sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Должен ли Слуцкий продолжить совмещение?

- Так на какой срок заключать с ним договор?

Вячеслав КОЛОСКОВ, знатный президент РФС:

- Должен ли остаться Слуцкий? Непременно, - произнес Аленичев. - Повеселила ли игра сборной? Чрезвычайно. На что способна команда на Евро? До него нам еще необходимо поработать. Наверное к тому времени покажутся новейшие имена. Фамилии не назову, а то они играться не станут. Из «Спартака» в том числе.

- Поздравляю с победой и выходом, - произнес Степашин. - Должен ли остаться Слуцкий? Я считаю, что да. Но спросите еще у Гинера - он как раз за мной идет.

Игорь КОЛЫВАНОВ, основной тренер «Уфы» и прошлый нападающий сборной России:

- Совмещение постов в сборной России и клубе - это уже вопросец в большей степени к тренеру, - произнес Семин. - Ежели Леонид Слуцкий ощущает, что у него хватит сил на работу и в ЦСКА, и в сборной, то ничего ужасного не произойдет. Ежели он осознает, что у него хватит сил, то ему нужно продолжать тренировать и сборную, и клуб.

Юрий СЕМИН, прошлый основной тренер сборной России:

У России была команда, единая в собственном осознании того, как поправить ситуацию. И совместно все отлично отработали - и игроки, и тренеры, реально воспринявшие неблагоприятную ситуацию, в которую попали. И молодцы, что смогли решить задачку.

- Другими словами ничего сверхъестественное не вышло?

- Сначала, я чрезвычайно рад, что наша команда попала на Euro, - произнес Дворкович. - Тренер свою задачку выполнил. Как быть далее, решать РФС, клубу и наставнику. Надеюсь, договорятся. Желал бы я, чтоб Слуцкий продолжал работу? Естественно. Хотелось бы, чтоб с командой работал на Euro этот же тренер, который ее туда вывел. Но тут нужна хорошая воля всех сторон. Есть ли у нашей команды одна основная звезда? Думаю, нет. Основной наш козырь - командная игра.

Сергей СТЕПАШИН, член исполкома РФС:

Я бы никого из игроков выделять не стал, но в крайних матчах команда все-же стала играться по-другому. Она стала наиболее цельной и приметно больше настроенной на атаку. И существенно большее количество игроков стало участвовать в атакующих действиях команды.

- Стоит Слуцкому и далее кооперировать работу в клубе и сборной?

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник ЦСКА и сборной России:

Мы все на данный момент рассуждаем о том, что все-таки делать Слуцкому сейчас. Быть может, пора спросить самого тренера, чего же он желает? Как он лицезреет эту ситуацию, что желает достичь? Нельзя же все решать за него! Все мы люди, у всех свои пожелания, ценности.

- На ваш взор, Слуцкий заслужил того, чтоб тренировать нашу сборную не только лишь на чемпионате Европы, да и на домашнем чемпионате мира?

- Даже так?

Аркадий ДВОРКОВИЧ, заместитель председателя правительства РФ:

Ну и, естественно, мы должны учесть и интересы клуба. ЦСКА представляет Россию на интернациональной арене - выступает в Лиге чемпионов. Дай бог, чтоб армейцы пробились в плей-офф турнира. Забирать на данный момент Слуцкого из ЦСКА - спортивное грех.

- Считаю, что все матчи при Леониде Викторовиче мы провели стабильно на чрезвычайно неплохом уровне, с огромным контролем мяча, много и разнообразно атакуя, - приводит официальный веб-сайт слова Дзагоева. - Надеюсь, что к Euro-2016 мы не только лишь не потеряем эту игру, а лишь улучшим ее качество. Естественно, я бы предпочел, чтоб Слуцкий работал и в ЦСКА, и в сборной. Другое дело, как он сам будет это все выдерживать, хватит ли ему столько нервишек, здоровья и сил. Но, в принципе, это не мое дело - решать будет футбольное управление. (alan-dzagoev.com).

- Это не обязано воздействовать. Необходимо заключить договор до 2018 года, выбрать четкую линию развития государственной команды. Слуцкому необходимо отдать полный карт-бланш для подготовки к чемпионату Европы и чемпионату мира.

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, прошлый основной тренер «Рубина».

Анатолий БЫШОВЕЦ, прошлый основной тренер сборной России:

- Должен ли остаться Слуцкий?

- Даже ежели сборная, не дай бог, провалится во Франции?

