sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Мосийчук призвал Верховную Раду сохранить парламентаризм

«Я расцениваю все, что сделали со мной, только как политическую экзекуцию за мою критику в адресок Генпрокурора и президента, за разоблачение мной коррупционных схем в энергетике, за мою принципиальную позицию в чистке и реформировании правоохранительной и судебной системы. Уважаемые коллеги, на данный момент я не прошу вас о помощи не прошу о сочувствии, помощи в освобождении. Я прошу вас сберечь в Украине парламентаризм не допустить возрождения тоталитаризма. За это два раза боролся Майдан, за это погибали Герои Небесной Сотки. Процедура принятия диктаторских законов 16 января не достаточно чем различается от вашего голосования 17 сентября по снятию с меня депутатской неприкосновенности. Кстати, в тех же преступных законах 16 января банда Януковича пробовала упростить функцию снятия депутатской неприкосновенности, но даже они были демократичнее, чем вы, так как не собирались арестовывать народных депутатов без заключения регламентного комитета. Меня арестовали без права на залог не для моего гипотетического наказания, а для того, чтоб запугать вас, коллеги, и сделать украинский парламент комфортным и управляемым. Ежели вы, уважаемые коллеги, и в предстоящем будете управляться чувствами и следовать, как овцы, указаниям манипуляторов Шокина, Гройсмана и Порошенко, то они быстро превратят вас в стадо, убьют парламентаризм и узурпируют власть», - завершил Мосийчук.

Нардеп Игорь Мосийчук призвал Верховную Раду сохранить парламентаризм. О этом он написал на собственной страничке в Facebook.

«17 сентября, поддавшись на манипуляции генпрокурора Виктора Шокина и спикера парламента Владимира Гройсмана, 262 из вас грубо и цинично, нарушив Конституцию и законы Украины, регламент Верховной Рады, проголосовали за мое вербование к уголовной ответственности, задержание и арест. И я на вас даже не обижаюсь, ведь вы были под шокирующим влиянием фейкового, сфабрикованного видео, на котором я типо получал неправомерную выгоду. Признаюсь, и я тогда был в шоке. Это уже на данный момент, проанализировав эту агрессивную фальшивку, я могу сказать, что мои слова о расценках на депутатские запросы и обращения вырезаны и помещены в эту фальшивку из моего интервью одному из западноевропейских каналов на тему политической коррупции. Ни копейки каких-либо средств, а тем паче тех сумм о которых говорится в фейковых видео, у меня не изъято. Наиболее того, так именуемый заявитель в протоколе собственного допроса утверждает, что в момент типо получения от него средств я был одет (внимание!) в черный костюмчик со значком нардепа. Коллеги, вы все отлично лицезрели то фальшивое видео и лицезрели, что на нем лицо, схожее на меня, было одето в камуфляжную футболку. Для вас не смешно? Мне - нет!», - пишет заключенный.

«Коррупционеры, которые воровали и далее воруют, свободно прогуливаются на свободе. Даже те, кого ловят на 'горячем', отпускаются судами. А мне нелюстрированный судья Печерского суда Карабань, который в свое время судил майдановцев, даже отказал в праве на залог, предусмотренный законом», - докладывает Мосийчук.

Меж тем радикал объяснил предпосылки собственного заключения.

Также депутат от Конструктивной партии отметил, что огромное количество взяточников до этого времени на свободе, а нелюстрированный судья ведет его дело.

Сергей Семак: Мы все рады, что Виллаш-Боаш ворачивается // Пекин принял меры для вербования иностранных инвестиций в сектор медуслуг