таковая.

3. Народники

Любители пообщаться на «ты». Слету делается попытка перейти на этот уровень общения, даже без спроса. Не стоит этого делать. Я не позволяю.

4. Пофигисты

5. Пациенты-медики

- А вы мне швы снимите?

И так, наверняка, понятно - им всё пофиг: исцеление, семья, мир, квантовая физика. Очень неорганизованные граждане. Биться с ними фактически нереально.

- Я здесь поглядела свои снимки!!! И никак не усвою, для чего вы мне в суставе вот эту железячечку оставили (идет речь о маркере пластмассового вкладыша, который в него впаян специально, чтобы найти положение невидимого на рентгене пластика)?

1. «Профессиональные» нездоровые

Вот и решил выложить некие мысли (как не умопомрачительно, они у нас бывают). А именно, в данном посте речь пойдет о неких категориях пациентов, с которыми я встречаюсь в собственной ежедневной работе.

Есть таковая категория пациентов, которые знают всё лучше остальных. Эти граждане считают свои познания о болячке базовыми. На докторов посматривают свысока, разговаривают только с одолжением.

Любители методик Малахова и иных сторонников «силы земли». С сиим народом тоже трудно работать - так и норовят «ввернуть» в терапию какой-либо мудреный сбор либо настой. В основной собственной массе - люди доброжелательные и безобидные, но попадаются и жестко настроенные экземпляры.

Зашил пациенту рану на руке. Несколько раз возник на перевязке и пропал. Ворачивается через полгода.

- Задумывался, сами рассосутся…

Пациент - врач-анестезиолог. Провел ему очевидную амбулаторную «операцию» - удалил жировик. Произведено всё с соблюдением всех норм асептики и антисептики. Естественно, ранка воспалилась. И заживала чрезвычайно долго. Закон подлости.

- Нет! Вы меня обманываете! Я же знаю, это кусочек сломанной иглы! Она же там заржавевать будет… Я в Вебе читала!

Из практики:

2. Панибраты

Одна из самых комфортных и сразу сложных категорий пациентов. Комфортные, поэтому как говорим на одном языке, а сложные из-за того, что у докторов даже заболевания по-другому протекают и практически непременно отягощение случится.

· Доступность инфы. Веб и брошюрки за 15 рублей. В Вебе есть всё! Но при всем этом никто не желает мыслить, что за достоверность инфы в инете фактически никто не отвечает.

У пациента опосля операции непонятная локальная реакция: вокруг шва покраснение и припухлость. Сменил растворы, которыми перевязывал (3 различных наименования), - без конфигураций. Позже случаем застал в палате за чрезвычайно увлекательным занятием. Посиживает мой пациент, отклеив повязку, и мажет рану каким-то освященным кедровым маслом… Занавес.

· Гонения на докторов и медицину в СМИ и, следовательно, недоверие к ним. Мы лишь и слышим, что докторы набедокурили там, загубили того и отрезали не ту ногу тому… А о том, сколько раз в день жизней спасается, молчим.

Не так давно спросил одну свою пациентку, почему она обращается к моим коллегам из отделения N (все старше меня лет на 20) на «ты». На что она расслабленно ответила: «Ой, да они меня тащили с того света 5 месяцев, и я их всех знаю, как облупленных». На мою реплику, что вообще-то она им ноги обязана была целовать, а не на «ты» обращаться, обиделась… Может, я не прав?

Из практики:

Выпускников казахстанских вузов обяжут 3 года работать по специальности // Главврачам Самарской области сократят зарплату