sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Волгоградцев приглашают на 'Ночь искусств'

Музей-заповедник «Сталинградская битва» приготовил для волгоградцев и гостей города-героя необъятную програмку различных мероприятий. В музее-панораме «Сталинградская битва» на макете разрушенного Сталинграда в первый раз будет продемонстрирована аудиовизуальная установка «Оборона Дома Павлова». Установка является предстоящим развитием мультимедийной экспозиции «Макет разрушенного города», ставшей не так издавна визитной карточкой музея-панорамы. Гости также сумеют поучаствовать в интерактивном маршруте с элементами театрализации, викторины и квеста, узреть клинок Победы, сделанный златоустовскими мастерами к 70-летнему юбилею Победы для городов-героев. Он не так давно занял свое место в неизменной экспозиции музея. В Триумфальном зале преподаватели и студенты Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова представят неповторимую литературно-музыкальную концертную програмку «Музыка войны: слово и образ». Уличное место вокруг музея оживят видеопроекция на ротонду панорамы и трансляция стихов и песен военных лет.

Акция «Ночь искусств-2015» будет проходить в музее-панораме «Сталинградская битва» с 18.00 до 22.00, в Мемориально-историческом музее - с 18.00 до 21.00.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил для взрослых и деток необъятную и увлекательную програмку. Днём деток ожидают интереснейшие интерактивные программы. В 15.00 - программа «По следам фиолетовой лапы», в 15.30 - программа «В гостях у государя Самовара». Программы проводятся по заявкам.

В Волгоградском областном краеведческом музее акция «Ночь искусств» начнётся в 16.00 с «Музыки исчезнувшей империи» в выполнении ансамбля древней музыки «Конкордия». С 16.00 до 19.00 будут показаны литературно-театральные постановки для малышей и взрослых в выполнении камерного театра кукол «Волшебный фонарь» из г. Калач-на-Дону. В 17.00 - открытие выставки военно-исторических клубов «Лица смутного времени», в 18.00 сотрудники ВОКМ скажут о «Преданиях старины глубокой», с 20.00 до 22.00 будут проходить интерактивные экскурсии «Царицынские истории» в выполнении Романа Шкоды.

В 18.00 по музейным билетам все желающие сумеют посетить интереснейшую програмку «Тайны Сарепты». Во время программы гости выяснят о самых увлекательных легендах Сарепты, побывают в древних подвалах и продегустируют необыкновенные сарептские угощения, в том числе 7 видов сарептского чая.

Для гостей вход в это время вольный.

В германской библиотеке музея с 17.00 до 18.00 пройдет встреча с писателем Ольгой Насоновой «Интересное хобби: как написать сказку». Участники будут придумывать сказки, играться в игры для развития творческого воображения, а самый активный гость получит в подарок книжку создателя. Опосля встречи с писателем с 18.00 до 20.00 в библиотеке состоится литературный вечер от клуба творческого общения «Старая Сарепта».

Фестиваль современного искусства необыкновенного формата «Сталкер» начнётся в 17.00 в Выставочном зале Волгоградского музея ИЗО им. И. И. Машкова по адресу: Чуйкова, 37. В выставочном зале ВМИИ, находящемся в состоянии ремонта, был сформирован неповторимый ландшафт в эстетике руин. Помещение обесточено и недоступно для гостей. Оно непригодно для проведения музейной работы? Как ни удивительно, в его недрах был зафиксирован процесс самопроизвольной кристаллизации художественных форм. 3 ноября неустрашимые диггеры/сталкеры отправятся в экспедицию с целью исследования найденных свидетельств арт-активности. Всем возможным сталкерам сотрудники музея рекомендуют одеться потеплее и захватить с собой фонарики.

С 17.00 до 18.00 будет проходить экскурсия по выставке «Русский акварельный портрет XIX века из собрания Столичного музея-усадьбы Останкино» (вход по музейным билетам). В течение четырёх часов, с 18−00-до 22−00, будет вольный вход на выставку «70 лет мира». С 18.00−20.00 будет проходить мастер-класс «Сказочный натюрморт в духе Машкова» (вход по музейным билетам). А завершится программа «Тысяча и одна ночь» интерактивным лекторием, который пройдёт с 20.30 до 22.00 (вход по музейным билетам).

В Мемориально-историческом музее начнёт свою работу видеосалон «Кто произнес, что песня будет излишней на войне». В процессе тематической экскурсии «Языком плаката говоря» можно будет не только лишь познакомиться с плакатами периода Первой мировой и гражданской войн, да и испытать сделать плакат своими руками.

Как отметили в региональном комитете культуры, в этом году всероссийская акция «Ночь искусств» проходит под девизом «Искусство объединяет» и будет символизировать переход от Года литературы к Году кино.

Также с 17.00 до 20.00 музей приглашает познакомиться с картинами Миши Нейфельда.

В основном здании Волгоградского музея ИЗО им. И. И. Машкова 21 мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» стартуют в 15.00. Программа «Тысяча и одна ночь» начнётся с творческого конкурса для учащихся художественных школ «Волшебство» (время проведения - 15.00−17.00, вход вольный).

Мельгарехо и Асеведо - в сборной 14-го тура РФПЛ // КР по бобслею и скелетону определит состав сборной на интернациональный сезон-2015/16