sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Силовики отыскали виновных в политическом скандале в Приморье

За отмену результатов голосования высказываются депутаты и губернатор Приморья Владимир Миклушевский. «По имеющейся у меня инфы, в Спасском районе вправду имели место грубые нарушения в части ведения предвыборной борьбы. На данный момент, как мне понятно, этими вопросцами занимаются правоохранительные органы. Ежели факты нарушений подтвердятся, то результаты выборов нужно отменять», - отметил депутат Дмитрий Новиков.

Такую же сумму на преждевременном голосовании давали избирателям и на выборах в Надеждинском районе Приморья. В тот раз скандал достиг федерального уровня. Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова на заседании Центризбиркома заявила о бессчетных фактах подкупа избирателей в процессе преждевременного голосования в Надеждинском районе. За каждый глас избирателям, по словам Памфиловой, давали от 300 до 400 рублей, или бутылку водки. На это незамедлительно отреагировал глава ЦИК Владимир Чуров - по видеосвязи он посоветовал председателю Примизбиркома Татьяне Гладких разглядеть возможность отмены результатов выборов.

По инфы движения за честные выборы «Голос», в районе зафиксировано два нарушения. И в обоих речь идёт о подкупе и подвозе избирателей. Стоимость голоса - 300 рублей. На данный момент в районе назревает скандал - политические оппоненты пробуют собрать компромат друг на друга.

Владимир Миклушевский, в процессе встречи с председателем Примизбиркома Татьяной Гладких, заявил, что проверка достоверности результатов голосования обязана быть проведена самым кропотливым образом.

В итоге, сотрудниками МВД по Надеждинскому району была проведена проверка, в процессе которой нарушений в проведении преждевременного голосования найдено не было. Как следствие, выборы признаны состоявшимися.

«Сотрудниками милиции в Спасском районе выявлены нарушения административного законодательства. Виновные привлечены к ответственности. Информация ориентирована в Крайизбирком. По поступающим заявлениям проводятся проверки», - сказали ИА «Дейта» в ведомстве.

«Прошу с сиим разобраться и в согласовании с законодательством принять меры. Вплоть до отмены результатов выборов, ежели такие факты будут установлены. Так как вы понимаете мою позицию - выборы должны быть честными и прозрачными», - произнес Владимир Миклушевский.

Сотрудники милиции выявили ряд нарушений при проведении городских выборов 13 сентября в Спасском районе Приморья. Виновные уже привлечены к ответственности, сказали ИА «Дейта» в ОИОС УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, что по подготовительной инфы, выборы в Спасском районе прошли с бессчетными нарушениями. 13 сентября, в Единый день голосования, в Спасском районе Приморья состоялись выборы депутатов Думы Спасского городского района 5-ого созыва. Достаточно активное роль в выборах приняли представители внепарламентской оппозиции. Согласно данным Примизбиркома, «Партия дела» набрала 12,2 процента; «Российская партия пожилых людей за справедливость» - 9,2 процента; Коммунисты России - 8,4; «Родина» - 7,9 процента. Большая часть голосов у «Единой России» - 39,6 процента.

Блаттер: О проведении ЧМ-2018 в России договорились заблаговременно // Что не так со Спартаком, либо что мешает Аленичеву. Колонка Юрия Цыбанева