sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Виктор Басаргин и глава ФАДН Игорь Баринов подписали соглашение о сотрудничестве

«Всероссийский форум государственного единства» - преемник проекта «Гражданское единение: региональный аспект». Сейчас конкретно тут проводит свое 1-ое совещание с органами исполнительной власти регионов новенькая федеральная структура - агентство по делам национальностей. Субъектам презентуют новейшие подходы в реализации государственной политики.

«У нас уже сложился опыт работы по мониторингу межнациональных отношений. Сейчас тут, на совещании ФАДН, говорилось о системе, которую будет выстраивать конкретно агентство, в том числе, с опорой на опыт нашего региона. Потому данное соглашение дает нам широкие доп возможности», - заявил Виктор Басаргин.

По словам Игоря Баринова, Пермский край сейчас - один из фаворитов в деле сотворения межнационального согласия. В нашем регионе уже наиболее 15 лет действует межконфессиональный консультативный совет, отлично работает система мониторинга по вопросцам межнациональных отношений.

«Пермский край - редкое исключение посреди других субъектов страны: в вашем регионе серьезно отнеслись к сформулированной президентом еще в 2012 году задачке вести этномониторинг», - так оценил опыт Прикамья Игорь Баринов.

Форум продлится до 26 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка». Он уже собрал наиболее 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, профессионалов и ученых наиболее чем из 70 субъектов Российской Федерации. Участников и гостей ожидает не только лишь деловая часть с обсуждением определенных кейсов, да и творческая программа. Культурно-развлекательную составляющую заполнит, к примеру, конкурс музыкальных программ народов России «Живая нить». Этноколлективы из Республики Татарстан, Удмуртии, Алтая, Сахалина, Оренбургской области, также национальные центры из Пермского края представят совсем различные аутентичные формы государственного искусства: музыкальные, танцевальные проекты, костюмчики и театр.

В рамках фестиваля видеопродукции «Взгляд на страну» наиболее 20 субъектов РФ представят в кинотеатре форума, размещенного во 2-м павильоне, ролики, сюжеты и программы, призванные укреплять гражданский патриотизм и российскую гражданскую идентичность.

2-ой раз пройдет ярмарка промыслов и ремесел, где можно будет познакомиться с декоративно-прикладным искусством мастеров из Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Пермского края и остальных регионов. В день закрытия форума участники и гости форума сумеют посетить фестиваль народной росписи «Расписная суббота» и ночь ремесла. Закончится творческая программа в полночь.

В крайние годы в крае работа в сфере государственной политики систематизирована и выстроена. Регион не только лишь значительно расширил спектр действий, да и прирастил финансирование. Так, с учетом средств федерального бюджета на нацполитику в 2014 году регион выделил 68 млн руб - в 13 раз больше, чем было в 2011 году.

В итоге было изготовлено много принципиальных шагов. Пермский край стал победителем в конкурсном отборе региональных программ, выиграв субсидию в 22 млн рублей из федеральной мотивированной программы «Укрепление единства Российской цивилизации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)» и став одной из 8 пилотных территорий по созданию регионального центра мониторинга, ранешнего прогнозирования состояния межнациональных отношений и предупреждения конфликтов. Удачно прошел ряд масштабных мероприятий, в том числе 2-ой интернациональный гуманитарный форум «Русский язык в диалоге культур» и всероссийский форум-диалог «Гражданское единение: региональный аспект».

Документ призван содействовать совершенствованию муниципального управления в сфере государственной политики России, обеспечению межнационального мира и согласия, сохранению и развитию этнокультурного обилия народов страны, роли в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Кевин Андерсон вошёл в топ-10 // Топ-5 препаратов, которые растеряют патентную защиту в 2014 году