sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Полная программа празднования Дня городка в Воронеже

В 11:00 на участке от улицы Плехановской до кинозала «Спартак» стартует чемпионат по гонкам на кроватях «Bed Racing».

В 12:00 на площади Ленина около Театра оперы и балета пройдет праздничная церемония открытия праздничка День городка. На нем вознаградят почётных людей Воронежа и вручат памятные знаки.

В 12:30 от улицы Кирова (за зданием облправительства) стартует торжественное костюмированное шествие «Мы Воронежцы». Исторические персонажи в ярчайших костюмчиках, «живые статуи», творческие коллективы, молодожены и предки с необычными детскими колясками пройдут по проспекту Революции до строения ЮВЖД.

Основную часть культурной программы подготовили городские библиотеки, учебные заведения, книжные магазины.

Фотографам 19 сентября будет трудно разорваться меж 2-мя мероприятиями. Дело в том, что в 11:00 в Доме журналистов (площадь Ленина, 14) раскроется фестиваль художественной фото «ФотумАрт-2015». А в это время в Пушкинском сквере начнет работы выставка «Воронеж и Воронежцы» и «Сушка фотографий».

Своя программа с 11:00 до 15:00 пройдёт около центрального Телеграфа. Тут организуют праздничек «Планета творчества С. Я. Маршака». Можно будет пообщаться с современными воронежскими писателями.

Меньше 2-ух недель осталось до празднования Дня городка в Воронеже. К торжественной дате уже равномерно преображаются улицы и парки. А горожане начинают планировать свои выходные. День городка в 2015 году Воронеж будет отмечать 19 сентября. Газета «Новости Воронежа» отобрала самые достойные внимания действия, которые стоит посетить во время гуляний.

В Кольцовском сквере с 12:00 будут выступать судомоделисты, а в 13:00 тут начнется фестиваль уличного искусства.

Встать рано в выходной день непросто. Потому основная программа празднования начнется с 11:00. Конкретно в это время на площади Ленина раскроется выставка ретро-автомобилей, с которыми все так обожают фотографироваться.

С 12:00 до 22:00 на Русской площади пройдет «Праздник для всей семьи». Там будут работать аттракционы и дегустации пищи.

С 12:00 около магазина «Утюжок» начнется фестиваль спорта «Готов к труду и обороне», перед зрителями будут выступать проф спортсмены. Их сменят выступления детских обществ. Тут же пройдет домашний праздничек, на который приедут известные актеры из телесериала «Воронины» - Борис Клюев и Анна Фроловцева.

Ежели для вас увлекательнее кулинария, то рекомендуем к 11:00 отправиться на площадь у Агропрома, где начнется фестиваль государственной кухни с ролью воронежских рестораторов.

Основными темами праздничка стали «Воронеж - культурная столица СНГ» и Год литературы в РФ. Потому с 11:00 до 15:00 от монумента Ивана Бунину до Петровского сквера раскинется «Фестиваль книжки, музыки и художественного творчества». Тут раскинутся выставки, пленэр, лавки букинистов. Будут играться в настольные игры, читать в слух произведения, проводить викторины и лотереи.

Отдельная часть мероприятий пройдет на Адмиралтейской площади. С 11:00 тут можно будет поглядеть на технику и современное оборудование служащих МЧС. Рядом будет выступать Стас Костюшкин. Пройдет интернациональный фестиваль юных музыкальных команд государств СНГ «Fresh Sound». А в 21:00 горожан приглашают поглядеть на салют, который дадут с дамбы Чернавского моста.

Далее воронежцы могут отправиться к тем площадкам, которые им будут увлекательнее.

Кавагути и Смирнов: перезагрузка // СКА-Энергия - Газовик - 1:1