Как БАТЭ в 12-й раз стал фаворитом Беларуси

Самый радостный матч чемпионата и 1-ый Неманьи Николича за БАТЭ на внутренней арене - против обескровленной «Славии», только-только расставшейся с Лаптевым и потерявшей из-за травмы Страхановича.

12.09. 19 тур. БАТЭ - Шахтер - 1:1 (Стасевич, 58; Милунович, 19, автогол)

Филип Младенович получил предупреждение в четвертом матче попорядку, из-за чего же нарвался на дисквалификацию уже в седьмом туре.

10.05. 5 тур. Белшина - БАТЭ - 0:1 (Карницкий, 32)

Встреча завершилась скандалом из-за колебаний в справедливости гола, забитого со штрафного, которого не было; правда, судья ошибался в обе стороны.

День выходной, до примыкающего городка - 15 км, жодинцы - не аутсайдер, но так не достаточно зрителей - 4689 - на «Борисов-Арене» в этом сезоне не было.

30.05. 8 тур. БАТЭ - Минск - 1:0 (Гордейчук, 74)

31.08. 18 тур. БАТЭ - Белшина - 1:0 (Младенович, 69)

16.10. 23 тур. Витебск - БАТЭ - 0:2 (Риос, 24, Мозолевский, 31)

В ворота конкурента борисовчан был назначен 1-ый и крайний в сезоне пенальти, который не воплотил Младенович.

10.04. 1 тур. БАТЭ - Славия - 1:0 (Младенович, 37)

Могли досрочно обеспечить чемпионство, но эйфория опосля «Ромы» не отпустила.

14.08. 16 тур. Гомель - БАТЭ - 0:0

25.09. 21 тур. Минск - БАТЭ - 1:2 (Макась, 71, Стасевич, 72, Сигневич, 75)

По вине гостей был побит клубный антирекорд минчан - поединок стал для «Динамо» шестым кряду в чемпионате без 3-х очков.

20.05. 7 тур. Торпедо - БАТЭ - 0:0

БАТЭ открыл серию неброских побед под маркой «1:0»: с таковым счетом в 23 турах выиграли 10 раз.

Открытие прошедшего первенства Александр Карницкий - не из числа тех, кто нередко поражает ворота головой, но в этот раз вышло.

5.07. 13 тур. Слуцк - БАТЭ - 0:1 (Родионов, 46+)

«Желто-синие» пропустили 1-ый гол в чемпионате, в итоге чего же на отметке в 1073 минутки тормознула беспрецедентная для клуба «сухая» серия.

20.09. 20 тур. БАТЭ - Торпедо - 1:0 (Евтич, 11)

Минчане прервали рекордную для чемпионатов Беларуси беспроигрышную серию конкурента из 45 матчей.

Героем вечера стал Дмитрий Мозолевский, не игравший из-за тяжелейшей травмы ни в этом сезоне, ни в прошедшем.

Чертову дюжину минут наставник борисовчан отвел на поле Александру Джигеро - на том и ограничился весь его наигрыш к середине октября.

Главный игрок обороны Максим Жавнерчик оказался в лазарете, где находится там до этого времени.

Поединок, где претензии насчет академичности виктории не безбедны: брестчане не сподобились ни на удар в створ, ни на угловой, только в один прекрасный момент попав в офсайд.

22.06. 11 тур. Нафтан - БАТЭ - 1:2 (Лебедев, 84; Бага, 32, Родионов, 39)

16.05. 6 тур. Шахтер - БАТЭ - 0:0

10.07. 14 тур. Славия - БАТЭ - 3:5 (Трапашко, 78, 92+, Чигоев, 80; Родионов, 39,58; Стасевич, 42, Карницкий, 61, Сигневич, 75)

Солигорцы спровоцировали владельцев на четкий удар в свои ворота и стали единственной дружиной, не проигравшей БАТЭ в чемпионате.

По окончании игры обладатель клуба Анатолий Капский имел с командой суровый разговор в раздевалке на завышенных тонах.

Самая большая победа в сезоне, конкретным творцом которой стал пропустивший практически полмесяца из-за повреждения Игорь Стасевич.

«Горожане» в первый раз проиграли на новеньком стадионе, а подопечные Александра Ермаковича отличились единственной в году волевой победой.

28.06. 12 тур. БАТЭ - Динамо Бр - 1:0 (Риос, 60)

10.08. 15 тур. БАТЭ - Динамо Мн - 0:1 (Рассадкин, 21)

22.08. 17 тур. БАТЭ - Неман - 7:1 (Сигневич, 5, 24, Стасевич, 10, А. Володько, 49, Риос. 52, Родионов, 77, 86; Савицкий, 71)

5.10. 22 тур. БАТЭ - Гранит - 1:1 (Милунович, 81; Тимошенко, 5)

4.05. 4 тур. Неман - БАТЭ - 0:1 (Стасевич, 93+)

18.06. 10 тур. БАТЭ - Витебск - 4:0 (Бага, 28,73, Милунович, 43, М. Володько, 70)

Николай Сигневич в первый раз в текущем государственном первенстве вышел на газон с первых минут.

19.04. 2 тур. Динамо Мн - БАТЭ - 0:2 (М. Володько, 56, Родионов, 76)

25.04. 3 тур. БАТЭ - Гомель - 2:0 (Стасевич, 57, Родионов, 75)

5.06. 9 тур. Гранит - БАТЭ - 0:1 (Родионов, 20)

Борисовчане вышли в единоличные фавориты таблицы, ни разу не спустившись с первой строчки за оставшиеся туры.

С того времени ветеран Дмитрий Лихтарович, проведший ровно тайм, на поле больше не возникал.

Александр Ермакович прибыл в родной Лунинец, сходил на рыбалку, отдал интервью местным СМИ и огорчил команду из Микашевичей.

Едем в Хельсинки - готовимся к Москве // Нижнему Новгороду подбирают мэра поудобнее