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, основной тренер «Спартака»:

- Мы сейчас поздравляем всю нашу сборную. Но нужно увидеть, команда шла по пути меньшего сопротивления.

- Мое мировоззрение тут однозначное, - выделил Колосков. - Слуцкий должен доработать в ЦСКА до июня - до начала подготовки к финальному турниру чемпионата Европы. В ЦСКА находится, на самом деле, половина сборников. Слуцкий будет повсевременно созидать этих ребят, работать с ними.

Мы же с вами уже получили ответ, что собой представляют Хиддинк, Юрист, Капелло. Я постоянно говорил, нужно пробежать всю дистанцию тогда и принимать решения.

Сергей ИВАНОВ, глава администрации президента РФ:

- Все покажет финишный турнир чемпионата Европы. Опосля него можно будет делать выводы о работе тренера и говорить о его будущем.

- Вы понимаете, сложилась умопомрачительная ситуация, - произнес Бышовец. - Слуцкого вначале женили на сборной без него. Мы не услышали ни программы, ни имен остальных кандидатов. Он начал работать со сборной, и этот шаг себя, к счастью, оправдал. Все совпало, ушел Капелло, дела отправь на лад. Здорово, что мы пробились на Euro. Полезно проверить свои силы на таком уровне перед домашним чемпионатом мира.

Неработающий тренер теряет квалификацию. В последующем году до Euro сборной предстоят лишь товарищеские игры. Когда спец выбивается из каждодневного тренировочного ритма, это влияет негативно на его прогресс, рост.

- До домашнего чемпионата мира 2018 года. Считаю, Леонид Викторович заслужил того, чтоб тренировать нашу сборную на домашнем мировом первенстве. Не надо сейчас делать резких движений. Он себя зарекомендовал положительно.

- В ЦСКА работает отлично, сборную вывел на чемпионат Европы. Решать ему, как он захотит.

Я, к примеру, тоже желаю работать, но на определенных критериях. Мне принципиально высказать свою програмку, видение ситуации, принципиально осознать, в которой команде буду трудиться. В любом случае, давайте усвоим, что необходимо Слуцкому. Я желаю знать, чего же он желает. Пусть он произнесет!

- Почти все считают, что Леонид Викторович может расслабленно трудиться в ЦСКА и сборной до Euro-2016.

- Да, на данный момент это лишь на пользу. Неизменная практика в клубе дозволит ему оставаться в тонусе. Ведь в сборной основная работа закипит уже опосля того, как завершится чемпионат России. А вот позже придется выбирать. Мне кажется, ни ЦСКА, ни РФС предстоящее совмещение не устроит.

- На каких критериях тогда РФС необходимо заключить договор со Слуцким пока до лета?

- А в глобальном смысле на какой срок обязано быть подписано соглашение со Слуцким?

- Поздравляю нашу сборную с выходом на чемпионат Европы, молодцы! Обыграли на нраве шведов, а в других 3-х матчах достигнули фуррора на классе, - произнес Колыванов. - У нас довольно сбалансированная команда, футболисты отличные, бывалые. Необходимо было объединить ребят совместно, что Слуцкий и сделал.

- Думаю, да. Много счастливых случайностей. Своевременный уход Капелло, приход Слуцкого, успешная игра со Швецией, победа австрийцев над скандинавами. Так что не нужно переоценивать роль Слуцкого.

- Договор - это дело вторичное. Не надо на этом нам зацикливаться. Данный вопросец пусть решают Мутко и Гинер.

- Да. При этом, считаю, до лета - кооперировать посты, так как у сборной просто матчей не будет. А позже уже РФС должен говорить с Гинером и выкупать договор Леонида Викторовича. Я не верю в предстоящее совмещение. Слуцкий выполнил свою задачку, он выручил сборную.

- Слуцкий выстраивает игру не так, как Капелло. Плюс чувственно встряхнул команду. Он отлично знает неких футболистов, это позволило сходу сделать таковой локальный климат, что людям уютно. И на поле, и за его пределами.

- Естественно. Сегоднящая Швеция - самая слабенькая из числа тех, которые я лицезрел. Что уж говорить о Лихтенштейне, Молдавии и Черногории, которая игралась очевидно не хорошим составом. Наши ребята показали волевые свойства, выполнили задачку. Но нельзя переоценивать их фуррор.

Стоимость жизненно нужных фармацевтических средств в Калининграде и области не превышена // Динамо итальянское, победа армейская