sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Сплав опыта и юности: россияне захватили 3 титула из 4 на Кубке Кремля-2015

Про талант Касаткиной и Рублева было издавна понятно: оба в прошедшем году одолели на юниорском «Ролан Гаррос», но не достаточно кто подразумевал, что свои 1-ые взрослые титулы они завоюют конкретно в Москве, при этом в парах с намного наиболее опытнейшеми соотечественниками.

Стоит отметить выступление россиянина Донского, который вышел в собственный 1-ый полуфинал турнира ATP, и юного Аслана Карацева, который пробился через сито квалификации и обыграл фаворита Кубка Кремля-2009 Миши Южного в основной сетке турнира. «Приятно, что молодежь отлично сыграла. В данном случае непревзойденно показали себя Касаткина, Карацев, Рублев и Донской, так что думаю, турнир можно записать им в актив с огромным знаком плюс», - заявил «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Юным у нас дорога

«Финал был таковой же, как и в прошедшем году, оба сета отважились на одном брейке. Думаю, уровень тенниса был неплохой. Единственное, 1-ые 5 геймов не очень отлично себя ощущал, но позже все наладилось. Маленькое чувство дежавю есть, но я чрезвычайно рад ему», - произнес Чилич журналистам, пообещав возвратиться и на последующий год.

Успехи Касаткиной по достоинству оценила капитан сборной России Анастасия Мыскина. «Даша уже была в команде годом ранее, когда мы игрались переходящий матч с Аргентиной, так что за ней мы смотрим уже издавна и поддерживаем ее. Она заходит в экспериментальную команду, так что стараемся ей помогать не только лишь психологически, да и какими-то деньгами. Даша - хороший спортсмен, потому ждем ее в последующем году уже в сборной однозначно», - отметила Мыскина.

Победительница теннисного турнира «Кубок Кремля - 2015» в женском одиночном разряде Светлана КузнецоваСамым прогнозируемым оказался мужской турнир Кубка Кремля, в финале которого, как и годом ранее, встретились хорват Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут. Чилич по пути к основному матчу турнира проиграл только один сет - Денису Истомину, попутно разделавшись с Андреем Кузнецовым и Евгением Донским, а испанец так и совсем выиграл все свои матчи в 2-ух сетах. Финишный же матч завершился с полностью таковым же счетом, как и в 2014 году - 6:4, 6:4.

Дамский одиночный турнир, вначале имеющий чрезвычайно мощный состав, рассматривался с позиции борьбы за оставшиеся путевки на итоговый турнир в Сингапуре. Но еще до его начала снялась 1-ая ракетка соревнований Ангелика Кербер из Германии, а опосля победы в собственном первом матче ее примеру последовала и итальянка Флавия Пеннетта, посеянная третьей. В итоге на стадии полуфинала сеяных игроков не осталось совсем: трио россиянок разбавила украинка Леся Цуренко.

Рублев поначалу в день собственного 18-летия уступил в первом же круге одиночного розыгрыша Мише Кукушкину из Казахстана, что позволило сохранить ему силы на пару. Их альянс с Турсуновым, пропустившим практически 14 месяцев из-за травмы, появился достаточно спонтанно, но, тем более, достигнул фуррора. Пройдя на отказе конкурентов 1-ый круг, спортсмены, у каких разница в возрасте составляет практически 15 лет, поочередно одолели две сеяные пары, а в финале разобрались с Раду Алботом из Молдавии и чехом Франтишеком Чермаком, который ранее три раза уезжал из Москвы с трофеем. Что любопытно, все три матча завершились на чемпионском тай-брейке.

«Мне кажется, мы отлично дополняем друг дружку, с Андреем довольно просто играться хоть какому игроку, - произнес Турсунов журналистам опосля победы. - Он подает отлично, воспринимает отлично, у него большой потенциал, у него громкое будущее. Единственное, что Андрей очень себя ругает лишне, но для 18 лет это обычная черта. Ежели будет возможность, будем еще играть».

«Я много размышляла на данную тему перед финалом, что это означает для меня - выиграть титул в Москве, - произнесла победительница US Open-2004 и Ролан Гаррос-2009. - Естественно, Большой шлем важнее, но в Москве одолеть для меня тоже было чрезвычайно принципиально. Играя тут, мне было трудно сосредоточиться, наверняка, испытала такие же эмоции, как на «Ролан Гаррос».

Казалось бы такое богатство матчей, идущих один за другим, не обязано было бросить сил юный теннисистке на парный турнир, но их внезапное сотрудничество с Весниной оказалось чрезвычайно удачным. Обычная партнерша Весниной Екатерина Макарова была обязана сняться с турнира из-за травмы ноги, после этого 28-летняя спортсменка предложила Касаткиной сыграть вкупе, и они получили wild card. В первом же круге россиянки выбили первую сеяную пару Анну-Лену Гренефельд и Алицию Росольскую, а потом уверенно обыграли и всех других соперниц.

Мужской турнир с цветом дежавю

Касаткина же вообщем сотворила реальный фурор на турнире, став, пожалуй, главной ее звездой. В «одиночке» уроженка Тольятти поначалу прошла три круга квалификации, после этого намучившись в первом круге с полькой Паулой Каней, она выбила седьмую сеяную Ирину-Камелию Бегу (Румыния), а потом просто разобралась с целевой испанкой Карлой Суарес Наварро (5), которая боролась за попадание на итоговый турнир WTA. В полуфинале Касаткина уверенно взяла 1-ый сет у Павлюченковой, но позже все таки наиболее опытнейшая спортсменка взяла верх.

Кузнецова, которая в июне справила свое 30-летие, штурмовала столичный турнир с 2001 года, но далее полуфинала ей проходить не удавалось. На этот раз россиянка уверенно разобралась с чешками Катериной Синяковой и Кларой Коукаловой, до того как обыграть Анастасию Севастову из Латвии и Цуренко. В финале же Кузнецова смотрелась намного наиболее свежайшей, чем Павлюченкова, и заслуженно одолела - 6:2, 6:1.

В женском одиночном разряде Анастасия Павлюченкова не смогла отстоять собственный титул, проиграв в финале Светлане Кузнецовой, а в парах первенствовали Лена Веснина совместно с 18-летней Дарьей Касаткиной. В дуэтах у парней фуррора достигнул новообразованный тандем Дмитрия Турсунова и Андрея Рублева, а в одиночном разряде 2-ой год попорядку титул достался хорвату Марину Чиличу.

Кузнецова дождалась титула в Москве

Массовый митинг в Кишиневе завершился умиротворенно // Омичи уже начали делать 1-ые подарки к 300-му дню рождения родного городка