sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Калининграде на соцподдержку горожан израсходуют 385 тыщ рублей

«Мы убеждены, что мероприятия городской программы «Социальная поддержка населения в текущем году будут исполнены в полном объеме. По состоянию на 17 сентября 2015 года выполнение мероприятий программы составляет около 60%» - доложила Лена Прокопчук.

Также в этом году возникли новейшие формы обслуживания людей с ограниченными способностями здоровья. Так, начиная с 2014 года, проводится соц акция «Лето с тобой», в процессе которой организуется посещение инвалидами, движущимися на креслах-колясках, приспособленных пляжей Балтийского моря, где были сделаны нужные условия для удобного отдыха: особые пандусы, шезлонги, раздевалки.

Это и единовременная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и экстренная материальная помощь, также выплаты семьям при рождении сразу 3-х и поболее малышей. Сюда же относится поддержка семьям погибших людей, выплата на ритуальные сервисы погибших участников ВОВ и бывших несовершеннолетних узников, городская выплата Знатным гражданам, материальная помощь ко Дню Штурма Кенигсберга и Дню Победы жителям Калининграда.

С целью развития и сохранения семейных ценностей, улучшения свойства жизни деток, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2015 году в Калининграде был реализован полный план мероприятий, направленных на укрепление института семьи. За счет средств городского бюджета наиболее 1500 молодым горожанам было предоставлено бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях, наиболее 1100 семьям было предоставлены бесплатные особые продукты из молока детского питания, наиболее 1200 малоимущих одиноких родителей и многодетных семей пользовались льготной родительской платой за присмотр и уход за детками, 54 многодетные семьи реализовали свое право на освобождение от уплаты земляного налога и арендной платы за землю, 22 малоимущие семьи с детками пользовались льготой по оплате услуг городских бань, 100 детям из семей, находящихся в социально небезопасном положении выданы продуктовые наборы. На получение социальной стипендии выдано 368 справок семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Заключено 4 соц договора на муниципальную социальную помощь малоимущих семей с детками, сумма поддержки составила 518 тыщ рублей.

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем юных семей в городском бюджете на 2015 год запланировано 40 тыщ рублей. В первом полугодии уже 25 юных семей заполучили жильё при помощи социальной выплаты на общую сумму бюджета 16,569 миллиона рублей. 1 семье предоставлена доборная соц выплата в связи с рождением малыша в размере 108 тыщ рублей. Еще 8 юных семьей приобретут жилище до конца 2015 года с учетом срока деяния выданного им Свидетельства.

Поветкин и космос // На Блаттера и Платини заведут уголовное дело?