sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Наконец-то в Уфу возвратился праздничек хоккея'

«Наконец-то в Уфу возвратился праздничек хоккея»
Основной тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин откомментировал победу над рижским «Динамо» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ со счётом 3:1.

«Захаркин был заинтересован в Кабанове»
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд откомментировал подписание договора с нападающим Кириллом Кабановым. «Переговоры шли довольно долго, то возобновлялись, то прекращались. Мы никак не могли отыскать взаимопонимание. В ближайшее время диалог возобновился, Игорь Захаркин был в нём заинтересован, и договор подписан, ждём Кирилла. Он должен прилететь в пн. Не смущает ли то, что он пропустил начало сезона? Прохоркин тоже приехал без подготовки и набрал форму довольно быстро. Беря во внимание то, что Кабанов готовился персонально, был в тренировочном лагере «Нью-Йорк Рейнджерс», мы надеемся, что он в неплохой форме».

В последующем матче с минским «Динамо» «Адмирал» достигнул уверенной победы со счётом - 5:2.

«Отсутствие Назарова? Были провокации со стороны «Медвешчака»»
Тренер «Барыса» Евгений Корешков откомментировал поражение от «Медвешчака» в выездном матче постоянного чемпионата КХЛ со счётом 0:3, также объяснил отсутствие на послематчевой пресс-конференции главенствующего тренера Андрея Назарова. «Хочу поздравить владельцев с победой. Приносим извинения за то, что отсутствует основной тренер. Всё-таки были провокации со стороны «Медвешчака». В целом вышел хороший матч, наша команда проводила уже четвёртую игру на выезде, много перелётов. Потому кое-где нам не хватило свежести в завершении моментов, которые у нас были».

«Никакой отставки нет. Александр Леонидович объявил о этом на пресс-конференции, но управление клуба в моём лице и в лице генерального директора команды Ильи Спокойнова эту отставку не приняло. Андриевский продолжает управлять «Адмиралом» и работать с клубом. К матчу с минским «Динамо» команду будет готовить он».

«Не исключаю, что произойдёт реорганизация системы управления СКА»
Вице-президент СКА Александр Медведев заявил, что не исключает способности конфигурации системы управления питерского клуба.

«Интерес к хоккею в Стране восходящего солнца колоссальный. В планах КХЛ создание Тихоокеанского дивизиона, о чём я говорил ещё пару лет назад. Его в перспективе могли бы составить «Адмирал», «Амур», также по два клуба из Китая, Стране восходящего солнца и Южной Кореи. Чуток наиболее месяца назад у меня была встреча во Владивостоке с японскими функционерами, какой-то из них является членом императорской фамилии и заходит в оргкомитет токийской летней олимпиады 2020 года. Их инициатива заключалась в том, чтоб мы посодействовали Стране восходящего солнца в разработке проф хоккейной лиги. Но мне в течение 2-ух дней удалось уверить больших гостей, что наиболее грамотным решением станет вхождение 2-ух японских клубов в КХЛ. Этот вопросец уже дискуссировался на уровне членов совета директоров лиги. Письмо от японской стороны совместно с моими сопроводительными бумагами я передал президенту КХЛ Дмитрию Чернышенко. Надеюсь, он уже определил и выслал ответ. Думаю, его сущность заключается в том, что мы готовы для вас помогать, но наиболее верно было бы включить один либо два клуба в чемпионат КХЛ

«Мне игра в целом приглянулась. Мы игрались строго на итог, игра носила жёсткий, время от времени ожесточенный нрав. Молодцы мужчины, что выстояли, так как в таковых играх постоянно охото ответить конкуренту. Мне чрезвычайно приглянулась команда сейчас, её дисциплина, и мне чрезвычайно приглянулись сейчас зрители, чрезвычайно приглянулась эта волна и настроение на трибунах. Я думаю, что наконец-то праздничек хоккея в Уфу вернулся».

