sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Как Радванска отдала Кремлю слово джентльмена

ПЕРЕГОВОРЫ С ИГРОКАМИ - ПО Телефону

- Скажу так: размер подъемных для 3-х наилучших теннисистов мира, которые им платят лишь за приезд на турнир, вдвое превосходит призовой фонд Кубка Кремля. Имена этих людей очевидны - Джокович, Федерер и Надаль. При всем этом, к примеру, этот же Федерер, уже получив обещанные средства, все равно будет выкладываться на корте до крайнего. В том числе потому его так охотно и приглашают. Другие игроки получают на порядок меньше.

- Организаторы всех соревнований стремятся как можно ранее определиться с составом участников. Это дозволяет им вести кампанию по продвижению турнира, начать продажу билетов. Скажу больше, wild card для Радванской мы бы подтвердили, даже если б теннисистка обратилась за ней в январе. Она завлекает зрителей как своим именованием, так и игрой, отлично разговаривает со спонсорами и прессой, может даже говорить по-русски. Ежели вынести за скобки Серену Уильямс и Марию Шарапову, которые находятся совсем в другой категории, это игрок топ-уровня. Сюда кроме всех российских игроков я могу отнести еще лишь Каролину Возняцки, Ану Иванович и Симону Халеп. Все другие находятся ниже.

- Какой вопросец является самым трудозатратным во время подготовки к турниру? Наверняка, переговоры с игроками?

- Условия контракта могут быть самые различные. Традиционно некую сумму платят за приезд, плюс - бонусы за выход в ту либо иную стадию. Мы стараемся включать в договор мотивирующую составляющую. Времена, когда игроки получали средства за сам факт возникновения на Кубке Кремля, издавна прошли. С иной стороны, отношение теннисистов к соревнованиям в ближайшее время тоже поменялось. На данный момент фактически не осталось людей, которые бы норовили отбыть номер на корте. Ведь готовность организаторов платить подъемные зависит в том числе и от репутации игрока.

- И все? Никакого договора вы не подписываете?

- Кто еще обращался к для вас с просьбой о предоставлении wild card?

- Не так давно состоялись выборы и в Интернациональной теннисной федерации (ITF), вы стали членом правления данной организации. Как проходило голосование?

- Очевидно. Мы платим эти средства тем, для кого роль в нашем турнире исходя из убеждений положения в рейтинге не непременно. Но кого мы бы чрезвычайно желали созидать в Москве. В один год таковых теннисистов больше, в иной - меньше. Условия выплаты подъемных достаточно просты: игрок должен выступить на Кубке Кремля и принять роль во всех акциях по его продвижению.

- Стартует очередной розыгрыш Кубка Кремля. Сколько времени занимает подготовка такового турнира?

- Нет, больше всего времени занимает общение с партнерами и спонсорами: переговорный процесс, формирование пакетов и их следующее сопровождение. С теннисистами - точнее, их агентами - все еще легче. Мы же не проводим многочасовые встречи. Довольно поменяться несколькими маленькими сообщениями - и вопросец в принципе решен. Вот смотрите (указывает экран собственного мобильного телефона), агент Агнешки Радванской просит у нас персональное приглашение - wild card. Маленькая переписка, и я пишу - confirmed.

- Идет речь о большой сумме?

- Просто выступить на турнире либо выйти в определенную стадию?

- Агенты фактически всех теннисисток, которые на данный момент борются за поездку в Сингапур.

- Рассматривая вопросец о приглашении игрока, вы учитываете, выступал ли он на Кубке Кремля ранее?

- Ежели игрок поручился своим честным словом, он уже не может его нарушить?

- С Радванской вы договорились о предоставлении wild card еще в сентябре. Но полька заблаговременно забронировала за собой место на итоговом турнире года в Сингапуре и сейчас не очень в данной для нас карте и нуждается.

- И какая область будет за вами закреплена?

- Существует ли у вас система подъемных - средств, выплачиваемых звездам за приезд на турнир?

- Но ведь тем вы перекрыли дорогу в Москву потенциально наиболее именитым теннисисткам?

Алексей Селиваненко - один из самых знатных спортивных функционеров страны. Вице-президент Федерации тенниса России и директор дамских соревнований Кубка Кремля не так давно был избран к тому же членом совета директоров Интернациональной теннисной федерации. В интервью «СЭ» Селиваненко поведал, каким образом проходят переговоры с глобальными звездами, кому организаторы турнира заплатили за приезд и кто заправляет делами в Женской теннисной ассоциации.

- У нас с самого начала был разговор о этом. Радванска произнесла: понимаю, что претендентов на wild card у вас хватает. Понимаю и то, что через несколько недель эта карта мне может уже не пригодиться. Ежели вы ее предоставите, я даю свое честное слово в любом случае приехать в Москву. И такое джентльменское соглашение мы с ней заключили.

- Лишь Марину Чиличу в мужском турнире. Этот контракт был заключен еще в прошедшем году. К тому же он пакетный - в нем оговорен приезд еще 1-го ученика известного Горана Иванишевича, восходящей звезды мирового тенниса Борны Чорича. В дамских соревнованиях мы обошлись без подъемных.

