sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Пекин принял меры для вербования иностранных инвестиций в сектор медуслуг

Как говорится в материалах (есть в распоряжении M24.ru) антинаркотической комиссии Москвы, до конца февраля столичные власти определятся, целенаправлено ли его внедрение, либо школьники, как и ранее, будут сдавать кровь на анализ.

Глава Общероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин говорит, что директора столичных школ, где уже проходило тестирование, устраивали родительские собрания, куда приходили наркологи и уверяли москвичей в необходимости анализов. «Иногда тестирование имело добровольно-принудительный нрав. Школа говорила: 'Нужно', предки и ученики соглашались, чтоб не связываться», - говорит Панин.

Но в 2013 году был выявлен вариант, когда в организме учащегося нашли следы героиновой группы наркотиков. К слову, в сентябре 2013 года учащиеся 11 школ проходили социально-психологический тест онлайн.

Сейчас тестирование школьников в Москве проводит ГКУЗ «Московский научно-практический центр наркологии» под управлением главенствующего нарколога Минздрава Евгения Брюна. Центр заключает точечные договоры с учебными заведениями. Тестирование проходит в два шага.

Для проверки столичных школьников на наркотики быть может введен особый анализатор - аналог алкотестера. Устройство разработала Центральная химико-токсикологическая лаборатория Минздрава России.

Всего в 2013 году было протестировано 1858 учащихся средних образовательных учреждений, из их 1223 школьника и 635 студентов. Это практически на 40% больше, чем в 2012 году. При всем этом в 2012 году следы наркотических веществ отыскали у 66 учеников. При всем этом каждый девятый ребенок, входящий в группу риска (13,2%), отказался от исследований.

Анч, со собственной стороны, считает, что тестирование на наркотики обязано проходить во всех учебных заведениях. «Вероятность того, что конкретно школьник в подростковом возрасте может испытать наркотики, велика. Потому нужен многосторонний контроль со стороны школ, колледжей, родителей и врачей», - заключил эксперт.

Ученики младше 15 лет сдают анализы лишь с письменного согласия родителей, дети от 15 и старше должны сами принять решение. Ежели итог анализа положительный, то с ребенком начинают работать психологи и, по мере необходимости, наркологи. Запрещенные вещества могли показаться в организме из-за приема фармацевтических средств.

«Тестирование ориентировано на профилактику употребления наркотических средств, - отметил Попенков. - За два года мы 'обкатали' механизм проверки, приучили родителей к сиим мерам. В 2014 году надеемся охватить все школы Москвы».

В наиблежайшие дни Минобрнауки и Минздрав России должны выпустить общероссийский порядок тестирования продростков на наркотики. После чего департаменты образования и здравоохранения Москвы разработают и разошлют по школам и медучреждениям особые аннотации. Пока столичных учеников инспектируют на базе городского регламента, разработанного в 2012 году. Василий Голобородов отметил, что в новеньком регламенте сначала будут прописаны правила конфиденциальности работы школьных психологов.

По словам замначальника управления по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии департамента Василия Голобородова, на данный момент ученики сдают на анализы кровь из вены. Некие спецы также выступили с идеей применять анализатор - аналог алкотестера. До конца февраля московские власти должны разглядеть вопросец о необходимости его использования. По мнению Владимира Попенкова, анализаторы не разрешают выявить, употреблял ли человек наркотики ранее, чем за некоторое количество дней до анализа. А вот анализ крови - может. Вообщем, может быть, при тестировании будут обкатываться различные средства.

В декабре глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сказал, что на тестирование столичных школьников в 2014 году будет выделено 600 млн рублей.

Хороший результат выявлен у 50 подростков, сказал M24.ru замруководителя департамента региональной сохранности Владимир Попенков.

Как заявил M24.ru замруководителя департамента региональной сохранности Владимир Попенков, в 2013 году около 2-ух тыщ школьников и студентов колледжей в Москве прошли испытания на употребление наркотиков. Хороший результат выявлен у 50 подростков (2,69%). В 2014 году московские власти надеются провести испытания во всех средних учебных заведениях столицы.

Около 2-ух тыщ школьников и студентов колледжей в 2013 году в Москве прошли испытания на употребление наркотиков.

Поначалу ученики сдают социально-психологический тест. Ежели результаты дают основание предполагать, что ребенок может употреблять наркотики, его заносят в «группу риска» и направляют на мед анализы.

Психиатр-нарколог, член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ Василий Анч считает, что толика подростков, употреблявших наркотические вещества, «несколько больше», чем 2,69%. По словам профессионала, самые четкие результаты указывает анализ крови. Один таковой анализ стоит несколько сот рублей, внедрение тест-полосок при заборе мочи - от 50 до 200 рублей. Внедрение анализатора быть может дешевле анализа крови, но он не таковой четкий.

«Сейчас возникают новейшие методики, которые разрешают найти, употреблял ли человек наркотические вещества в крайние год и девять месяцев», - отметил, в свою очередь, Василий Гололобов.

Медитация так же эффективна для исцеления депрессии, как и пилюли // Растительное масло выручит от слепоты