sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Силкин - Кокорину: Саша, почаще бей по воротам!

- В которые веки возник в базе Езбилис.

- Допускаете, что Кокорин никуда не уедет, а продлит договор с «Динамо»?

- 1-ое, что оказывается на виду, - нет сыгранности. При том что футболисты комбинационного склада традиционно быстро находят общий язык. Тут же воспоминание такое, как будто игроков в команду набрали вчера. Убери Промеса - и всё….

- В теорию заговоров я не верю. Тренер - не неприятель для себя. Ежели футболист не проходил с состав, означает, соперники выглядели лучше. На данный момент Давыдов отработал на «пятерку»! Гол плюс пас за 45 минут - хороший показатель для форварда!

- Рад за Пашу. Надеюсь, сейчас психологически станет полегче, раскочегарится. Мы, кстати, знакомы.

- Как полагаете, почему Аленичев крайние месяцы держал Давыдова в запасе?

- За границей самоуспокоенности не прощают. На каждой тренировке необходимо обосновывать, что ты наилучший. В «Арсенале» на этом обжегся Аршавин. Сделал покер в ворота «Ливерпуля» - и решил, что жизнь удалась.

- Почему нет? Может быть хоть какое развитие событий. Сейчас для Кокорина самое основное - не забивать голову сторонними мыслями, а играться, приносить пользу клубу. Что-то прояснится не ранее января.

- В первом тайме он вообщем выпадал, ничего не клеилось. Во 2-м успешно сыграл на добивании, но позже роскошный момент упустил. Все-же Паша пока не в хороших кондициях, это разумеется.

- Несколько раз блеснул дриблингом, у него великолепная техника, мощнейший удар. Но Езбилис сегодняшний и до травмы - две огромные различия. К огорчению.

- Ежели поступит предложение из «Арсенала» либо еще какого-то солидного забугорного клуба - думаю, уедет. У Саши все есть, чтобы там заиграть. В этом смысле из российской молодежи выделяются он и Шатов. Правда, ребята должны осознавать, с какими трудностями столкнутся.

- Ну уж ругать точно не за что. Тщательно разбирать игру ребят не вижу смысла. Вот проведут хотя бы 5 матчей от звонка до звонка - и тогда побеседуем.

- Для чего комментировать слухи? Но ежели кто-то уйдет, на это место наверное купят футболиста не ужаснее. По другому на поле придется выпускать Андрея Николаевича….

- Да все с изюминкой. Пока лучше смотрятся Зобнин, Морозов и Ташаев. Катрич со «Спартаком» в игру не попал, Живоглядов много ошибался. Стабильности нет, но это нормально. Юные набивают шишки, получают опыт… В прошедшем сезоне никого из их близко к базе не подпустили бы. На данный момент выпал шанс, ведь огромных задач в сегодняшнем чемпионате «Динамо» не ставит. Ежели из этих мальчиков хотя бы половина закрепится в премьер-лиге, - уже отлично. Веселит, что при всей ограниченности выбора команда не опускает рук, с хоть каким конкурентом борется на равных. Исключение - выездной матч с «Краснодаром», проигранный 0:4.

- Да у него тоже выбора нет! Попов дисквалифицирован, Зе Луиш, Мовсисян - травмированы… На лавке - молодняк, не считая Лимонка и Кирилла Комбарова. Но в целом спартаковские ребята поопытнее, чем динамовцы. Это и предопределило финал дерби.

- Кто еще в зимнюю пору может покинуть «Динамо»? Ионов?

- Так и есть. 3-ий гол вообщем сами для себя привезли. Безалаберно разыграли аут, хотя было надо просто вынести мяч подальше. Потом уступили в верховой борьбе, в итоге Промес с Глушаковым вывалились на 1-го Габулова. В таковых матчах, да еще на крайних минутках, нельзя терять концентрацию!

- Оживает. Хорошее движение, смело брал игру на себя. Разве что грозил воротам меньше, чем хотелось бы. Саша, бей почаще! С таковым ударом сам Бог повелел!

- По версии Кобелева, Погребняк был должен «Спартаку» три забивать.

Вообщем, что требовать от обороны, которая состоит из 3-х последних защитников и Жиркова, по определению больше нацеленного на атаку? Навыка ребятам не хватает. Утраты из-за травм Дьякова и Губочана оказались фатальны.

- Поменялась его игра за годы странствий по Германии и Великобритании?

- Ошибки, допущенные обороной «Динамо», Андрей Кобелев именовал детскими.

- Кто из динамовской молодежи по таланту номер один?

- Кокорин - не таковой?

- Зато наконец-то забил Погребняк.

- Да нет. Каким был, таковым остался. В особенности неплох на втором этаже, может продавить защитника. Но чтобы по максимуму употреблять его мощные стороны, нужны фланговые передачи. Форварды - люди зависимые, их нужно нагружать и нагружать! А у «Динамо» с сиим беда, не хватает крайнего паса. Ежели в матче со «Спартаком» у Ташаева и Жиркова слева что-то выходило, то у Катрича справа КПД нулевой.

- С какими же?

- Мне кажется, на фланге он полезнее. Живоглядова, к примеру, очевидно переиграл. Промес - мобильный, техничный, ему необходимо место. В центре нападения с его росточком тяжеловато.

- Недочет опыта. Играют здорово, не разрешают конкуренту создавать моменты, забивают… После этого вдруг прижимаются к своим воротам. И сходу пропускают. Страшно обидное поражение! Я расстроен. Игра-то была равная.

- В мае 2011-го, когда я был в «Динамо», Паша недельку с нами тренился. В Германии сезон завершился, а его вызвали в сборную на матч с Арменией. Необходимо было кое-где поддерживать форму. Живет он неподалеку от Новогорска, позвонил управлению, договорился. Я, очевидно, не возражал. Погребняк произвел чрезвычайно приятное воспоминание. Трудяга, вкалывал вровень со всеми, никакого выпендрежа. Красивые людские свойства. Без двойного дна, все говорит в лицо. С таковыми футболистами работать одно наслаждение.

- У Кокорина в летнюю пору договор заканчивается. Как, по-вашему, будет развиваться ситуация в зимнее трансферное окно?

- Издавна?

- Динамовцы два раза вели в счете, но не удержали даже ничью. Почему?

- Промес в роли центрфорварда не убедителен?

- Как для вас «Спартак»?

- А Кокорин?

- С нравом у Саши порядок. Плюс игровые данные. За крайние годы не было в России футболиста талантливее, чем Кокорин! Охото верить, ошибок Аршавина он не повторит.

- Аленичев опосля матча похвалил молодых Зуева и Леонтьева, которые вышли на смену. Было за что хвалить-то?

- Дмитрий Аленичев признал, что с составом на «Локомотив» не угадал. А с «Динамо»?

Витсель, Хави Гарсия и Дзюба - о матче с Лионом // День здоровья в России: профилактика заболеваний и массовые зарядки