sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Так закалялась Москва

Время запастись цитрусовыми и имбирем - для поднятия иммунитета и настроения - настанет в среду, 9 сентября. Из-за прохладного атмосферного фронта погода будет, в основном, облачной и дождливой. Ветер усилится и сменит «ориентацию» на северо-запад, направляя в Москву холодный воздух. При всем этом он будет по-прежнему порывистым и довольно мощным - 5−10 м/с. Ночкой ожидается +10…+12°С, деньком +14…+16°С. Единственная причина порадоваться будет у гипотоников - атмосферное давление поднимется на четыре пт и составит 748 мм рт. ст.

Отлично, что мокнуть под ливнями горожане будут не при самых низких температурах: ночкой ожидается +11…+13°С, а деньком - +15…+17°С, по области +13…+18°С, что близко к климатической норме. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3−9 м/с. Что касается атмосферного давления, то оно окажется на отметке 744 мм рт. ст.

Приблизительно таковая же погода будет ожидать обитателей столичного региона и в 1-ый рабочий день, 7 сентября. Крупный город продолжит оставаться во власти циклонического вихря, в его теплой части. Дождиков, правда, станет существенно меньше, а столбики термометров незначительно подрастут, как и давление (до 743 мм рт. ст.). Так, ночкой потеплеет до +14°С по городку и до +15°С по области. А деньком температура вырастет до +19°С…+20°С. К огорчению, весь эффект от маленького потепления попортит юго-западный ветер, который сохранит и порывистость, и высшую скорость - до 10 м/с.

Как досадно бы это не звучало, да и последующие выходные совершенно не повеселят обитателей столицы. В субботу и воскресенье небо будут закрывать облака и тучи, которые временами будут разражаться маленьким дождиком. Ночная температура будет в районе +3…+8°С, деньком - +12…+17°С. Ветер по-прежнему будет мощным - до 10 м/с и сохранит восточное направление. Остается надеяться, что этот погодный каприз станет крайним перед пришествием «бабьего лета».

Пятница, 4 сентября, начнется с дождиков разной степени интенсивности, более мощные вероятны ночкой и днем. О этом сказали в центре «Фобос». Деньком осадки начнут ослабевать, но погода все равно будет быстрее припоминать лондонскую.

В 1-ый день выходных столичный регион окажется в теплой части атлантического циклона. Из-за этого температура окажется на отметке +10…+12°С ночкой и +17°С +20°С деньком. Ночкой ветер будет слабеньким, а деньком не превзойдет 8 м/с, дуть при всем этом будет с юга, так что чувства будут полностью удобные. Даже дождики уменьшат интенсивность: осадки возможны лишь деньком и то только в отдельных районах Москвы и области. Правда, автомобилистам, в особенности любителям проехаться по ночной столице, расслабиться не получится: на дорогах возможен туман.

На последующий день, в четверг, давление еще подрастет - до 750 мм рт. ст. Возможность дождиков уменьшится - они будут кратковременными и пройдут, в большей степени, ночкой. Но есть у скандинавского антициклона, который и нужно благодарить за прояснившееся небо, и минус в виде северо-восточного ветра 5−10 м/с и похолодания. Ночкой стоит достать теплое одеяло - будет +6…+8°С, а деньком можно перебегать на осенние куртки и пальто - ожидается +13…+15°С.

6 сентября, в воскресенье, погода вновь испортится из-за новейшей порции дождиков, которые усилятся деньком. Осадки принесет активный атмосферный фронт с юга. Дискомфорта добавит и порывистый юго-восточный ветер 5−10 м/с. Давление понизится до 737 мм рт. ст., так что, возможно, почти все москвичи предпочтут провести время не на Дне городка, а на своем диванчике, укутавшись пледом. Невзирая на то, что будет все еще тепло - до +13°С ночкой и +15°С …+17°С деньком, топить в столичных квартирах еще не начали, потому велика возможность озябнуть.

Ночкой при прояснениях велика возможность первых заморозков: в городке +2…+4°С, а по области до -1°С. Деньком на небе покажутся облака, но дождиков не ожидается - разве что маленькие, на юге Подмосковья. Восточный ветер 5−10 м/с направит прохладный воздух из центра антициклона, потому дневная температура не поднимется выше +12…+14°С. Антициклон же будет разъяснять и подросшее до 755 рт. ст. атмосферное давление.

1-ое изменение в погодном сценарии произойдет во вторник, 8 сентября. С ростом атмосферного давления (744 мм рт. ст.) ночное небо расчистится от туч. Правда, это закономерно приведет к наиболее существенному выхолаживанию нижних слоев атмосферы. При «поддержке» южного ветра 3−8 м/с тепло улетучится, и ночная температура понизится до +8…+10°С. Опосля того, как атмосфера довольно охладится за ночь, к Москве начнет приближаться очередной фронтальный раздел. Температуру он значительно не подымет - деньком ожидается +18°С в городке и +19°С, а вот возможность дождиков прирастит. Вообщем, осадки, как обещают синоптики, будут кратковременными.

Антициклон, на южной периферии которого столичный регион окажется в пятницу, 11 сентября, продолжит закалять горожан.

Грейпфруты защищают от поликистоза // Социальные сети вызывают анорексию у юзеров