sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Как вылечивать переменчивое настроение

То, что «разница не особо велика - либо 1,5 г белка, либо 2,2 г белка», - ошибочное, поверхностное суждение. Так, ежели мужчина весит 70 кг, то по нижней планке спортивной нормы ему будет нужно 105 либо 154 г белка. Чтоб получить лишь эти доп 50 г белка, необходимо будет съесть 2 огромных кусочка курятины.

Нижняя планка нормы

Конкретно по той причине, что не все спортсмены могут и желают столько есть, в питании для спорта возникли белковые коктейли. Они разрешают лишь часть белков получать из еды, а остальное - из коктейлей.

Сколько доктор прописал

Белки необходимы спортсмену для мышечного роста в достаточном количестве. Когда их не много - это плохо. Но отлично ли, когда их много? Все зависит от того, что осознавать под словом «много». То, что для обыденного человека значит «переедание», для атлета, бодибилдера быть может нормой. Но вкупе с тем спортсмену, употребляя много белков, следует придерживаться собственной «большой нормы», так как выход за рамки (другими словами употребление еще большего количества белка, чем необходимо спортсмену) на мышечный рост положительно не воздействует. Это уже многократно подтверждено тестами. Так, в 1996 году доктор Петер Лемон оспорил нормы употребления белка, принятые в то время. Рекомендуемой нормой для взрослого человека было - 0,8 г белка на килограмм тела. Но Лемон на базе Кентского института провел опыт с добровольцами. 1 группа его подопечных воспринимала 0,9 г белка, 2-ая - 1,4, а 3-я - 2,4 г. В течение всего опыта, который продолжался несколько недель, юные люди занимались тренировками на силу. В итоге оказалось, что 1-ая группа совершенно не нарастила мускулы, а результаты 2-ой и третьей группы практически не отличались. В процессе дальнейших исследований и тестов было не раз подтверждено, что правильное питание для мышечного роста - это употребление от 1,5 г до 2,2 г белка на килограмм тела.

При хорошо составленном сбалансированном питании спортивные добавки не пригодятся. Тем паче, что научно подтверждено, что эффект от пилюль для мышечного роста таковой же, как от плацебо.

Правильное питание для мышечного роста - это не только лишь белки. Жиры и углеводы тоже нужны. В уже упомянутом выше исследовании Петера Лемона было найдено, что до 30% калорий начинающие спортсмены получают из жиров, и при всем этом преуспевают в росте силовых характеристик и размере мускул.

Думая о правильном питании для мышечного роста не стоит забывать о правильном питании для здоровья в целом. А поэтому из спектра «1,5 г белка на килограмм тела - 2,2 г белка на килограмм тела», идеальнее всего выбрать нижнюю планку нормы. Ведь излишек белка приводит к развитию разных заболеваний. А именно, чрезмерное увлечение белковой едой содействует развитию подагры.

Углеводы в питании спортсмена тоже нужны. Они являются топливом для мускул. Докторы дают мужчинам, занимающимся спортом, употреблять приблизительно 6 г углеводов на килограмм тела. Это составляет приблизительно 50-60% от общей калорийности.

Правильное питание не однобоко

Достаточно долго существует миф, что правильное питание для мышечного роста - это поглощение большого количества мяса на ночь. От этого как будто бы белки всю ночь «перевариваются» и идут на стройку мускул. Представление о таком виде питания берет начало из приукрашенной истории о знаменитом греческом бойце Милоне Кротонском. Он прославился собственной богатырской силой и… безмерным аппетитом. О нем ведали, что он мог поднять на плечи долголетнего быка, пройти с ним несколько кругов по стадиону, а позже зажарить и съесть его целиком… Современники Милона, а жил он в 520 веке до нашей эпохи, утверждали, что весь день он проводил в тренировках, а вечерком мог съесть 10 кг мяса и столько же кг хлеба, а позже запить все это 15 литрами вина. Без преувеличений в данной истории не обошлось. Но основной принцип при упражнениях спортом подмечен правильно - чтоб быть на физическом уровне мощным и идти на мировые рекорды нужно много есть, это и есть правильное питание для мышечного роста. В неприятном случае энерго растраты не будут покрываться за счет еды и организм начнет «поедать самого себя» - расщеплять жировые депо и мышцы.

Достаточно долго существует миф, что правильное питание для мышечного роста – это поглощение большого количества мяса на ночь. От этого как будто бы белки всю ночь «перевариваются» и идут на стройку мускул.

Валерий Газзаев: Хет-трик по приказу министра // Корь распространилась по России