sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Максим Ковтун: За фигурным катанием вне льда не смотрю

- Петя Чернышев, естественно.

- Про Чернышева все те, кому он ставит программы, молвят, фактически как про продюсера. Он ведь не попросту делает постановку по запросу, но дает образы, иногда меняет стиль.

- А почему нет? Но я бываю лишь в собственном районе, а живу на отшибе. У нас все друг дружку знают. Ежели с кем-то увидишься, а с кем-то нет, дуются. Потому, ежели приехал кратковременно, стараюсь никому не говорить, чтоб побольше провести время с родителями. Зато ежели кто-то один узнает… Про Екатеринбург вообщем можно телесериалы снимать.

- У остальных фигуристов они не такие. На данный момент я точно все отброшу на время. Лишь спорт. Вообщем фигурное катание для меня - дело, которым можно заниматься всю жизнь.

- Почему камзол?

- Сейчас стало принципиально. Ранее, еще когда катался в Екатеринбурге, не направлял на это внимание. На данный момент мне кажется, это отлично - когда есть прекрасный проработанный костюмчик. Я поглядел, как серьезно к этому относится мой тренер Лена Водорезова. Ей могут не приглянуться пуговицы, и она заменит костюмчик. К примеру, мы сшили костюмчик для данной случайной, я откатался в нем в Стране восходящего солнца, и позже кое-что поменяли: удлинили полы камзола, добавили узор. Костюмчик для недлинной еще будет дорабатывать, но идеи у меня уже есть.

- Граффити?

- Ворачиваясь к карам и иному. Звучит как обычные людские хобби.

- Бывало. Хотя почаще всего, практически постоянно, мы в этом смысле на одной волне и желаем 1-го и такого же. А вот у Петра Чернышева (узнаваемый хореограф, которые ставит программы Ковтуну, Сотниковой и иным именитыми фигуристам - Прим. «Газеты.Ru») иной вкус, ему необходимо, чтоб было ярко. Чтоб видно с крайнего ряда трибун 20-тысячного японского зала. А я не люблю калоритные костюмчики. Был вариант: Петр чрезвычайно желал, чтоб у меня была розовая рубаха, и мы сшили два костюмчика. Но в итоге опосля выступления в шоу оставили белоснежную, она оказалась лучше.

- У вас ведь был период увлечений музыкой. Вы даже рэп-альбом выпускали.

- Брюки с опущенной проймой не носили разве?

- Мне кажется, вы в жизни предпочитаете быстрее спортивных стиль.

- Почему? Я не в костюмчике, естественно, хожу, но люблю пиджак, джинсы. В особенности в летнюю пору. В зимнюю пору - вязаные кофты. Заместо кроссовок быстрее надену туфли. Это я на данный момент сижу в спортивном костюмчике, но мне это не близко.

- Это с мотней что-ли? Напротив, я постоянно пинал тех, кто их носил.

- Естественно. И в плане достатка будет нормально. Позже можно быть постановщиком, заниматься подкатками, устроиться в шоу.

- Да. И машинки люблю. Я же из Екатеринбурга.

Но снова скажу: эта программа еще не заиграла по-настоящему. У меня еще как бы нет ряда прыжков. Тут в Саранске я те же тулуп и сальхоф крутил - как на суицид шел.

- По сути, мне кажется, все мои программы в ЦСКА были безупречны на тот момент, когда они ставились.

- Вы сможете расслабленно пройти по улицам в родном городке? Там в декабре будет чемпионат России, вопросец актуальный.

Когда к нам в команду пришел Максим Завозин, мы стали чрезвычайно много работать над скольжением, так как я чрезвычайно отставал в этом компоненте, ежели говорить о борьбе за высочайшие места. «Болеро» и Muse уже были реально сложными програмками. Правда, я в прошедшем сезоне так ни разу не показал их, как думало.

А можно, как Лена Германовна, которая мягко меня направляла, пока я делал какие-то свои ошибки. И равномерно до меня начало доходить, как необходимо. Как Аделина, которая в подходящий момент отодвигает всех от себя, и у нее - лишь тренировки. Я так не мог. Но на данный момент у меня с новейшей силой появилось это желание трениться. До травмы я весь горел.

Но по сути, я не задумывался не думаю о том, что будет опосля спорта. Просто знаю, что не пропаду. Но пока желаю достигнуть максимум возможного в спорте. Я искренне верю в себя, верю, что на Олимпиаде можно взять медаль. Я не из числа тех людей, которые могут заниматься фигурным катанием, зная, что результата не будет, так как им нравится либо так как кто-то принуждает. Но 18 лет заниматься делом и уйти ни с чем было бы грустно.

- Даже жалко, что для вас не поставили такую програмку ранее. Со стороны кажется, что принужденное внимание к актерской стороне дела по-хорошему отвлекает вас от прыжков. И вы уже не так за ними гоняетесь, как ранее.

