sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Райкконен и Феттель - о квалификации ГП России

- Я лицезрел, что он вылетел и врезался в барьер, но не знаю, как долго его извлекали. Самое основное, с ним всё в порядке. Никогда нельзя на 100 процентов предугадать всё, подобные инциденты могут случаться. Постоянно есть место для улучшения, но всё предугадать нереально.

- Это нормально. Повторю, мы начали квалификацию чрезвычайно сильно, а потом нам было тяжело прогрессировать. Может быть, дело в том, что конкуренты начали сессию не очень здорово, а позже прибавили. В отличие от прошедшего года, некие гонщики решили ехать по нескольку кругов попорядку, в то время как мы проезжали лишь один круг. Не думаю, что прогрев имел критическое значение. Может быть, какие-то вещи мы смогли улучшить, нужно изучить этот нюанс и извлечь уроки перед последующими Гран-при. Что касается завтра, не думаю, что будут трудности с прогревом, будет довольно кругов, чтоб вынудить их работать.

- Вы говорили о дилеммах с прогревом. Какой ситуация будет завтра?

- Ждали, что эта трасса в особенности отлично подойдёт «Мерседесу»?

- (Смеётся.) Я могу только высказать мировоззрение, но не знаю, как оно значимо. Отвечая на ваш вопросец, могу огласить, что вообщем не был вовлечён. Не мне принимать такие решения. Я не желаю комментировать данную тему, так как слухов было очень много. Вчера я слышал, что они готовы остаться с «Рено», на последующий день идут слухи о «Феррари», два дня назад говорили о «Мерседесе»… Всё быстро изменяется. Даже не знаю, какие слухи самые актуальные.

- Как думаете, с какой стороны стартовать лучше - с чётной либо нечётной?

- Как огромным недочетом вам будет то, что не удалось толком приготовиться?

- Не знаю, как вы лицезрели эпизод с Сайнсом. Потребовалось чрезвычайно много времени, чтоб извлечь его и доставить в госпиталь…

- Вы в GPDA обсуждали инцидент, который случился утром? Как сработали барьеры, функцию извлечения пилота…

- Себастьян, вы отлично понимаете, на что способна ваша бывшая команда. Была возможность, что у их будет движок «Феррари», таковой же, как у вас. Как вы были вовлечены в решение о том, чтоб не поставлять им движки актуальной спецификации?

- В прошедший уик-энд была схожая история. Перед стартом квалификации и гонки у нас было не настолько не мало инфы, но всё прошло нормально. Попытаемся, чтоб и на данный момент всё было отлично.

- Естественно, уик-энд складывается непросто, очень много событий происходит, ещё и в третьей сессии проявили красноватые флаги. Ситуация неидеальная, но не думаю, что это оказало решающее влияние. Из-за особенностей трассы и погоды мы не могли вынудить шины работать. Нам необходимо было время, чтоб прогреть их, но в 3-ем секторе нет довольно времени и кругов для этого.

- Какую стратегию вы выберете завтра: постараетесь проехать как можно лучше наиболее длиннющий 1-ый отрезок?

- С ограниченным временем в тренировках, какие у вас мысли о стратегии на гонку, поведении шин?

- Не знаю. Думаю, вообщем никто не знает, что будет завтра. На одном круге они были чрезвычайно быстры, но гонка это иная история. Мы будем стараться изо всех сил. Надеюсь, мы сможем побороться, но в отношении будущего дня очень почти все непонятно.

