sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Изабель Кнауте: Белов нацеливается на весь сезон, не только лишь на 'Тур де Ски'

- А в мужских соревнованиях по-прежнему ожидать феерии от Петтера Нортуга?

- Где к старту сезона будет готовиться ваша группа?

- Для болельщиков он быть может не так увлекателен. Мы же можем употреблять его, как полигон для летних испытаний и тестов. Ежели что-то пойдет не так - это будет не критично. А вот ежели получится отыскать что-то увлекательное - это будет очень полезно для подготовки к последующему сезону.

Вопросцы УДОБСТВА СПОРТСМЕНОВ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМИ ДЛЯ FIS

- Я верно понимаю, что у Белова опосля прошлогодней бронзы на «Тур де Ски» основная задачка на грядущий сезон - успешное выступление конкретно в данной нам престижнейшей многодневке?

- Ежели этого захотит наш управляющий Лена Валерьевна Вяльбе - то почему бы и нет. Но не буду скрывать, что будет комфортнее, ежели у нас в группе останутся лишь мужчины. Все-же у нас суровые перегрузки и с женщиной придется работать персонально, а это крупная расфокусировка внимания.

- Чего же ожидаете от Устюгова?

- На «Тур де Ски» планируете выставлять всех собственных спортсменов?

- Вот это мне самой чрезвычайно любопытно. В Италии мы лицезрели Нортуга, он произнес, что хорошо себя ощущает. При всем этом понятно, что есть Морис Монифика, Дарио Колонья, Маркус Хельнер. А может стабильно побежит Иво Нисканен? Мне самой все это охото поскорее выяснить.

- Со последующего сезона уменьшится количество квот для одной страны на этапы Кубка мира. Это оправдано?

- Может быть ли возникновение в группе женщин?

- Ежели там можно выступать, означает, мы будем это делать. Решать, где проводить соревнования - не наше дело. Канада - так Канада, Япония - так Япония. Вопросцы удобства спортсменов в данном случае не являются приоритетными.

- Чрезвычайно даже хорошо. Самое основное, все обошлись без травм и суровых заболеваний. Работа строилась конкретно так, как мы желали.

- Как же россияне? Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов?

- Лучший состав группы - четыре-пять спортсменов. Но на данный момент сезон уже на носу и мы о этом не думаем. К этому вопросцу имеет смысл возвратиться в весеннюю пору.

- Не опасаетесь, что акцентировав внимание на выносливости, Устюгов может растерять свои взрывные свойства?

- Места какого порядка предполагаются под стабильно высочайшими?

- Мне трудно говорить про их. Вообщем не в курсе, как они тренировались сиим в летнюю пору. Нужно пообщаться с их тренерами, чтоб ответить на этот вопросец.

- Не думаю, что это случится.

- Естественно! По другому мы сами бы сходу произнесли ему, что смысла в совместной работе нет.

- С учетом того, что ваша группа сократилась до 3-х человек, не планируете ли взять к для себя новейших лыжников?

- Будет верно, ежели он сам скажет. Ведь это не мы его выгнали, а он от нас ушел. Мы пробовали с ним говорить, но Глеб настоял на собственном. Почему - спрашивайте у него.

- Сегодняшний сезон по сути особый - в календаре нет ни Олимпийских игр, ним чемпионата мира. Потому задачка Жени - ровно отбегать весь Кубок мира. Не только лишь «Тур де Ски», а весь сезон. Мы желаем доказать, что наши юные ребята способны стабильно отлично выступать с первого и до крайнего шага. Для этого в летнюю пору мы экспериментировали, пробовали делать совсем новейшую работу.

- У нас завершился сбор в Италии и до конца данной для нас недельки ребята пробудут дома. А потом мы отправимся в Швецию.

- Сезон, в каком нет верно выраженного главенствующего старта тяжелее либо проще?

- Что думаете о мартовском «Туре Канады», который уже на данный момент вызывает множество вопросцев? Свое недоумение выразил даже рейс-директор Интернациональной федерации лыжных видов спорта (FIS) Йорг Каполь.

- Вы лицезрели в нем потенциал?

- Мне кажется, хорошие шансы возникают у Шарлотт Каллы.

- Топ-12. В прошедшем году весь фокус у каждого лыжника был ориентирован на чемпионат мира в Фалуне, потому занять высочайшее место на «Тур де Ски» было чуток проще. Осознаете? Но это не значит, что в дальнейшем сезоне мы собираемся наслаждаться наименьшим.

- Ежели поглядеть статистику крайних лет, то можно проследить тенденцию: те, кто хорошо бежит на первом шаге в Куусамо, отлично выступают в протяжении всего сезона. На данный момент основная неувязка для всех - отсутствие снега. И те, кто очень отлично проработает предстоящие три недельки, имеют наилучшие шансы на успешное начало сезона.

- На тренировках он указывает, что готов на почти все. Непревзойденно проявляет себя в тестах. Самое основное сейчас - перенести все это на соревновательную лыжню. При всем этом стереотип по поводу того, что Стас незапятнанный классик - тоже неверный. Надеюсь, уже в этом сезоне он удивит почти всех своим коньком.

- Да.

- Вопросец в лоб: почему Глеб Ретивых больше не тренится у вас?

- Как показательными, на ваш взор, будут 1-ые этапы?

- Грядущий сезон из-за декретного отпуска пропускает Марит Бьорген, борется с травмами Юстина Ковальчик, сломала палец Тереза Йохауг. Как думаете, кто-то может пользоваться данной для нас ситуацией?

- Видимо, это соединено с преобладанием норвежцев. Хотя в мужских соревнованиях я таковой препядствия не вижу. Вот у девченок понятно - там вправду остальным странам тяжело.

- Все говорили, что Сергей - незапятнанный спринтер. Он был с сиим не согласен. Поработав с ним, мы также можем смело заявлять, что Устюгов может бегать не только лишь спринт, да и дистанционные гонки. Он реальный универсал! В этом межсезонье мы в большей степени работали над выносливостью, делали упор конкретно на длинноватые дистанции. На данный момент Сергей еще не настолько стабилен на «дистанции», как Белов, но, поверьте, он чрезвычайно хорош.

- Как прошло межсезонье у Евгения Белова, Сергея Устюгова и Станислава Волженцева?

- В чем на данном шаге основная неувязка Волженцева?

Российский уголь доведут до Киева // Администрация Нижнего Новгорода планирует завершить реконструкцию перекрестка улиц Монастырка и Юлиуса Фучика Автозаводского района к концу 2015 года