sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Как сборную позвали в профсоюз

Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) был организован в 2010 году, с 2012 года имеет статус члена РФС, но желает большего. По примеру профсоюзов за рубежом, российский хочет значительно нарастить свою численность. На данный момент в него входят около 500 игроков из различных проф лиг, включая женскую.

На конференции в Шереметьеве профсоюз принял обращение к лигам, в каком просит их приступить к переговорам о коллективном соглашении. Такие базисные документы действуют во почти всех странах Европы и могут стать основой будущей трансферной системы, так как сегоднящая не устраивает Интернациональный профсоюз футболистов.

ОПСФ обратился к РФС с требованием включить собственных представителей в исполком союза. В последующем году, опосля Олимпиады в Рио, пройдут новейшие президентские выборы, будет принят новейший утомившись РФС и сформирован его новейший исполком. Профсоюз рассчитывает, что его глас будет в нем звучать так же, как уже на данный момент профсоюзные представители работают в Палате по разрешению споров, Комитетах по статусу, этике и юрисдикционном.

Дзюба любит шутить, потому сам должен быть готов к остротам окружающих. Партнеры по сборной попросили его заплатить за всех членские взносы. Они в ОПСФ составляют 1000 рублей за месяц для игроков премьер-лиги, 300 рублей - для ФНЛ и 100 рублей - для представителей всех других футбольных лиг России.

По плану фаворитов ОПСФ сделанный в субботу совет, в который вошли Широков, Ребров, Тарасов, Самедов, Дзюба, Березуцкий, Хидиятуллин, Константин Зырянов, Алексей Медведев, Владислав Шаяхметов из мини-футбола и Светлана Цидикова - из дамского футбола, будет дискуссировать свои трудности и доносить их до исполкома через собственного представителя. Им станет некий уже завершивший карьеру футболист.

13 САМАРСКИХ ПРОЦЕНТОВ

Профсоюзные фавориты - Вагиз Хидиятуллин, Максим Бузникин и Юрий Лайзанс, арендовавшие один из залов в отеле, где живет сборная России, откладывали начало заседания. Дожидались футболистов государственной команды, которые в субботу с утра прилетели из Молдавии и получили приглашение опосля обеда поучаствовать в работе профсоюзной конференции.

ОПСФ до конца года рассчитывает получить признание и финансирование от Интернационального профсоюза футболистов. На данный момент место в данной для нас организации от России занимает иной профсоюз, в каком председательствует Владимир Леонченко, а в совет входят бывшие игроки сборной - Андрей Аршавин и Сергей Семак, на данный момент работающий в государственной команде тренером и по понятной причине на заседание конкурирующего профсоюза не пришедший.

- Игроки, переходя из клуба в клуб, будут попадать в понятную им среду, а не к какому-то взбалмошному гендиректору, - разъяснил гендиректор Зотов. - Им будут выдаваться обычные контракты, в каких будут прописаны малые требования. На данный момент же в каждом клубе - собственный мир. Самарские «Крылья», к примеру, платят за исцеление собственных игроков в германской поликлинике, а позже вычитают у футболистов 13 процентов.

ДЗЮБА ЗАПЛАТИТ ВЗНОСЫ ЗА ВСЕХ

- На данный момент таковой шаг, когда принципиально вовлечь как можно больше ребят, - произнес генеральный директор ОПСФ Александр Зотов. - Тех, у кого удачная карьера, это не очень трогает. Приходят в основном игроки, столкнувшиеся с конфликтами, но как решаются их задачи, далее действуют не так активно. Переходя в новейший клуб, боятся говорить, что они члены профсоюза, стесняются заявление в бухгалтерию отнести, боясь, что на их там из-за этого косо поглядят.

- Дзюба вообщем активный человек, - увидел председатель ОПСФ Хидиятуллин. - Далековато не все футболисты такие. Почти все ведут себя, как мягенькие игрушки: их нужно накормить, отвезти-привезти. А с Артемом мы отлично общаемся, его ведь в «Спартаке» отпрыск Ярцева тренировал. Издавна знаем друг дружку.

Роман ТРУШЕЧКИН из отеля «Шератон»

Игроки сборной по определению представляют клубы, в каких заморочек меньше. Но все-же они есть. К примеру, Дзюба не так давно оспаривал штраф, наложенный «Спартаком» за интервью клубному веб-сайту «Зенита»: проиграл дело в Палате по разрешению споров, но выиграл апелляцию в вышестоящем Комитете по статусу игроков. На заседание он пришел, чтоб выяснить, почему так вышло. Профсоюзные деятели объяснили Дзюбе, какие механизмы здесь действуют.

Она проходила за закрытыми дверями и вызвала энтузиазм достаточно большой группы футболистов. В компании 3-х игроков «Локомотива», которые в сборной держатся сплоченным звеном, к залу, пошучивая на различные темы, подошел Дзюба. К ним присоединился казанец Кузьмин. Раздельно прошли Ребров и Василий Березуцкий, при этом в руках у защитника был маленькой пакетик, в каком как раз поместилась бы членская профсоюзная книга. Дождавшись собственного агента Арсена Минасова, в зал прошагал Широков. Крайним, когда презентация для игроков уже шла, за дверями скрылся Лодыгин.

ПРОФСОЮЗ Желает МЕСТО В ИСПОЛКОМЕ РФС

Челябинского губернатора и прокуратуру попросят разобраться с незаконной вырубкой леса в Красноармейском районе // Севастова: Физическая подготовка в WTA стала чрезвычайно принципиальна