- Во-1-х, чрезвычайно принципиально, что с ним всё в порядке. Будет непревзойденно, ежели завтра он сумеет присоединиться к нам, но опосля такового мощного удара, думаю, ему нужно набраться терпения. Помню, Серхио Перес как-то попал в серьёзную трагедию и желал выйти на старт на последующий день, но ему пришлось пропустить даже последующий Гран-при. Думаю, он поступит мудро, взяв незначительно времени на отдых. Естественно, шокировало, что он оказался так глубоко в барьере сохранности и даже под ним. Ежели вы поглядите на инцидент Макса в Монако и сравните с нынешним, барьеры сработали совершенно по-другому. Нам нужно осознать это. Барьеры не должны оказываться сверху машинки. Думаю, конкретно потому потребовалось больше времени на извлечение. Не знаю, в чём причина: некорректно установили барьеры либо просто стечение событий. Естественно, такового нужно избегать.

- Кими, у всех было чрезвычайно ограниченное время утром, но у вас его было ещё меньше, так как вы выехали позднее остальных. Как это воздействовало на то, что вы не смогли побороться с Валттери Боттасом в квалификации?

- Это будет сюрприз! Как и другие, мы не смогли проехать много кругов, в особенности с учётом красноватого флага сейчас утром. Но, по последней мере, эти круги дозволили собрать хоть какую-то информацию.

- Там мне удалось сделать это на старте. Будет отлично, ежели тут получится повторить этот манёвр! Но, естественно, Валттери постарается стартовать лучше, чем в Стране восходящего солнца. Поглядим, как все тронутся с места, плюс тут достаточно длиннющий отрезок до первого поворота, в отличие от Стране восходящего солнца. «Уильямс» чрезвычайно силён тут, Валттери тоже неплох на данной для нас трассе, в прошедшем году он всю гонку давил на «Мерседес». Это непросто вызов. Но чувства от машинки отличные. В квалификации мы не выжали максимум, надеюсь, завтра выжмем больше.

- Кими говорил, что у него были трудности с прогревом шин. Вы с ними столкнулись?

- В гонке у вас есть просто больше кругов на то, чтоб прогреть их. В квалификации время ограничено, нужно находить компромисс и пробовать выжать максимум.

Его напарник Себастьян Феттель начал общение с журналистами с обсуждения инцидента Карлоса Сайнса-младшего, выделив, что необходимо детально изучить, почему опосля удара болид испанца оказался под барьером сохранности.

- Мы знали, что это не наилучшая для нас трасса. Как я уже произнес, было трудно вынудить шины работать. Ежели шины будут вести себя так, как нам необходимо, то время на круге будет остальным. Это нелегко, тем паче что из-за малого времени на трассе в тренировках мы не знали, что непосредственно нам необходимо делать. В гонке будет проще, так как там много кругов, и это совершенно иная история. В квалификации, когда есть всего один стремительный круг, прогрев шин имеет большее значение. Ситуация неидеальная, да и не самая нехорошая.

- Постоянно охото стартовать как можно выше. Мы попытаемся провести неплохой старт. Ожидаю, что в гонке у нас будет неплохой темп. Но никому не удалось поработать над длинноватыми отрезками, потому никто не знает, как всё сложится в гонке. Будем стараться, а там поглядим.

- Вы ждете, что завтра можете побороться с «Мерседесом» либо в их противоборство никто не сумеет вмешаться?

- Не знаю. Думаю, никто пока ничего в точности не знает, какую стратегию употреблять. Мы будем делать всё, что в наших силах. Может быть, в чём-то придётся просто гадать. Опосля старта поглядим, где мы окажемся, и будем отталкиваться от этого.

- В Сузуке для вас удалось достаточно просто опередить Боттаса. Будет ли тяжелее тут?

- Пока не слышал его комментариев. Думаю, у нас была приблизительно одна программа. Не было особенной препядствия с тем, чтоб вынудить их работать. Мы хорошо начали квалификацию, сразу были конкурентоспособными. Но неувязка была в предстоящем прогрессе. Мы делали наименьшие шаги вперёд, чем ждали. Но не было чувства, что фундаментально что-то не так.

- Вы вносили конфигурации прямо по ходу квалификации…

Ученые вычислили возраст гениальности // Мельгарехо и Асеведо - в сборной 14-го тура РФПЛ