- Райдер? Нет, это что-то из области шоу-бизнеса. Мы руководствуемся только правилами проведения соревнований, где все верно прописано. Ни одна суперзвезда уровня Серены Уильямс либо Маши Шараповой никогда не востребует для себя в раздевалку что-то, о чем нет упоминания в регламенте. Это просто нереально.

- Существует ли в теннисе такое понятие, как райдер, - перечень требований игрока, неотклонимый для предоставления?

- Традиционно теннисисты отрешаются от приезда на турнир лишь по мед свидетельствам. В таком случае они присылают в директорат заключение доктора. К концу сезона такое случается достаточно нередко, травмы и вялость скапливаются у всех. По данной причине практически вчера от выступления на Кубке Кремля отказалась Каролина Возняцки. Но перечень участниц от этого не обеднеет: ее wild card мы передадим итальянке Флавии Пеннете, победительнице недавнего US Open.

- Далее игрок заполняет обычную форму на роль в турнире. Но это общественная процедура для всех соревнований серии WTA Tour.

ПЕРЕКОСЫ Необходимо ИСПРАВЛЯТЬ

- До недавнего времени Женская теннисная ассоциация, на самом деле, управлялась несколькими игроками. Кем конкретно? Поглядите на верхушку мирового рейтинга и сами все поймете. Меж тем вначале Тур замышлялся как равный альянс теннисистов и организаторов турниров. По регламенту они имеют однообразное количество голосов во всех выборных структурах WTA. В случае появления спорных ситуаций решающий глас остается за исполнительным директором. Но я не припомню ни 1-го варианта, чтоб Стейси Алластер, занимавшая эту должность в крайние годы, воспринимала сторону организаторов соревнований. Стив Саймон - человек как раз из их среды, он много лет возглавлял престижный турнир в Индиан-Уэллсе. Думаю, ему по силам вернуть утраченный баланс в WTA.

- И Винус Уильямс?

- На 13 мест в совете директоров претендовало 27 человек. В итоге я получил 230 голосов из 290 вероятных. Согласно традициям ITF, опосля того как голосование состоялось, его итоги сразу забываются. Потому скажу лишь, что я прошел наиболее чем уверенно.

РАЙДЕР В ТЕННИСЕ? ЭТО Нереально

- Ежели не тайна, кому из участников сегодняшнего Кубка Кремля будут выплачены подъемные?

- Остальные преференции - авиабилеты бизнес-класса, номер-люкс в гостинице - звездам полагаются?

- Слышал, новое управление Женской теннисной ассоциации (WTA) хочет уменьшить азиатскую серию соревнований, предшествующих Кубку Кремля. Что это может сулить столичному турниру?

- Руководители WTA готовы прислушаться к голосам с мест от организаторов турниров?

- При распределении wild card мы постоянно отдадим предпочтение победителю Кубка Кремля перед остальным теннисистом того же уровня.

- Мы вели переговоры с ее менеджером. Правда, разговор шел не о Винус, а о одном известном теннисисте, интересы которого он также представляет.

- В одном из собственных первых интервью новейший исполнительный директор WTA Стив Саймон заявил, что хочет пересмотреть концепцию турниров в концовке сезона. Идет речь о 2-ух месяцах опосля US Open. На взор чрезвычайно почти всех профессионалов, в крайние годы произошел большой перекос в сторону азиатской серии. В итоге баланс нарушился, пострадал целый ряд европейских турниров. Что введение новейшей концепции может принести Кубку Кремля, пока тяжело огласить. Думаю, нам выгодно сохранить сегодняшние сроки проведения. Но при всем этом отлично бы, чтоб итоговый турнир года WTA был перенесен на недельку позднее. Тогда у теннисисток было бы время на маленькую передышку и отказов на Кубке Кремля было бы меньше.

- В принципе фактически все теннисисты довольно неприхотливы. Самым наилучшим мы традиционно выделяем еще пару номеров в отеле для сопровождения - тренера либо физиотерапевта.

- Каждый член совета директоров будет курировать какие-то комитеты и комиссии. Конкретное разделение обязательств пройдет на ноябрьском заседании совета директоров в Праге, сходу опосля окончания финала Кубка федерации. Я бы желал заниматься каким-то из направлений, имеющим отношение к проф турнирам. Благо опыт у меня в данной для нас сфере большой.

- Она идет практически нон-стоп. Закончился один турнир, и здесь же начинают дискуссироваться вопросцы, касающиеся последующего розыгрыша. Параллельно мы ведем и остальные проекты, так как Кубок Кремля является многопрофильной компанией в области спортивного менеджмента, входящей в структуру Федерации тенниса России. Она занимается организацией самых различных соревнований - матчей Кубка Дэвиса и Кубка федерации, юношеских чемпионатов Европы, глобальных первенств по пляжному теннису, турниров серии Futures и Satellite. Просто в протяжении большей части года у нас работает около 3-х 10-ов человек. А в осеннюю пору количество служащих возрастает до пары сотен - это и водители, и переводчики, и служба сохранности, и группа обеспечения встречи-проводов….

Квят метит на подий. Обзор стартовой решётки Гран-при Мексики // Владимир Тарасенко: Отставка Назарова? В СКА грамотные руководители