sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Лукашенко объяснил предпосылки отказа от эфирного времени для выступления в качестве кандидата в президенты

«Я считаю, что должен как-то на практике реагировать на происходящие процессы, - произнес Александр Лукашенко. - Ну что, я сяду за экран и буду говорить, какое у нас будет образование либо здравоохранение? Тот, кто смотрит за моей политикой, тот отлично знает мои подходы: образование и здравоохранение должны быть в основном экономными. За детками, стариками будем глядеть как за зеницей ока».

«Думаю, у меня будет еще возможность обратиться к для вас и огласить практически несколько слов в течение 5−7 минут в канун выборов. Ежели у вас есть такое желание, я непременно на тему выборов к для вас смогу обратиться», - резюмировал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко отметил, что даже в период предвыборной кампании в большей степени занимается практическими вопросцами развития страны, совершает разные забугорные визиты.

«Это все нужно. Мне даже иногда и постыдно: люди глядят, завтра голосование, а президента, который опять баллотируется, нет в стране. Поймите, я не отдыхаю. Мне уже надоели эти поездки, перелеты, - произнес Президент. - Потому ежели кому-то нужно, я могу ему подарить это время. Но, самое увлекательное, они не желают больше. Они соображают, что, выйдя на экран, необходимо что-то огласить. Не дай бог не то - дурь видна».

«Поэтому вот он - популизм. Благо, что наши люди не дураки, разобрались», - выделил глава страны.

Глава страны, а именно, проанонсировал, что в последнее время у него обязана состояться встреча с управляющим Интернационального денежного фонда для обсуждения способностей сотрудничества. Не считая того, предстоит роль в саммите ООН, запланировано много встреч с фаворитами забугорных стран.

Александр Лукашенко привел пример чисто популистских заявлений, которые озвучивал один из возможных кандидатов в президенты на шаге сбора подписей. В нем говорилось о планах сделать в Беларуси 1 млн новейших рабочих мест. Президент в данной связи отметил, что, к примеру, в создание новейшего цеха и производственной полосы на Белорусском металлургическом заводе были вложены 10-ки и даже сотки миллионов баксов, и на этом производстве будут работать наименее 500 человек.

«Это же сколько нужно средств, чтоб сделать миллион рабочих мест? - задал вопросец глава страны. - Где он их возьмет? Это говорит о том, что этот человек либо лжет, либо сам не осознает, о чем говорит. И позже, нужен ли нам сейчас один миллион новейших рабочих мест, найдем ли мы людей, чтоб расположить их на новейших производствах? И это должны быть суперсовременные производства, так как по другому продукцию не продашь».

«Вы это понимаете. И ежели я о этом скажу, то вы скажете: да, так и будет. Так как я такую линию провожу два 10-ка лет. Ежели кто-то из их (остальных кандидатов в президенты и оппозиционных политиков. - Прим. БЕЛТА) это произнесет, то вы скажете: мы его не знаем, сделает он это либо нет», - отметил белорусский фаворит.

Как отметил Президент, само по себе его выступление в эфире не является неувязкой, его заявление по тем либо другим актуальным вопросцам и на данный момент фактически раз в день показывается телеканалами.

«Даже в предвыборную кампанию я не имею способности быть в стране: вчера - Пекин, завтра - Нью-Йорк», - отметил он.

ВОЗ: смертность от кори в мире свалилась до рекордно низкого уровня // В Красноярском крае запустят поезд здоровья