- Как считаете, по-человечески вы сильно поменялись за эти пару лет в ЦСКА?

- В случайной програмке вы не боитесь сравнений с Фернандесом, который катал что-то схожее?

- У нас был таковой разговор. Но Петр произнес: ежели ты сделаешь, как задумано, это не будет ни на кого похоже. Будет программа, крутая по-другому.

- Раз уж речь зашла о костюмчиках. Как для вас самому принципиально, что на вас надето?

- У меня много увлечений. Я и рисую отлично на стенках.

Самые 1-ые, еще когда я выступал в юниорах - «Касабланка» и «Лоуренс Аравийский». Там была задачка показать, что я лучше всех. С простыми заходами на прыжки, но зато я катал их чисто, попал в финал юниорского Гран-при, хорошо выступил на чемпионате Европы. Позже необходимо было набирать по всем компонентам. У меня же было такое колхозное скольжение. Ни дотянутых носков, ничего. В некий момент это начало меня сильно раздражать. Я же лицезрел, как катались остальные. И мы начали чрезвычайно много работать над сиим. И программы - Чайковский и «Фламенко» - сходу стали куда труднее, хотя и катать их было куда наименее комфортно. Да что там, просто - тяжело.

- У него какое-то неописуемое количество идей. Кажется, сейчас закончатся - и здесь он достает еще одну! И ведь это все его, собственное. Кстати, увлекательный момент: он указывает, а у меня выходит по-другому. Все-же он танцор, ну и опыта у него еще больше. Время от времени ему не нравится. А время от времени он говорит: круто! Оставляем так! И в процессе получаются какие-то новейшие вещи, которых еще ни у кого нет.

- Бывало так, что Лене Германовне мысль нравится, а для вас - категорически нет?

- Не знаю, что во мне поменялось, но я ближайшее время вообщем ничего не смотрю в вебе про фигурное катание. У меня в жизни все бурлит, не ранее. Мне хватает того, что это моя работа, что я каждый день сам им занимаюсь. Так что не знаю, кто что катает и прыгает, ничего. Даже прокат Юдзуру Ханю (олимпийский фаворит и фаворит мира - Прим. «Газеты.Ru») поглядел фактически случаем и отрывками: мне приглянулся костюмчик, захотелось разглядеть.

Когда ездил в японские шоу, там поглядел все прокаты вживую. Но это - другое дело. Правда, тут, в Саранске, тоже ни 1-го чужого выступления не лицезрел тоже.

- Я смотрю на себя того и время от времени думаю: кто это вообщем? (улыбается) Если б была возможность перенестись туда, в прошедшее, произнес бы для себя, что очень много отвлекался от фигурного катания. То бытовуха, то еще что-то. Но как это объяснишь? Есть лишь два варианта. Или вбивать - а человек сделает вид, что сообразил, но не усвоит.

- А им можно?

- А какой еще быть может костюмчик для программы в стиле «сарказм»? Время было такое - все тогда прогуливались, как под копирку.

Тренеры сначала отнеслись к самой идее со сменой настроений скептически. Не верили, что я вытяну это актерски. Но когда стало получаться, я увидел подходящую реакцию на их лицах. Но ради этого пришлось потрудиться. 1-ое время было много обидного: я пробую играться, а все лишь смеются (улыбается).

Как я уже сказал, чрезвычайно посодействовала тренировка с Натальей Бестемьяновой и Игорем Бобриным. У меня в первый раз такое было: традиционно опосля 2-ух часов на льду уже тяжело, а здесь провел там четыре либо 5 часов. И все выходило фактически сходу: вот я веселый, а здесь - влюблен. Они разъясняли чрезвычайно понятно.

- На пресс-конференции вы произнесли, что подсмотрели идею резкой смены чувств в одном из выступлений великого танцовщика Миши Барышникова. Кто для вас его показал?

- В межсезонье все складывалось так отлично. Я специально не давал интервью, чрезвычайно желал всех удивить на прокатах в Сочи. В летнюю пору катался в японском шоу, и там все прошло непревзойденно. Меня в первый раз попросили выступить соло с акселем. При том, что там были все звезды, не считая Фернандеса и Ханю. Было так: Патрик Чан дает мне большой чан вроде бы с магическим зельем, я его пью - и иду прыгать. И прожектор лишь на мне. Во всех выступлениях сделал этот аксель совершенно.

На данный момент у меня программы такого же уровня трудности по технике, но добавилась актерская составляющая. Не только лишь в случайной. В недлинной тоже необходимо быть посмелее, чтоб она заиграла.

- А позже повредили ногу.

- У вас нет чувства, что на данный момент конкурентнсть в российском мужском катании выросла? Много мужчин на данный момент пробуют делать четверные, не по одному.

Бабаев, Тошич, Зинченко о матче ЦСКА - Уфа // Английский гонщик Льюис Хэмилтон, ставший трехкратным фаворитом Формулы-1