sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В машинках отыскали излишние детали

И вправду, как отмечает управляющий отдела по допоборудованию центра «Nissan Ярославка» Геннадий Попов, набор опций у японской марки зафиксирован по комплектациям. «Например, в комплектацию может заходить сразу кожаный салон и камера заднего вида, - объясняет он 'Газете.Ru'. - А раздельно получить одну из этих опций нельзя, так как таковой конфигурации ни в какой из комплектаций нет».

В том числе, как отмечали респонденты, они вначале при покупке не были заинтересованы во почти всех функциях, которые входили в избранную ими комплектацию кара.

Слово «броневик» почти все помнят только поэтому, что с башни таковой машинки произнёс речь дедушка Ленин. И мало кто знает, какой суровой силой, вплоть до Второй мировой, оставались бронеавтомобили. Особенно — русские пушечные

Знатное аналитическое агентство J.D. Power and Associates выявило самые невостребованные технологии и функции в карах, за которые потребители заплатили, но ни разу так не пользовались. Данные были получены профессионалами в процессе опроса, в каком приняли роль около 4,2 тыс. автолюбителей, купивших машинку наиболее 3-х месяцев назад.

В наши дни как-то нелепо именовать «бортовым компьютером» экранчик на приборной панели, демонстрирующий средний расход горючего. Вот телефон либо планшет — другое дело

Даниил Ломакин

Проекционный экран ни разу не понадобился трети респондентов. Замыкают перечень самых невостребованных опций мобильные приложения - 32% опрошенных заявили, что никогда не употребляют эту функцию штатной мультимедийной системы.

Российские потребители, приходящие в автосалон, сначала уделяют свое внимание на наличие в машине наиболее обычных опций, к примеру, кондюка либо противоугонного устройства.

«В массовом секторе главная функция, от которой изредка готовы отрешиться покупатели новейшего кара - это кондюк, - поведала 'Газете.Ru' директор дилерского центра Skoda РОЛЬФ Центр Светлана Виноградова. - Почти все интересуются также наличием магнитолы и зимнего пакета. В премиальном секторе вариативность еще больше: пожалуй, наибольшее единодушие клиенты проявляют, выбирая кожаную отделку салона».

По словам Виноградовой, российские потребители даже в кризис не готовы экономить на сохранности и уюте - соответственных функциях и системах в каре.

Меньше всего автомобилистам нужна интегрированная справочная служба, больше всего - функция контроля мертвых зон

Невысокую значимость для автовладельцев представляют пока и новейшие системы Apple CarPlay и Гугл Android Auto, дозволяющие интегрировать телефон с каром.

Новость

Что касается предпочтений клиентов по части доп опций, то собеседник отмечает, что для большинства покупателей принципиально, чтоб машинка была с патронником, автозапуском, защитой арок и противоугонным устройством.

Самой бесполезной опцией была названа интегрированная в мультимедийную систему справочная служба - 43% респондентов, у каких она есть в каре, ни разу ей не воспользовались. Чуток наименьшее количество автолюбителей - 38% опрошенных - заявили о том, что не пользуются беспроводными точками доступа к сети. Система автоматической парковки, которую дают почти все премиальные и даже некие массовые бренды, совсем не нужна 35% автовладельцев, заплативших тем более за наличие данной системы в собственной машине.

Собеседница также отмечает, что у различных брендов подход к формированию комплектаций различается. «Например, азиатские марки традиционно дают фиксированные уровни комплектаций, а «европейцы» дают возможность брать функции по отдельности либо маленькими «пакетами», - приводит пример Виноградова.

Новость

Специалисты окрестили самые бесполезные авто функции

Собеседник также отмечает, что почти все клиенты заинтересованы в базисных комплектациях. «Часто покупатели требуют 'пустую' модель в самой обычный комплектации», - уточнил он.

Исследователи также отмечают, что стоимость страхового полиса на машинку может возрастать в зависимости от оснащенности кара. Страховщики склонны придерживаться позиции, что разные авто системы, к примеру, развлекательные, могут отвлекать водителя от процесса управления, что увеличивает риск попадания в ДТП.

Так, 20% автовладельцев никогда в процессе эксплуатации машинки не воспользовались 16 из 33 более фаворитных опций, которые учитывались в опросе.

В то же время, в процессе исследования были определены и те функции, которыми большая часть водителей пользуются и считают их полезными. В их числе - система мониторинга мертвых зон, о значимости наличия которой в машине поведали 87% опрошенных. В перечне более нужных опций оказался индикатор экономии горючего (87%). Также высоко респонденты оценивают пользу оснащения кресел валиками поясничного подпора (86%). Замыкают топ-5 более полезного авто оборудования функция подключения мобильного телефона (84%) и парктроник (82%).

Новость

Когда авто были круче танков

«При этом спрос на механические противоугонные устройства на данный момент сходит на нет, - говорит Попов. - Люди признаются, что получают их, а позже не пользуются».

Исследование показало, что почти все автовладельцы не попросту не пользуются теми либо другими опциями, имеющимися в машине, но нередко не подозревают о их существовании.

10 нужных приложений для авто

Аналитики уточнили, что происходит это часто по той причине, что дилеры не говорят покупателям о особенностях их кара - не разъясняют, как воспользоваться различными функциями.

СМИ окрестили предпосылки, почему Головкин не сумеет стать владыкой PPV // Кубань наелась озверина?! Локомотив крупно уступил на юге