sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Какие необыкновенные заболевания мешают атлетам биться за победу

Майкл Фелпс (плавание) - гиперактивность, аквафобия
Пловец Майкл Фелпс - неповторимый атлет во всех смыслах этого слова. Он смог перевоплотить все свои беспомощности в потрясающие достоинства. В детстве небольшой мальчишка Майкл кошмар как боялся воды и начал заниматься в бассейне, чтоб побороть собственный ужас. Не считая того, докторы в детстве поставили ему малоприятный диагноз - синдром недостатка внимания и гиперактивность. Спорт в данном случае оказался превосходным лекарством. На нынешний день Майкл Фелпс - 18-кратный олимпийский фаворит и самый титулованный атлет в истории.

Нико Хюлькенберг (автогонки) - избыточный вес
Вообщем, в мире автогонок с его жёсткими эталонами, естественно, есть и обратные примеры, когда пилотам приходится смотреть за своим весом, вопреки собственному желанию и способностям организма. Профессиональный гонщик Нико Хюлькенберг постоянно имел препядствия с трудоустройством в командах Формулы-1 из-за заморочек с излишним весом. А сейчас внимание! Вес Нико на тот момент составлял 74 килограмма при росте в 184 сантиметра. Интересно, что при таковых габаритах германец является одним из основных тяжеловесов элитной серии, а поэтому ему приходится придерживаться серьезной диеты.

Кейси Стоунер (мотогонки) - анемия
Автомотоспорт - изнуряющее занятие, и хоть какой гонщик должен быть полон сил и энергии, чтоб преодолеть дистанцию с наибольшим результатом. Тем удивительнее смотрятся успехи Кейси Стоунера, выигравшего два титула чемпиона мира MotoGP, имея среднюю форму анемии - завышенной утомляемости. Иногда у Стоунера подкашивались ноги на подие - до таковой степени гонки изнуряли его. Злые языки поговаривают, что конкретно из-за собственной заболевания он решил завершить спортивную карьеру в 2012 году - через год опосля того, как захватил собственный 2-ой чемпионский титул.

Мартен Фуркад (биатлон) - мононуклеоз
Кстати, Ронни истязает не только лишь бессонница - в протяжении всего сезона-2011 он мучился от мононуклеоза. Равно как и именитый биатлонист Мартен Фуркад, пропустивший прошедший соревновательный год по той же причине. Болезнь, которое традиционно передаётся воздушно-капельным путём либо со слюной, а поэтому именуется «поцелуйной болезнью», достаточно нередко поражает спортсменов с ослабленным иммунитетом, а к тому же тяжело диагностируется. Кроме Фуркада и О'Салливана от мононуклеоза также мучались хоккеист Гретцки и теннисист Федерер.

Дэвид Култхард (автогонки) - булемия
Ни для кого не тайна, что в современных автогонках счёт иногда идёт на тысячные толики секунды, а поэтому принципиальна любая мелочь, мм, гр. Дэвид Култхард усвоил это ещё в подростковом возрасте, когда занимался картингом. Он всеми силами пробовал понизить собственный вес, не воспринимал еду либо пробовал вызвать её отторжение различными методами. Результат - булемия, быстрее соответствующая для гимнасток либо фигуристок, а не автогонщиков, управляющих болидами на чокнутых скоростях. К счастью, с годами вице-чемпион Формулы-1 от собственной заболевания всё-таки избавился.

Мохаммед Али (бокс) - заболевание Паркинсона
А вот именитому боксёру Мохаммеду Али не удалось совладать со своим недугом. Заболевание Паркинсона также нередко именуют «дрожательный паралич», и докторы диагностировали её у именитого боксёра, когда тому не было и 40 лет, хотя традиционно этот недуг поражает людей преклонного возраста. Али, уже зная о своём диагнозе, провёл ещё два поединка, которые закончились поражениями, и после чего решил завершить спортивную карьеру. В 1997 году Мохаммед открыл клинику, изучающую это болезнь и помогающую людям с данным расстройством.

Тим Ховард (футбол) - синдром Туретта
Не достаточно кто знает, что бессменный вратарь сборной США по футболу, один из самых ярчайших и надёжных голкиперов в истории британской Премьер-лиги Тим Ховард мучается от синдрома Туретта. Это нервный тик, который характеризуется подёргиванием конечностей и непроизвольным произношением звуков. А сейчас представьте, каково приходится вратарю с таковым недугом! На ранешних шагах собственной карьеры Тим испытывал из-за этого серьёзные задачи, но потом с помощью докторов смог существенно уменьшить его проявления и достигнул выдающихся фурроров на поле.

Хесус Навас (футбол) - агорафобия
Раз уж речь зашла о фобиях, которые также являются мед отклонениями, то нельзя не вспомнить о испанском полузащитнике Хесусе Навасе. Профессиональный игрок наиболее 10 лет собственной карьеры провёл в «Севилье», стал истинной звездой клуба и очевидно перерос его уровень. Все мучились вопросцем, почему же Хесус не отправится в какой-либо топ-клуб, которые выстроились за ним в очередь. А ответ оказался прост: Навас панически боялся покидать родные места подольше, чем на день-другой. Только квалифицированная помощь психологов и поддержка управления «Манчестер Сити» дозволили футболисту освоиться в Великобритании.

Ронни О'Салливан (снукер) - бессонница
Совершенно не так давно стало понятно, почему один из наилучших игроков в снукер в истории, пятикратный фаворит мира Ронни О'Салливан уже длительное время не выходит к бильярдному столу. По признанию популярнейшего в Британии спортсмена, он уже длительное время мучается от бессонницы, а поэтому никак не может набрать нужную форму. Ронни может засыпать лишь опосля приёма снотворных, но при всем этом чрезвычайно не желает становиться зависимым от фармацевтических средств. Вот и выходит замкнутый круг, от которого мучается как сам снукерист, так и его бессчетные поклонники.

Обморожение у деток // Юрий Семин: Регбисты все в крови продолжают биться. Вот вам наглядный пример!