sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Как 'Матч ТВ' посодействовал сборной России

Честно признаюсь: оценивая Васина, я пристрастен. С сиим восхитительным и открытым парнем мы познакомились в 2010 году в самолете Нальчик - Москва. Витя летел в столицу, получив вызов от Дика Адвоката на товарищескую игру с Бельгией. Мы договаривались во время полета сделать интервью. Я приехал ранее и нашел, что аэропорт не работает по неописуемой причине - самолет сильно задержался, сотрудники закрыли здание и ушли пить чай, оставив недоумевающих пассажиров на улице, на холоде. «Раз самолета нет, так для чего аэропорт открытым держать?» - искренне удивлялся моему негодованию местный милиционер. Я позвонил Васину и предупредил, чтоб не торопился на рейс, по другому рискует простыть. Так мы и познакомились.

Вообщем, я бы не стал ассоциировать Васина с капелловским Черновым, который вышел против Австрии без одного матча РФПЛ на счету. Все-же товарняки дают настоящие способности для тестов, без какого-нибудь риска. Слуцкий как тренер-победитель право на эти опыты заслужил.

«Главный тренер канала» Алексей Миллер. Дмитрий Чернышенко. Виталий Мутко. Сергей Иванов. Геннадий Тимченко. Евгений Гинер и Сергей Прядкин. Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов. Андрей Кириленко и Миша Мамиашвили. Рой Джонс с Владимиром Хрюновым и Александр Кержаков с Германом Ткаченко. Александры Карелин, Воевода и Попов. Ира Винер-Усманова и Алия Мустафина. Алексей Смертин и Юрий Семин. Фаворитка России по тайландскому боксу Анастасия Янькова в удивительных кожаных брюках. Владимир Барнашов и Анна Богалий-Титовец. Анна Чичерова и Маргарита Мамун… Кому-то в зале привиделись Дмитрий Песков, супруг Татьяны Навки, которая делает на «Матч ТВ» передачу про мам чемпионов, и даже Герман Греф. Но я не ручаюсь за их присутствие - рассмотреть не мог, так как посиживал на галерке.

Детали и договоренности пока не разглашаются. Как заявил министр спорта и глава РФС Виталий Мутко, ясность с тренером на домашнем ЧМ-2018 наступит уже опосля чемпионата Европы, и вот тогда команду возглавит освобожденный спец.

Тренер изящно вышел из разноплановой ситуации с Лодыгиным. С одной стороны, потерявший место в базе «Зенита» вратарь остался в обойме, но возникновение Рыжикова дает ему осознать: не начнешь часто играться в клубе, место в сборной тоже уплывает.

Как человек, который тоже прогулялся по красноватой дорожке, ведущей в конгресс-холл гостиницы, ранее известной как «Украина», могу трепетно заявить: на моей памяти еще не было околоспортивной (не путать с околофутболом) тусовки с таковым количеством и качеством чрезвычайно принципиальных персон.

Новейший спортивный телеканал «Матч ТВ» начинает вещание 1 ноября, а за некоторое количество дней до старта, в прошлый четверг, его презентовали общественности два раза. В обеденное время состоялось мероприятие для журналистов. А вечерком на гала-ужин созвали VIP-персон. В их число попали и руководители спортивных СМИ.

Так сложилось, что наименее суток спустя после чего судьбоносного разговора было объявлено о повторном назначении Слуцкого на пост главенствующего тренера сборной России, который де-юре пустовал несколько недель опосля победы над Черногорией. Де-факто, естественно, все соображали: Леонид Викторович с вероятностью в 146 процентов повезет команду и на товарняки, и на Euro. Срок и условия новейшей договоренности тоже были секретом Полишинеля. «СЭ» уже писал, что таковой вариант давным-давно числился приоритетным, так как являлся компромиссным полностью для всех заинтересованных сторон. За здоровье и психологическое состояние Слуцкого беспокоиться навряд ли стоит - все-же товарищеские встречи объективно не требуют такового расхода сил и нервишек, как официальные игры отбора.

