sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Полеты в Египет приостанавливаются

Опосля пополудни ситуация разрешилась, и высадка в самолеты продолжилась. В аэропорт прибыл посол Англии в Египте Джон Кэссон. Он заявил журналистам, что к вылету готовятся два борта, и отметил огромную загруженность аэропорта. Во время общения посла с прессой его окружили недовольные английские туристы, которые пробовали узнать, долго ли им еще посиживать в аэропорту.

В четверг премьер Дмитрий Медведев востребовал от министра транспорта Максима Соколова принять доп меры сохранности на российских интернациональных авиарейсах, выделив, что идет речь не только лишь о Египте, да и о остальных направлениях.

Оставшиеся на египетском курорте россияне жалуются на звуки пролетающих над отелями и пляжем истребителей. Но в целом охарактеризовывали свое настроение в первой половине дня в пятницу как отпускное. «У нас в отеле никакой паники нет, все идет своим чередом. Лишь две девушки начали волноваться, сдали билеты российской авиакомпании и приобрели билеты турецкой авиакомпании, а она как раз отменила полеты в Шарм-эль-Шейх, - поведала 'Газете.Ru' москвичка Ольга Моисеева. - Сейчас они не знают что делать, на веб-сайте данной нам авиакомпании ничего толком не сообщается».

«Президент также поручил сделать взаимодействие с египетской стороной для обеспечения сохранности воздушного сообщения», - отметил Песков.

За несколько часов до решения по приостановки авиасообщения с Египтом российский турист Сергей совместно с семьей выезжал из отеля в аэропорт Шарм-эль-Шейха. Чемоданы они собирали с томным сердечком, сказал он. «У нас в отеле есть туристы из России и Великобритании. Ежели англичане размеренные - их правительство послало за ними самолеты, то наши напрягаются… Нам молвят - дождитесь результатов расследования.

Управляющий Федерального агентства по туризму Олег Сафонов говорил в четверг, что ведомство работает в штатном режиме. «Однако, исходя из того, что к нам поступают обращения от российских туристов о отмене туров в Египет, мы расположили на веб-сайте Ростуризма советы о том, на основании каких законных документов люди могут требовать возврата денег», - цитирует главу Ростуризма «Новости».

«Глава страны согласился с этими советами. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих советов НАК и обеспечение возвращения на родину людей России », - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Чемоданы у пассажиров вправду отсутствуют - багаж был оставлен в гостиницах. На такую же меру пошла голландская авиакомпания KLM. Ее представители заявили, что рейсы из Каира полетят без чемоданов.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился в центральной части Синая.

На пятницу правительство Англии назначило эвакуацию собственных людей. Ранее авиакомпании отменили свои рейсы, и почти все англичане не смогли вылететь.

Остальные авиакомпании не стали делить багаж и пассажиров.

До ближайшего времени какие-либо обращения к туристам либо к авиакомпаниям в связи с крушением А321 на веб-сайтах МИД России, Минтранса и посольства России в Египте отсутствовали. «Вся нужная информация на тему расследования крушения самолета Airbus A-321 авиакомпании 'Когалымавиа' 31 октября 2015 года в Египте публикуется в открытом доступе, в том числе на веб-сайтах Минтранса России и Росавиации. Доп комментариев предоставить не можем», - пояснили в пресс-службе Минтранса.

«Мы с сожалением информируем пассажиров, что наш план по эвакуации, о котором сообщалось накануне, был отложен египетскими властями. В текущее время идет обсуждение ситуации на высшем политическом уровне», - говорится в заявлении авиакомпании. Всего в пятницу Easy Jet подразумевала совершить 10 рейсов из Шарм-эль-Шейха.

«Мы можем летать над Каиром без ограничений, но мы решили не загружать багаж в терминале каирского аэропорта», - отметила представитель авиакомпании Геди Схрейверс. Она объяснила, что мера была предпринята в целях предосторожности, основываясь «на государственной и интернациональной информации». Что же это все-таки за информация, она не сказала.

Так, бельгийский перевозчик Jetairfly разложил чемоданы рядом с самолетом. Багаж на предмет взрывчатых устройств проверили две служебные собаки.

Опосля заседания Бортников сказал о собственном предложении Владимиру Путину, и президент России поддержал его.

«Я отдыхала в Шарм-эль-Шейхе с моей подругой из Великобритании. Она обязана была вылететь еще в среду, но не смогла, потому что рейс авиакомпании Easy Jet отменили, - поведала москвичка Ольга Моисеева, которая на данный момент находится на египетском курорте. - С ней оперативно связались и пояснили, что вылет будет в пятницу, и что ей вернут средства, которые она издержит на доп проживание в отеле и такси до аэропорта. Но пока что она обязана была оплатить все это из собственных средств. В отеле ей разрешили жить далее в том номере, который она занимала, и даже предложили фаворитные условия. Единственное, авиакомпания попросила бросить багаж в отеле. Чемоданы будут доставлены остальным рейсом.

Из Шарм-эль-Шейха в пятницу вылетали два самолета российской авиакомпании «Оренбургские авиалинии». В пресс-службе компании не смогли оперативно сказать, предпринимались ли какие-то особенные меры сохранности.

Он добавляет, что в отеле есть и англоязычные, и российские телеканалы, так что отдыхающие непревзойденно осведомлены о происходящем вокруг Шарм-эль-Шейха.

Крушение российского самолета в Египте

Вечерком в пятницу глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным остановить полеты российской авиации в Египет до выяснения обстоятельств крушения лайнера A321. «До того времени, пока мы не определимся с настоящими причинами произошедшего, считаю целесообразным остановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, сначала, туристского канала», - произнес Бортников на внеочередном заседании Государственного антитеррористического комитета. Директор ФСБ является главой НАК.

Сходу после чего стало понятно, что полеты в Египет приостанавливают литовские авиакомпании. В текущее время авиасообщение с Египтом прервали, а именно, авиакомпании Англии, Турции, Нидерландов, Ирландии и Украины.

Россия и Египет договорились о совместном расследовании авиакатастрофы А321

В пятницу подруга Ольги приехала в аэропорт. Она смогла попасть на 1-ый рейс EasyJet, на котором оставалось всего одно свободное место, и около пополудни вылетела домой. В этот же период представители EasyJet заявили, что не могут далее делать эвакуационные рейсы из-за решений властей Египта.

Туроператоры поддержат Египет

КПРФ и ЛДПР не подписались под ульяновскими выборами // Депрессия может оказаться результатом инфекционной заболевания