sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Налоговые каникулы введут для бизнесменов Приморья

Отмечено, что проект закона прошел оценку регулирующего действия.

Разработанный законопроект, устанавливающий налоговую ставку в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения, презентовала и.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Анна Терлецкая.

«Данный законопроект дозволит сделать подходящие условия ведения предпринимательской деятельности и вовлечь в экономику физические лица, осуществляющие неофициальную предпринимательскую деятельность без регистрации», - выделила Анна Терлецкая.

Законопроект распространяется на в первый раз зарегистрированных личных бизнесменов в течение 2-ух налоговых периодов. Но зарегистрированные ИП должны вести деятельность лишь в социальной либо научной сферах. Налоговую льготу сумеют получить предприниматели, ведущие деятельность в сфере молодежных туристических лагерей и горных туристических баз, образовании, здравоохранении и предоставлении соц услуг, специализирующиеся исследованиями и разработками. Также под льготу попадают ИП, осуществляющие деятельность ботанических садов, зоопарков и заповедников и в области спорта.

Так, проекты, реализованные с начала 2015 года, могут претендовать на преференции по налогу на прибыль и имущество. Но общий размер инвестиций в такие проекты должен достигать 50 миллионов рублей в течение 3-х поочередных лет либо 500 миллионов рублей в течение 5 лет. Кроме этого, юридическое лицо обязано быть записанно на местности Приморского края, также не использовать особых налоговых режимов не являться резидентом особенной экономической зоны.

Напомним, в Приморье сейчас уже действуют налоговые льготы по вкладывательным проектам.

В первом чтении данный проект депутатами одобрен и вынесен на предстоящее рассмотрение с учетом подготовительного детализированного обсуждения с предпринимательским обществом.

Комитет по бюджетно-налоговой политике и денежным ресурсам Законодательного Собрания сейчас, 16 сентября, поддержал инициативу губернатора Приморья Владимира Миклушевского о внедрении режима «налоговых каникул» при применении патентной системы налогообложения. О этом ИА «Дейта» сказали в администрации Приморского края.

Отметим, в июне депутаты Законодательного собрания Приморского края также поддержали инициативу губернатора Владимира Миклушевского, приняв в 3-х чтениях законопроект «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения».

Законопроект распространяется на в первый раз зарегистрированных личных бизнесменов, применяющих патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (либо) научной сферах. Действуют «налоговые каникулы» со дня гос регистрации предпринимателя в качестве ИП безпрерывно в течение 2-ух налоговых периодов.

6 признаков, что ваше сердечко вот-вот откажет // В Швейцарии разрешат донорство яйцеклеток