Сейчас, к чему я, фактически, веду. Приблизительно в тот момент, когда Харламов с Батрутдиновым начали разыгрывать еще одну эпичную сценку («На портрете - Лев… Как отчество?» «Тигрович?»), в скрытом уголке 1-го из залов были обнаружены Мутко и Гинер. Виталий Леонтьевич и Евгений Леннорович минут 10 - 15 общались тет-а-тет. Да, подобные мероприятия можно употреблять не только лишь для того, чтоб полакомиться фуа-гра и карпаччо из говядины. Есть люди, которым непросто встретиться в другое время и в остальных местах - а так у их возникает отменная возможность увидеться и побеседовать о принципиальном.

Но это были цветы. Скоро нам включили видеоролик, где про каждый вид спорта говорил его куратор с политического Олимпа - Николай Патрушев (волейбол), Дмитрий Рогозин (гандбол), Аркадий Дворкович (шахматы), Аркадий Ротенберг (хоккей), уже упомянутые Мутко (футбол) и Иванов (баскетбол)… В качестве апогея Дмитрий Губерниев взял интервью у Владимира Путина прямо в хоккейной раздевалке.

Семенов с Васиным - знаки кадрового голода на позиции центрального защитника. При здоровых Игнашевиче и Березуцких у сборной нет явного «четвертого номера» в этом амплуа. Травма Василия лишь ухудшила делему. Но без внимания остался набирающий кондиции спартаковец Гранат. Зато возвратился Семенов, ездивший на ЧМ-2014 - один из немногих часто играющих центральных защитников-россиян.

Дмитрий СИМОНОВ

Вообщем, полностью может быть, Мутко и Гинер обо всем договорились заблаговременно, а в четверг просто обсуждали, например, эффектное платьице ТВ-королевы Тины. Либо, допустим, где на карте России находится Краснодар (знать нужно точно, ведь скоро туда лететь и ЦСКА, и сборной).

«Матч ТВ» еще не возник на экранах, а о нем уже все молвят! - произнесла со сцены Тина Канделаки. К ее словам сейчас можно добавить: «…и уже успел сыграть роль в истории сборной России и судьбе ее тренера».

Никаких сенсаций 3-ий призыв Слуцкого не принес. Фактически, уже на данный момент можно предсказывать, что процентов на 90 - 95 так будет смотреться итоговая заявка сборной России на Euro-2016, с поправкой на вероятные травмы.

Вроде бы то ни было, отлично, что все разрешилось - время-то поджимало, люди нервничали. РФС было надо рассылать бумаги в клубы, созывать футболистов. Слуцкий - человек, с которым можно договариваться; думаю, он подготовил бы перечень и на честном слове. Но, согласитесь, смотрелось бы удивительно - состав у сборной есть, а тренера вроде бы и нет. И футболистов в главную команду страны приглашает человек-невидимка.

Считаю Васина одним из самых многообещающих центральных защитников страны, которому в некий степени не подфартило оказаться за спинами нескончаемых Березуцких и Игнашевича. В иной ситуации он, может быть, уже стал бы завсегдатаем сборной. И, например, годом ранее, играя за «Мордовию», вправду заслуживал приглашения. Тем более его вызов конкретно на данный момент - 1-ое решение Слуцкого, которое я не до конца понимаю. Ясно, что Леонид Викторович отлично знает способности Васина по работе с ЦСКА. Но Виктор объективно не попадает под ранее озвученные постулаты: «опыт», «не будут вызываться игроки без практики», «приглашаем лишь наилучших на нынешний день».

Опосля полуторачасовой презентации началась культурная программа. Со сцены несмешно шутили Гарик Харламов с Тимуром Батрутдиновым и Павел Воля, которому аплодировала, кажется, лишь жена Ляйсан Утяшева. Но выступление комиков было чуть ли не единственной ложкой дегтя - в остальном гала-вечер вышел масштабным.

В сегодняшнем сезоне он играл за ЦСКА лишь на Кубок… И в отличие от Алексея Березуцкого, который владеет неописуемой способностью даже опосля долгого сидения на лавке выходить и играться на высоком уровне, не имеет интернационального опыта….

Две гостиницы и фестиваль. Что в Волгограде уже изготовлено для ЧМ-2018 // В 13-ти районах Омской области Виктора Назарова поддержали наиболее 70% обитателей