sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Вторую очередь ЕКАДа сдадут ранее срока

По словам регионального министра транспорта и связи Александра Сидоренко, стройку дороги в обход Екатеринбурга началось в 1997 году. Общественная протяженность южного полукольца - 36 км. В октябре 2015 года будет сдан 1-ый пусковой комплекс - от Пермского тракта до поселка Медный.

На стройку ЕКАД из федеральной казны выделено 1,5 млрд рублей. Это позволило убыстрить темпы работ на первом шаге и продолжить возведение 2-ой очереди кольцевой автодороги - от поселка Медный до Полевского тракта (11 352 км).

«Принято окончательное решение о корректировке проектной документации третьего пускового комплекса. Он пройдет по участку, находящемуся в использовании Управления автодорог Свердловской области и выделенному специально под стройку автодороги. Он не затрагивает садовые товарищества. Протяженность третьего шага составит порядка 12 км. Мы рассчитываем, что стоимость будет в районе 6 млрд рублей. Подана заявка в правительство Российской Федерации о выделении субсидии в размере 2-ух млрд рублей в 2016 году. Будут также заложены средства областного бюджета. Естественно, такие масштабные проекты без поддержки федерации не строятся. Ежели работа будет идти также конструктивно, то мы сможем рассчитывать на полное завершение строительства ЕКАДа в 2019-2020 годах», - заявил А. Сидоренко.

Стоит отметить, что по договору 2-ой пусковой комплекс ЕКАД должен быть сдан в 2018 году.

«Первый пусковой комплекс практически завершен, в октябре он будет введен в эксплуатацию. От Пермского тракта до Медного девять км мы выстроили, дорога хорошего свойства. Также мы проехали 2-ой пусковой комплекс до Полевского тракта. Он, наверняка, еще больше важен. То, что 2,5 млрд, выделенные на ЕКАД в этом году, будут освоены, у меня нет колебаний. Сейчас я поставил задачку завершить главные работы по второму комплексу в 2016 году, чтоб сначала 2017-го его запустить», - выделил Д. Паслер.

Из областного бюджета в текущем году на возведение ЕКАД ориентировано 1,3 млрд рублей. Общий размер выделенных средств - 5 млрд рублей, сказала «Уралинформбюро» пресс-секретарь областного премьера Лена Воронова.

Стройку 2-ой очереди ЕКАДа завершат на год ранее срока. Такую задачку дорожникам поставил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер во время объезда кольцевой дороги.

«Сегодня мы все проблемные вопросцы разглядели, даны надлежащие поручения МУГИСО, министерству транспорта, администрации Первоуральска. Вопросец по земляным участкам второго пускового комплекса должен быть решен в такие сроки, чтоб этот участок со всеми 4-мя развязками, так именуемыми «клеверами», был построен ранее срока - в 2017 году. Он содержит в себе и развязку в районе улицы 2-ая Новосибирская, где на данный момент активно строится микрорайон «Солнечный», - добавил Д. Паслер.

Правительству предложили расширить перечень уничтожаемой продукции // Это не была процессия прошедшего года. СМИ - о Гран-при России