sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Как провести выходные в Омске: НЛО и бокс с Валуевым

Возрастное ограничение: 16+

Возрастное ограничение: 0+

Когда: Суббота, 12 сентября, с 11:00.

Возрастное ограничение: 0+

Мероприятие пройдет под открытым небом и объединит традиционную для Омска ночь тротуарной астрономии и лекции по космонавтике. «Когда осень лишь началась, а душа уже просит праздничка. А вселенная так нескончаемо великолепна и вроде бы намекает, что пора выползти из-под одеялка. Необходимо взять себя в руки, достать с верхней полки шкафа запылившийся световой клинок и бежать. Бежать на фестиваль космоса», - заманивают гостей организаторы праздничка. Нам только остается добавить, что фестиваль продлится целый день, с 11:00 до 22:00, так что советуем взять с собой термос с горячим чаем и одеться потеплее.

Помните, что вы постоянно сможете отыскать развлечение на собственный вкус в нашей специальной рубрике Афиша на Om1.ru.

5. «Трезвый Омск»

«Локомотив» сейчас занимает пятую строку в турнирной таблице конференции Запад. В составе ярославской команды играют сходу два воспитанника омской хоккейной школы - Егор Аверин и Дмитрий Мальцев, первым тренером которого был сегодняшний основной тренер «Авангарда» Евгений Корноухов. Добавим, что со счетом прошлых игр «Авангарда» можно познакомиться в нашей специальной таблице.

Что: Фестиваль религий «Культурный калейдоскоп».

Когда: Суббота, 12 сентября, 17:30.

2. Фестиваль «НЛО»

Заместо алкоголя гостям праздничка предложат напитки из Центра питательных консистенций, разработанные и произведенные в Омской области. Также участники мероприятия сыграют с детками в «Игры нашего двора» и поучаствуют в фотомарафоне «Для меня - лишь полезные напитки». Также в Омске в рамках праздничка пройдет флешмоб «Линия трезвости».

Где: «Арена Омск».

Где: Площадь Бухгольца.

Что: Праздничек трезвости.

Когда: Суббота, 12 сентября, 12:00.

Мероприятие, посвященное трезвости, в Омске проводит региональная общественная организация «Трезвый Омск». Помогает ей в этом управление Омска и Омской области, также Митрополия. В акции воспримет роль боец смешанных единоборств, экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко и его ученики.

Возрастное ограничение: 0+

Нет, это не то, о чем вы поразмыслили. Пришельцы не будут вступать в контакт с омичами, по последней мере, не в эти выходные. Под таковым заглавием омский планетарийустраивает фестиваль - «Новые Легенды Омска».

«Дорогие омичи и обитатели Омской области, давйте проведём эти дни без алкоголя и остальных наркотиков! Пусть в эти дни в ваших семьях царит особенная атмосфера мира, осознания, доброты, и любови! Помните, что в базе этих ценностей лежит осознанная трезвость», - обращаются к омичам организаторы мероприятия.

3. Культурный калейдоскоп

Где: Омский велоцентр.

На фестивале будет работать лавка чудес, несколько площадок с настольными играми, литературная гостиная, площадка народной кухни и музыкальных инструментов. И это еще далековато не все. Гостей «Культурного калейдоскопа» ожидают разные мастер-классы, конкурсы, у каждого будет возможность испытать национальные блюда.

Возрастное ограничение: 0+

Где: Парк «Зеленый остров».

Что: Турнир по боксу имени Тищенко.

Что: Матч «Авангард» - «Локомотив».

Государственный фестиваль «Культурный калейдоскоп» пройдет в парке «Зеленый остров». В Омске насчитывается наиболее 120 национальностей, культура каждой неповторима. Омичам предлагается познакомиться с обычаями остальных народов, испытать их национальные блюда и слушать музыку разных религий.

Где: Набережная Тухачевского.

Когда: Четверг, 10 сентября, 18:00; пятница, 11 сентября, 13:00; суббота, 12 сентября, 13:00.

Тыщи омичей субботний выходной проведут на «Арене Омск». Омский «Авангард» выйдет на лед в третьей домашней игре против ярославского «Локомотива». До этого времени омичи в каждой игре завоевывали очки и ни разу не проиграли в основное время. Сумеет ли «Локомотив» сломать систему Корноухова либо команда «Авангард» не дозволит это конкуренту. Следить за сиим матчем можно будет дома по телеку. Прямую трансляцию из «Арены Омск» организует «12 канал», а можно придти в «Арену» и лично поддержать омских хоккеистов.

Свое роль в соревнованиях уже подтвердили команды Армении, Германии, Ирландии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Хорватии и России. Ожидается, что на ринг выйдут 48 боксеров, в том числе, элитные спортсмены - участники и призеры чемпионатов и первенств Европы, Азии и России. По традиции, отдельной командой на соревнованиях выступит сборная Омской области. Праздничное открытие запланировано на 18:00 сейчас, 10 сентября.

1. Турнир по боксу имени Алексея Тищенко

Когда: Воскресенье, 13 сентября, 14:00.

Что: Фестиваль НЛО.

В эти выходные Омск посетит гигант российского бокса Николай Валуев. Тяжеловес, сейчас работающий депутатом Госдумы, посетит турнир по боксу имени Алексея Тищенко, который проходит в городке уже в 3-ий раз. Все трижды Валуев был знатным гостем соревнований. Не считая него в Омск прилетит и один из самых титулованных боксеров мира, трехкратный Олимпийский фаворит, шестикратный фаворит мира Феликс Савон.

4. Хоккейный матч

Райкконен выбил Боттаса - и пропустил вперед Переса и Квята // Омских школьников и студентов заного проверят на употребление наркотиков