«Удивило, что Перкович перед своими зрителями сворачивается «черепашкой»
Тафгай «Барыса» Дамир Рыспаев откомментировал драки в матче с «Медвешчаком». За эти драки хоккеист получил два мата дисквалификации. «Не знаю, почему, но Томаса Ларкина, к которому по прошедшим встречам были вопросцы, они с игры сняли. Может, прочли нашу прессу, перестраховались… В итоге вышел Натан Перкович. Большой юноша на голову выше меня, он сходу обозначил свои планы. Я даже не успел сбросить одну крагу - как всё понеслось. В общем полгода без ледовой практики дали о для себя знать - старт, естественно, проспал. А когда включился, противник уже был на льду. Честно говоря, меня удивило, что в бое номер два в концовке игры американец нырнул сходу. Вечер пятницы, полные трибуны - и таковой большой юноша перед своими зрителями сворачивается «черепашкой». Думаю, конкретно из-за этого их тренер Горди Дуайер, узнаваемый в прошедшем боец, разнервничался, начал что-то орать. Ну и хорваты, лицезрел, над Перковичем похихикивали. Далее будем готовиться к домашней серии, набирать свои очки, которые мы часто теряли на старте чемпионата из-за травм наших лидеров», - цитирует хоккеиста Russia-Hockey.ru.

«Вхождение 2-ух клубов из Стране восходящего солнца в КХЛ будет грамотным решением»
Член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов сказал о перспективах возникновения в лиге японских и корейских команд.

«Конечно, я счастлив, что буду играться в СКА. Надеюсь, получится что-то выиграть совместно с командой. Близко здесь не знаком ни с кем, но почти всех игроков, естественно, знаю. Я бы чрезвычайно желал полететь вкупе с командой и посодействовать СКА уже в ближайших матчах. Встреча с «Югрой»? Естественно, чрезвычайно хотелось бы выйти на лёд - поглядим, как сложатся происшествия. Такие матчи заводят вдвойне, против бывших партнёров постоянно стараешься сыграть как можно лучше. Начало сезона у меня вправду удалось, а позже мало не пошла игра и у меня, и у команды. В крайнем матче сыграли как бы хорошо, победили».

В первой игре в составе СКА Гусев набрал два очка (1+1), играя в тройке с Вадимом Шипачёвым и Евгением Дадоновым.

«Счастлив, что буду играться в СКА»
Новичок СКА форвард Никита Гусев откомментировал собственный переход в стан «армейцев».

«КХЛ не планирует прерывать чемпионат на время Кубка мира»
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Жора Кобылянский сказал, что лига не собирается делать паузу в чемпионате на Кубок мира. «Фактически весь сентябрь у нас вылетает. Принято решение о том, что мы будем играться весь этот период, не будем прерываться на Кубок мира. Там у нас ещё олимпийская квалификация для пары клубов. Мы построим календарь таковым образом, чтоб другие клубы не мучались. Есть таковая возможность, тем паче что выходит всего три-четыре дня. Я думаю, мы найдём среднее решение. Я уже отдал задание проработать структуру календаря, которую мы согласуем со штабом государственной сборной, с федерацией, с министерством спорта. Но я ещё раз повторяю, мы не планируем прерываться на Кубок мира. Тем паче что состав сборных пока не утверждён», - цитирует Кобылянского «Спорт FM».

«Мы не приняли отставку Андриевского, он далее работает с «Адмиралом»
Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов заявил, что управление клуба не приняло отставку главенствующего тренера Александра Андриевского.

«Останется ли Точицкий генеральным менеджером клуба? Не исключаю, что произойдёт реорганизация системы управления ХК СКА, но все работают на собственных местах - и Фисько, и Точицкий. Издавна работаем совместно, но администрация и тренерский штаб несут такую же ответственность. Роман Ротенберг отошёл от дел в СКА? Естественно, работа в федерации отбирает много времени. Но сердце-то где? Всё равно в СКА, уверен, что работа продолжится».

Ещё в 2013 году довелось встречаться с местными политиками различного уровня, в том числе и с заместителем министра иностранных дел. Он положительно отнёсся к идее продвижения КХЛ в стране Восходящего солнца. Позже происходило общение на уровне послов, консула во Владивостоке. Мы готовы посодействовать, но начинать с самого низа - это наиболее длиннющий и наименее многообещающий путь, чем вхождение в КХЛ. Выстраивать систему детского, юношеского и молодёжного хоккея можно параллельно с ролью в чемпионате КХЛ, и при правильном подходе видимого результата реально достичь в течение 10 лет. Единственная неувязка - заинтриговать большой бизнес. Инфраструктура в Стране восходящего солнца есть, команды могли бы сделаны в городках, где ранее проходили зимние Игры - в Нагано и Саппоро», - цитирует Фетисова ТАСС.

Неотъемлемое право на широкие возможности // Семь столичных объектов культурного наследия выставят на аукцион