sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Дейвидас Шемберас: Игра 'Спартака' вызывает хохот. Им бы у ЦСКА поучиться

- Ежели вспоминать игру в Манчестере, которая завершилась 3:3, она одна из самых памятных?

В 2009-м матч «МЮ» и ЦСКА (3:3) стал одним из самых зрелищных в истории армейцев. Победа была близка. Если б не рикошет от спины Дэйвидаса Шембераса на крайних секундах… Дэйвидас, кстати, на днях стал фаворитом Литвы в составе «Жальгириса». Но в Лиге чемпионов больше не сыграет. О том лигачемпионском матче он вспомнил в интервью Sovsport.ru.

- Может, в этом матче серию прервет и Игорь Акинфеев? Он пропускает в 34 матчах Лиги чемпионов попорядку. Этот - 35-й. Таковой номер у Игоря на свитере.

- А в костюмчике вы кем себя видите? Футбольным функционером? Человеком, занимающимся искусством? Вы же собираете работы живописцев, скульпторов….

- Счет 3:3 во вторничной игре возможен? Либо не повторяется такое никогда?

- Как закончится чемпионат - скажу. Будущее связываю с футболом. Это ведь тоже искусство в собственном роде.

- Осталось три игры в чемпионате. Уже решил: опосля их меняю спортивный костюмчик на цивильный, - говорит Дэйвидас. - Прощальный матч? Не придаю этому значения. Основное - что мы с командой достигнули титула и скоро поднимем над головой Кубок чемпионов собственной страны.

- Естественно. Достойно сыграли. Но, к огорчению, не выиграли.

- Вы говорили не так давно, что этот сезон станет крайним вам. Решения не поменяли?

- Да, с командой Константана Сарсании. С ним постоянно приятно разговаривать. Красивый человек. Говорили и опосля данной игры, он поздравил, естественно.

- А вас удалили.

- Наблюдаю за «Спартаком» и его игра вызывает хохот. Смотрю на эту команду, как она страдает на поле… Нет слов. Изменяется один, 2-ой, 3-ий тренер, но «Спартак» продолжает страдать. Вспоминаю «Спартак», который был в прошедшем веке. Вот за ним было приятно следить. А на данный момент пустые слова и мучения. «Спартаку» нужно поучиться у ЦСКА, чтоб вернуть свои позиции.

- Говоря о неких, подразумеваете «Спартак»?

- Для вас не кажется, что Слуцкий рискует надорваться и в сборной, и в ЦСКА?

- Могу представить наилучший итог для ЦСКА, судя по тому, как играет команда. По подбору игроков команда не уступает «Манчестеру». Может, звучит смешно, но мне так кажется. ЦСКА способен обыграть «МЮ».

- Леонида Викторовича мне искренне жалко. Хотя я за него чрезвычайно рад. Колоссальный стресс управлять 2-мя таковыми командами. Можно уже на данный момент ставить ему монумент. Пока он справляется, кажется, все отлично. Но одна, 2-ая неудача - и будет трудно. Но это его выбор. Он мощный и достойный человек. На моих очах становился огромным тренером. И на данный момент он тренер евро уровня, способный возглавить всякую европейскую команду.

- Давайте поглядим с иной стороны: Игорь обошел Рината Дасаева по количеству матчей на ноль в клубе Льва Яшина. Наверняка, русским людям нужно научиться радоваться за собственных воспитанников. Говорю на данный момент как иностранец про Игоря. Российские собственных недолюбливают и чересчур придают значение иностранцам. Но нужно больше собственных обожать, радоваться за такие рекорды. Лига чемпионов - иной уровень, естественно, Игорь тут мало больше пропускает, чем в чемпионате. Но Акинфеев постоянно достойно делает свое дело, выручает. А пропускает вся команда. Радуюсь, что у вас в России есть таковой вратарь. И в Манчестере он может отыграть на ноль.

- Это точно. Чемпионство вы оформили в игре с «Атлантасом»?

- Удаление было на крайней секунде. А эмоции были, когда опосля рикошета пропустили нелепый 3-ий гол (мяч попал в спину Шемберасу - Прим. ред.). Для ЦСКА тот матч с горчицей вышел. Команда постоянно желала добиваться результата. И в России, и в Европе. Не только лишь словестно, в отличие от неких клубов. Это и подбор игроков, и управление клубом. Сердечко радуется, что столько был плечо о плечо с таковыми людьми.

Владимир Якунин пошевелит мозгами о высочайшем // Старческая деменция не любит работников умственного труда