sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Нельзя исключать того, что кто-то из наших бойцов проиграет'

- Организация казанского турнира оправдывает ваши ожидания, как трудно организовывать турнир в регионе?
- Заморочек не было. Желаю огласить спасибо местным властям. Люди они размеренные, вменяемые, быстро и отлично соображающие тему, чрезвычайно работоспособные. Работать с ними чрезвычайно уютно.

- Андрей Михайлович, до турнира остаётся совершенно незначительно времени. Как проходит процесс подготовки?
- Что касается организационных моментов, то всё уже фактически решено. Всё идёт хорошо, обо всём договорились. Что касается спортивной подготовки, у ребята заканчивается крайний шаг. Они его проводят активно в спаррингах.

- Получится ли заработать на дальнейшем турнире?
- Я не один раз говорил, что особенной прибыли от этого не жду. За рубежом основную часть прибыли составляют доходы от реализации телевизионных прав. У нас в стране проф бокс живёт пока кто-то его сопровождает, как меценат, будь-то я либо кто-то иной.

- Вначале планировалось провести турнир в «Баскет-холле», но выбор план на «ТАТНЕФТЬ-АРЕНУ». Почему?
- Главных предпосылки две. Люди, с которыми мы работаем в Татарстане порекомендовали брать арену побольше, так как спрос должен быть неплохим. Их прогноз оправдался. Турнир вызвал большой ажиотаж, и арена на 10500 зрителей - это минимум для такового мероприятия. Во-2-х, «Баскет-холл» в техническом плане не дозволяет воплотить всё, что мы задумали - верный свет, оформление и эффекты.

- Всё же Рою уже далековато за 40…
- В любом случае на него будет любопытно поглядеть. Видно, что он в неплохой спортивной форме и мы чрезвычайно рады, что он боксирует в нашей стране. Отлично, что этот поединок состоится в Москве. Другое дело, что ежели Рой Джонс с течением времени будет заниматься публичной работой, открывать боксёрские школы, участвовать в публичной жизни бокса в России, это будет очень красивая история. Ежели мы сможем ему посодействовать, будем лишь рады.

- Прогноз на развитие бокса в России у вас оптимистичный?
- Не попросту оптимистичный. Я не вижу заморочек для его развития. Пока всё идёт хорошо. Наша задачка - сделать как можно больше чемпионов мира. Вот мы эту задачку реализовываем и пока у нас выходит. Сколько у нас уже стало чемпионов мира: Лебедев, Дрозд, Трояновский, Рахим Чахкиев. Для Ингушетии - это вообщем 1-ый фаворит мира. Бивол два месяца назад стал фаворитом Америки, потому всё развивается хорошо, поднимаем престиж страны.

- Другими словами дамские бои мы ещё увидим?
- Честно говоря я не большой любитель дамского бокса, даже большой его нелюбитель, но это моё личное мировоззрение. Может, кому-то нравится дамский бокс, потому мы будем проводить такие бои, но на наших мероприятиях их будет не много.

- Кто из почётных гостей будет в Казани?
- Пока не готов огласить. Пусть это остаётся у нас в секрете.

- Как вы относитесь к тому, что прославленный Рой Джонс стал россиянином?
- Я отношусь к этому очень положительно. Рой Джонс - живая легенда бокса, был фаворитом мира в четырёх весовых категориях. Ежели поглядеть его бои, то мы поймём, что он совсем неповторимый юноша. Видно, что это врождённые свойства. Он чрезвычайно крутой, зрелищный боксёр. Джонс навсегда записан в историю бокса. Когда такие люди получают российское гражданство, постоянно приятно. Это прекрасная, верная история.

4 ноября в Казани, на «Татнефть-Арене», промоутерская компания «Мир бокса» проведёт собственный 1-ый региональный турнир. Основным событием шоу станет поединок российского супертяжеловеса Александра Поветкина (29−1, 21 КО), которому будет противостоять поляк Мариуш Вах (31−1, 17 КО). Также в рамках турнира свои очередные бои проведут Денис Лебедев, Рахим Чахкиев, Дмитрий Кудряшов, Эдуард Трояновский и Дмитрий Бивол. О том, как протекает подготовка к дальнейшему вечеру бокса, «Чемпионату» сказал вице-президент Федерации проф бокса России, глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

- Что ждете от самих поединков?
- Основной принцип организации наших мероприятий - конкурентноспособные бои. С одной стороны, мы рискуем, что наш боец проиграет. У нас конкуренты такие, что нет явного победителя. С иной стороны, мы доказываем, что хотим конкурентноспособные бои, так как желаем, чтоб бокс был увлекательным, живым и зрелищным. Быть может и так, что кто-то из наших именитых бойцов проиграет и публика будет разочарована. Принципиально при всем этом осознавать, что мы с вами будем глядеть реальный, настоящий, серьёзный бокс со всех точек зрения.

- Турнир будет транслироваться на новеньком спортивном канале «Матч-ТВ». Что сможете огласить о людях, которые стоят во главе телеканала, как они открыты для диалога в отношении бокса?
- На удивление нет заморочек. Мы с Тиной Канделаки быстро друг дружку сообразили, практически с полуслова. Она чрезвычайно быстро въезжает во все вопросцы, и у нас нет никаких заморочек в разговоре.

- Почему отказались от вначале запланированного дамского боя?
- Обязана была боксировать Света Кулакова, но у неё на данный момент трудности со здоровьем, потому бой решили перенести бой на будущее.

Сумасшедший Макс. Форвард волков - герой 9-го тура Бундеслиги // Нытик, костолом и поддатый мужчина. 11 персонажей дворового футбола